Как зачаровать в Майнкрафте

a4efa 16208909641808 800 — Русификаторы.рф Гайды

После того, как вы достигли более высоких уровней материалов в Minecraft, вам еще предстоит проделать гораздо больше работы, прежде чем вы достигнете конечных уровней оборудования. Зачарование — это то, как вы улучшаете свое оружие, инструменты и доспехи до больших высот и получаете множество более высоких скоростей разрушения, урона от оружия и уникальных эффектов, которые могут отличать предметы друг от друга. Доступно множество различных чар, и не все они совместимы друг с другом. Это руководство покажет вам, как зачаровывать в Minecraft.

Как зачаровать в Майнкрафте

Использование таблицы зачарования

Первым шагом в зачаровывании является изготовление стола зачарования. Для этого требуется книга, 2 алмаза и 4 блока обсидиана. Чтобы добывать и собирать обсидиан, вам нужно будет сделать алмазную кирку. Поэтому, прежде чем вы подумаете о зачаровании, вам нужно будет получить в общей сложности 5 бриллиантов. Алмазы могут быть источником разочарования во время игры в Minecraft из-за их редкости. Просто не забудьте копать ниже уровня «Y» 16 и сохраняйте терпение. Вы найдете алмазы в конце концов.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Как только вы нашли свои алмазы, будьте очень осторожны при их добыче. Копайте вокруг них, чтобы убедиться, что поблизости нет лавы, которая может прожечь ваши драгоценные алмазы. Вернитесь к верстаку, чтобы сделать алмазную кирку.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Теперь вам нужно выкопать немного обсидиана. Обсидиан образуется в Minecraft, когда блок источника лавы вступает в контакт с водой. Вы можете легко найти его без особого труда в глубоких подземных пещерах, или вы можете заставить это взаимодействие самостоятельно с помощью ведра лавы и ведра с водой.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Независимо от вашего метода, выкопайте немного обсидиана своей алмазной киркой. Будьте осторожны при этом, под лавой обычно больше лавы, а пещеры могут быть полны враждебных мобов. Делайте все возможное, чтобы не сгореть дотла и не потерять с трудом заработанную алмазную кирку.

Остается только купить книгу. Убейте несколько коров за кусок кожи и получите 3 куска бумаги из 3 сахарного тростника. Коровы будут появляться на любых травянистых равнинах, а сахарный тростник — на грязных или песчаных блоках, примыкающих к воде. Скорее всего, на этом этапе игры у вас будет легкий доступ к обоим этим предметам. Создайте книгу, поместив 3 листа бумаги и 1 кусок кожи в меню крафта.

А вы знали, что  Где найти полосатого тонкошкура в Monster Hunter Rise: Sunbreak

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Осталось только изготовить свой стол зачарования. Поместите блок обсидиана в самый средний слот, ряд обсидиана под ним, алмазы по обе стороны от среднего блока обсидиана и книгу в верхний средний ряд, чтобы создать свой стол зачарования.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Хотя было бы удобно, если бы это было все, что нужно, вам понадобится 15 книжных полок, чтобы полностью зарядить ваш стол зачарования. Чтобы изготовить книжную полку, вам понадобится 3 книги и 6 деревянных досок для каждой книжной полки. Всего 45 книг и 90 деревянных досок. Вы можете создать их самостоятельно или рассмотреть вопрос о том, чтобы взять несколько книжных полок из деревень. При этом выпадут только книги, но это может сэкономить вам много материалов.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

После того, как вы сделали свои книжные полки, вы можете организовать место для своего стола зачарования. Вашему столу зачарования нужно 15 книжных полок, расположенных в 1 блоке от самого стола зачарования, чтобы разблокировать зачарования 30-го уровня. Существует множество различных конфигураций, которые можно использовать для выполнения этого условия.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Для того, чтобы зачаровать, вам также понадобится лазурит как дополнительная валюта для зачарования. Если вы нашли алмазы, вы, вероятно, уже нашли под землей лазурит, обязательно соберите его, если собираетесь зачаровывать свои предметы. Один лазурит используется для зачарования 1-го уровня, два — для зачарования 2-го уровня и три — для зачарования 3-го уровня. Чары 1-го уровня будут стоить 1 уровень, и для их разблокировки потребуется уровень 1-10. Чары 2-го уровня будут стоить 2 уровня и требуют уровней 11-20. Чары 3-го уровня будут стоить 3 уровня и требуют 30-го уровня с полностью усиленной таблицей чар.

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Таблица зачарования покажет вам одно гарантированное зачарование, их может быть больше, но иногда вы получите только то зачарование, которое показывает вам таблица. Это связано с конкретной способностью зачарования предмета. Золотые предметы обычно получают лучшие чары, а книги — худшие чары.

Если вы хотите изменить чары, которые вы видите в таблице чар, вы можете сделать это, зачаровав любой предмет. Зачаровав предмет чарами с низкой стоимостью уровня, таблица зачарования предложит различные зачарования для ваших предметов.

А вы знали, что  Elden Ring: руководство по местонахождению Gravitas

Наложение чар в Minecraft с помощью таблицы зачарования

Перебрасывание чар — это полное проявление удачи, но иногда гарантировать чары лучше, чем тратить 3 уровня на то, что вам не нужно.

