Как сделать факел в майнкрафте

bd8a3 16089808121901 800 — Русификаторы.рф Гайды

Как основной источник света в Minecraft, созданный игроками, факелы жизненно важны для всех, кто хочет исследовать пещеры этой любимой открытой игры-песочницы. Поскольку их так легко сделать, а ресурсы, из которых они сделаны, изобилуют в каждом мире Minecraft, факелы должны быть одними из первых инструментов, которые игрок делает, когда впервые входит в свой мир Minecraft.

Итак, прежде чем вы начнете свое путешествие в самые глубокие пещеры мира, обязательно сделайте факелы, чтобы освещать свой путь в темноте.

Необходимые материалы для изготовления факела:

Материалы, которые вам понадобятся для изготовления факела:

  1. 3 бревна
  2. 1 уголь

Для начала вы должны превратить свои бревна в деревянные доски. Чтобы сделать деревянные доски, просто поместите бревна, которые были собраны, в один из слотов в верстаке инвентаря для выживания, как показано ниже.

67ff7 16089804474303 800 — Русификаторы.рф

Из ваших недавно сделанных деревянных досок вы должны сначала сделать стол для крафта. Что касается верстака, вы можете использовать это руководство , чтобы узнать все о том, как сделать и использовать верстак в Minecraft.

Вам понадобится верстак, чтобы сделать самую простую кирку для сбора ваших первых кусков угля. Первая часть изготовления кирки — это изготовление палочек для рукояти. Вы можете использовать верстак инвентаря для выживания или верстак, который вы только что создали, чтобы сделать свои палки.

679b1 16089804901265 800 — Русификаторы.рф

Чтобы сделать палки, поместите два блока деревянных досок друг над другом с левой или правой стороны квадрата, как показано выше.

97f63 16089805531646 800 — Русификаторы.рф

Теперь вам нужно сделать кирку; это можно сделать, взаимодействуя с верстаком. Затем на столе для крафта поместите ряд досок вдоль верхней части графического интерфейса крафта и поместите две палки под среднюю доску, как показано выше. Это создаст кирку для сбора угля — необходимый материал для изготовления факелов.

А вы знали, что  Как получить Мифрил в Fire Emblem Warriors: Three Hopes

Следующим шагом будет поиск угля. Уголь — это обильный ресурс, который можно найти в каменных блоках и среди них в Minecraft, поэтому вам не понадобится много времени, чтобы найти некоторые из них.

72d6c 16089805967894 800 — Русификаторы.рф

В большинстве случаев игроки выбирают пещеру на поверхности, но уголь также можно найти на склонах гор или на вершинах каменистых холмов.

bb149 16089806608614 800 — Русификаторы.рф

Как только вы нашли свой уголь, вы можете добыть его, чтобы собрать его в своем инвентаре.

Добыча полезных ископаемых — это задача, которую можно выполнить только с помощью кирки, а уголь — единственная руда, которую можно добыть с помощью деревянной кирки.

Как только вы собрали уголь, вы готовы сделать несколько факелов.

Как сделать факел в майнкрафте?

В двух словах:

Чтобы сделать факел, поместите один кусок угля в графический интерфейс крафта, желательно в центр сетки 3×3, с палкой под ним. Как только вы закончите изготовление факелов, переместите их в свой инвентарь.

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать факел в майнкрафте:

Факелы не обязательно создавать на верстаке, так как их рецепт крафта состоит только из двух блоков, которые занимают два места в графическом интерфейсе крафта, но вы можете сделать это, если хотите. Однако это означает, что вы можете делать факелы прямо в своем инвентаре для выживания.

Чтобы сделать свои факелы, поместите один кусок угля в графический интерфейс крафта с палкой под ним.

de052 16089807552431 800 — Русификаторы.рф

Изготовленные факелы входят в наборы по четыре штуки, то есть из одного куска угля получается 4 факела. Поскольку уголь является таким обильным материалом, вы никогда не исчерпаете их, если будете добывать, если не забудьте взять с собой древесину.

А вы знали, что  Skyrim vs Ведьмак 3: какая фэнтезийная ролевая игра лучше

Как использовать факел в Майнкрафте?

Чтобы использовать факел, просто щелкните правой кнопкой мыши по земле или стене с факелом в руке. Это поместит факел на выбранный вами блок.

bd8a3 16089808121901 800 — Русификаторы.рф

Часто задаваемые вопросы о Факеле в Minecraft:

Каков уровень освещенности факела в Minecraft?

Факелы Minecraft имеют уровень освещенности 14 после размещения. Они не подсвечиваются при удержании, если только игрок не использует программу запуска, например Optifine.

Предотвращают ли спавн мобов факелы душ?

К сожалению, факелы душ не предотвращают появление мобов. Однако они действуют как средство отпугивания свиней. Пиглины стараются держаться на расстоянии 7+ блоков от факелов души, если только они не вынуждены находиться в радиусе одного, но они все равно будут атаковать, если увидят игрока в этом радиусе.

27cf0 16089808757435 800 — Русификаторы.рф

Факелы душ — это разновидность факелов Нижнего мира, для изготовления которых требуется песок душ. Рецепт крафта можно увидеть выше. Они излучают окружающий, почти жуткий, синий свет. Факелы души также имеют вариант огня и тип фонаря! Во всех этих рецептах используется песок души.

Вывод

Поздравляем, теперь вы готовы к добыче полезных ископаемых со своими факелами! Размещение обычных факелов предотвращает появление мобов в радиусе от них, поэтому убедитесь, что вы выровняли ими свои пути, чтобы не встретить мобов на обратном пути на базу. Они также являются отличным маркером, так что вы можете сказать, откуда вы пришли!

Русификаторы.рф