Как получить глину в Minecraft

6da04 16206409937839 800 — Русификаторы.рф Minecraft

В Minecraft доступно множество различных строительных блоков, один из самых неуловимых блоков — это глина. Хотя глина относительно распространена, это один из тех блоков, которые вы должны рассмотреть, прежде чем получить его. Поскольку обычно он выпадает в виде 4 глиняных шаров, игроки часто пропускают сбор глины до тех пор, пока она им не понадобится. Глина — это универсальный строительный материал, который можно использовать во многих творческих целях. Это руководство покажет вам, как получить глину, а также как использовать глину в Minecraft.

Как получить глину в Minecraft?

Есть 3 разных способа получить глину в Java-версии Minecraft и 2 разных способа получить глину в Bedrock-версии Minecraft. Для Явы и Бедрока вы можете ожидать найти глину в реках и мелких озерах. Глина обычно появляется только рядом с водой или в воде. Осмотрите водные области вашей карты, чтобы найти этот серый блок.

Как получить глину в Minecraft

И в Bedrock, и в версии для Java вы также можете найти глиняные шарики в сундуке дома в пустыне или в сундуке каменщика. Чтобы легко различать дома жителей деревни, найдите каменщика, чтобы определить, является ли этот дом домом каменщика или нет. Если вы ищете в пустынях, глиняные шарики могут генерироваться в их домашних сундуках.

глина в груди

Если у вас есть эффект героя деревни, победив рейд, вы также можете получить глиняные шарики в подарок от каменщиков. Это может произойти только в Java-версии Minecraft.

В любом случае, вы должны найти глину самостоятельно. Другие методы поиска глины в лучшем случае непоследовательны, и глину можно найти относительно часто.

Использование глины в Minecraft?

Глина имеет множество применений в Minecraft. Во-первых, давайте посмотрим, что можно сделать с глиняными шариками. Если вы заинтересованы в строительстве из кирпичей, вы можете приготовить глиняные шарики в печи, чтобы сделать кирпичи. Эти кирпичи сами по себе мало что делают, но с достаточным количеством кирпичей вы можете разблокировать определенные рецепты.

А вы знали, что  Что делают чары верности в Minecraft

Приготовление глиняных шариков в печи для изготовления кирпичей

Из 4 кирпичей вы можете сделать кирпичный блок, расположив кирпичи в форме 2×2 в меню крафта.

строительство из кирпичных блоков

Если вы ищете способ украсить интерьер дома или постройки, вы можете построить цветочный горшок из 3 кирпичей. Поместите кирпичи в форме буквы «V», чтобы сделать цветочный горшок. Вы можете посадить в эти цветочные горшки саженцы, кактусы, цветы и высокую траву, чтобы добавить немного жизни и объема своим постройкам.

Из глины можно построить цветочный горшок.

Конечно, если вас не интересует наличие кирпичей, вы также можете использовать 4 глиняных шарика, чтобы сделать глиняный блок. Поместите 4 глиняных шара в порядке 2×2 в меню крафта, чтобы сделать глиняный блок. Он будет работать так же, как обычный глиняный блок, но у вас также есть несколько рецептов крафта.

Использование глины для изготовления глиняного блока

Приготовление глиняного блока даст вам терракоту. Вы можете покрасить группы из 8 терракот любыми доступными красителями, чтобы окрасить терракоту.

Приготовление глиняного блока даст вам терракоту.

В то время как терракота выглядит великолепно сама по себе или в окрашенном виде, вы также можете приготовить окрашенную терракоту, чтобы сделать глазурованную терракоту.

Приготовление окрашенной терракоты для изготовления глазурованной терракоты

Стоит отметить, что использование зачарованного на удачу инструмента для сбора глины на самом деле не приводит к падению большего количества глиняных шариков. Хотя он соответствует параметрам удачи, он не позволяет падать лишним глиняным шарикам. И наоборот, вы все еще можете использовать инструменты шелкового прикосновения, чтобы получить блок глины, чтобы пропустить шаг превращения глиняных шариков в глиняные блоки.

Видеогид:

Часто задаваемые вопросы

Является ли глина редкостью в Minecraft?

Глина так же редка, как мелководные озера и реки в вашем мире. При этом это довольно распространено, и найти много глины несложно. Глина может быть редкостью в том смысле, что игроки часто избегают сбора глины, пока она не понадобится им для постройки, но это не обязательно означает, что глину трудно найти.

А вы знали, что  Как выращивать тыквы в Minecraft

Можно ли купить глину у жителей деревни?

Вы не можете купить глину у жителей деревни. Вы можете продавать глину сельским жителям с профессией каменщика. Они купят 10 глиняных шариков за 1 изумруд. Хотя это кажется приличной сделкой, может быть трудно найти бесконечное количество глины. Вам лучше использовать рыбу, палки или другие почти бесконечные источники предметов для торговли изумрудами, а не использовать глиняные шарики.

Вывод

Поздравляем, теперь вы знаете, как получить глину в Minecraft, а также о том, как она может использоваться. Это довольно универсальный блок, учитывая цепочки рецептов, которые вы можете реализовать с помощью глины. Поскольку Minecraft — это творческая игра, наличие такого блока, как глина, является благословением для многих строителей. Возможность строить с кирпичными текстурами или гладкими цветными вариантами терракоты может помочь вам получить именно тот вид, который вы себе представляли. Так как это относительно распространено, вы должны получить столько глины, сколько сможете найти.

Русификаторы.рф