Тем не менее, теперь вы можете выбирать, какие инструменты, оружие или доспехи вы хотите зачаровать и какие зачарования вы хотели бы иметь на своих предметах.

Использование наковальни

Скорее всего, вы хотели бы оптимизировать свои чары и довести их до самых высоких уровней. Есть несколько причуд, сочетающих зачарованные предметы на наковальне. Любая работа, которую вы выполняете с определенным предметом, увеличивает стоимость предмета в уровнях в следующий раз, когда вы используете тот же предмет.

Зачарование с помощью наковальни в Майнкрафте

Эта кирка стоит всего 1 уровень, чтобы повысить эффективность I раньше. Размещение других чар на этом предмете будет стоить дороже с любой дополнительной работой с наковальней, независимо от уровня чар.

Однако вы также можете комбинировать определенные чары вместе, которые вы не можете получить через таблицу чар. Например, починка никогда не предлагается в таблице зачарования, но вы можете использовать зачарованный инструмент для починки с инструментом из того же материала, чтобы придать предмету бонус.

Зачарование с помощью наковальни в Майнкрафте

Кирка в крайнем левом слоте имеет удачу II и нерушимость III, кирка в среднем слоте обеспечивает эффективность II и ремонт I. Объединение в кирку вы видите выше. Вы даже можете комбинировать похожие чары вместе, чтобы улучшить само заклинание.

Зачарование с помощью наковальни в Майнкрафте

В этом случае кирка вверху в крайнем левом слоте имеет удачу II и нерушимость III. У кирки посередине состояние II. Объединение этих двух кирок улучшит зачарование удачи до удачи III. Обратите внимание на стоимость уровня зачарования вашей наковальни. Иногда замена заказа будет стоить больше или меньше.

Зачарование с помощью наковальни в Майнкрафте

Хотя это сложно продемонстрировать на скриншотах, первая расстановка кирок стоит 4 уровня, а смена порядка стоит 10 уровней. Не забудьте проверить оба варианта, чтобы убедиться, что вы не платите больше, чем должны.

Наконец, убедитесь, что вы знаете о конфликтующих чарах. На скриншоте ниже крайняя левая кирка имеет чары удачи, а кирка посередине имеет шелковое прикосновение. Конечным результатом этой договоренности является то, что чары шелкового прикосновения перекрываются. Если вы поменяете порядок, наковальня не допустит комбинации в первую очередь.

Зачарование с помощью наковальни в Майнкрафте

Есть много причуд, которые нужно помнить с зачаровыванием предметов. Обратите внимание на мелочи, чтобы сэкономить себе много времени.

А вы знали, что  Режиссерский режим GTA 5 — руководство по кинопроизводству для начинающих

Зачарование с помощью команд

Наконец, мы подошли к последнему способу зачарования предметов в Майнкрафте. Вы можете зачаровывать предметы с помощью внутриигровых команд, если у вас включены читы при создании мира. Для последних версий Minecraft для Bedrock и Java вы можете использовать синтаксис /enchant <цели> <зачарование> <уровень>. Например, /enchant @p blast_protection 4, чтобы зачаровать предмет, который держит ближайший игрок, защитой от взрыва IV.

Зачарование с помощью команд

Старайтесь осознавать, какие предметы вы держите. Например, вы не можете зачаровывать инструменты с помощью чар для брони. Очевидно, что вы можете изменить искомое зачарование с помощью правильного синтаксиса.

Зачарование с помощью команд

Это все способы зачарования предметов в Майнкрафте.

Видеогид

Часто задаваемые вопросы

Имеет ли значение порядок зачарования в Minecraft?

Порядок в ваших чарах, перечисленных на вашем инструменте, не имеет значения. Если вы используете команды для наложения несовместимых чар на один и тот же предмет, для этого сценария существует предопределенный результат. Единственный порядок зачарования имеет значение, когда вы зачаровываете предметы в наковальне, так как порядок зачаровываемых предметов может стоить разное количество уровней. Просто поменяйте местами предметы, чтобы увидеть, стоит ли это больше или меньше.

Как лучше всего зачаровывать предметы в Minecraft?

Когда вы впервые начинаете зачаровывать предметы, вы, скорее всего, захотите просто зачаровать через стол зачарования. Постарайтесь гарантировать желаемое зачарование, увидев, что само зачарование предлагается вместе с зачарованием, которое вы хотите получить. Как только у вас будет хороший базовый набор чар, заполните остальные нужные вам чары, используя наковальню и зачарованные книги или другие предметы подобного типа. Вы можете легко получить оптимальный, совершенный зачарованный предмет, имея достаточно терпения и целеустремленности.

Вывод

Поздравляем, теперь вы знаете, как зачаровывать свои предметы в Minecraft всеми доступными способами. Хотя бросок кубиков в таблице зачарования может быть разочаровывающим, помните, что есть способы снизить требуемую удачу. Рассмотрите возможность торговли с сельскими жителями за зачарованные книги, комбинирование чар на наковальне и даже повторный бросок в таблице зачарования может дать вам чары, которые вы ищете. Получить полный комплект идеально зачарованного снаряжения не так-то просто. Продолжайте пытаться получить именно то, что вы ищете.

Русификаторы.рф