Как сделать коптильню в майнкрафте

e090c 16089795901953 800 — Русификаторы.рф Гайды

Хотя это и не ключевой элемент в мире выживания Minecraft, коптильни могут помочь игрокам приготовить еду намного быстрее, чем с помощью простой печи.

Поскольку объект очень дешев в начале игры, каждый игрок должен иметь его в своем мире, будь то для скоростного прохождения или просто еще один кухонный прибор на своей базе. Они работают быстро, готовя стопку мяса в два раза быстрее, чем обычная печь.

Как сделать коптильню?

Материалы, которые вам понадобятся для изготовления коптильни:

  1. 7 журналов
  2. 8 булыжников

В двух словах:

Чтобы сделать коптильню, поместите 1 печь в центр и 4 дерева, бревна или обломанные бревна вокруг нее в сетке крафта 3×3. Можно использовать любую породу дерева. Теперь просто нажмите на коптильню и перетащите его в свой инвентарь.

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать коптильню в майнкрафте:

Первый блок, который вам понадобится для создания коптильни, — это верстак. Первым шагом к созданию верстака является преобразование 3 недавно приобретенных бревен в деревянные доски. Обязательно сохраните 4 бревна целыми для последующего изготовления блока коптильни.

Чтобы сделать деревянные доски, просто поместите бревна, которые были собраны, в один из слотов в верстаке инвентаря для выживания, как показано ниже.

сделать деревянные доски

После того, как бревна будут преобразованы в деревянные доски, вы можете перейти к созданию верстака. Это руководство объясняет больше о том, как сделать верстак.

Вам понадобится стол для крафта, чтобы сделать простейший тип кирки для сбора ваших первых кусочков булыжника. Первая часть изготовления кирки — это изготовление палочек для рукояти. Вы можете использовать верстак инвентаря для выживания или верстак, который вы только что создали, чтобы сделать свои палки.

палки через верстак

Чтобы сделать палки, поместите два блока деревянных досок друг над другом с левой или правой стороны квадрата, как показано выше.

А вы знали, что  The Last of Us Part 1 официально стала золотой в преддверии сентябрьского запуска

деревянная кирка

Теперь вам нужно сделать кирку; это можно сделать, взаимодействуя с верстаком. Затем на столе для крафта поместите ряд досок вдоль верхней части графического интерфейса крафта и поместите две палки под среднюю доску, как показано выше. Это создаст кирку, которую можно использовать для сбора булыжника — необходимого блока для создания печи.

Руководство по созданию печи в Minecraft:

Первый шаг к созданию печи после того, как вы соберете как минимум восемь кусков булыжника, — это открыть меню верстака.

8e2e0 16089794738209 800 — Русификаторы.рф

Чтобы сделать печь, поместите восемь кусков булыжника по внешнему периметру графического интерфейса крафта, оставив пустое место в среднем квадрате.

печь в майнкрафте крафт

После того, как вы сделали печь, вы можете приступить к изготовлению коптильни из оставшихся материалов.

Поместив этот новый блок печи, который вы только что сделали, в центральное пространство верстака и окружив его четырьмя деревянными бревнами в форме ромба, вы получите блок коптильни. Все четыре угловых места должны быть пустыми, как показано ниже.

e090c 16089795901953 800 — Русификаторы.рф

Теперь вы можете поставить свою новую коптильню и приготовить любую еду, которую вы собрали в своем мире.

Как пользоваться коптильней?

Щелкнув правой кнопкой мыши по коптильни, так же, как вы входите в таблицу крафта, вы попадете в графический интерфейс коптильни. Он должен выглядеть так же, как показано на изображении ниже.

3e13c 16089796725037 800 — Русификаторы.рф

После открытия графического интерфейса заполните самое верхнее левое пространство коптильни своим сырым продуктом. Это позволит вам приготовить его, как только вы добавите топливо.

ee4ac 16089797217758 800 — Русификаторы.рф

В доступное место под желаемый блок или продукт питания поместите свою форму топлива. Это может быть уголь, древесный уголь, ведро лавы или что-нибудь из дерева. Это подтолкнет коптильню к приготовлению желаемого блюда.

6ead6 16089797965127 800 — Русификаторы.рф

Теперь вы должны дождаться полного заполнения стрелки. Стрелка в центре меню печи является индикатором, показывающим, как далеко печь находится в процессе приготовления.

А вы знали, что  Как вызвать молнию в майнкрафте

ed20f 16089798373224 800 — Русификаторы.рф

Этот бар заполняется индивидуально для каждого блока и продукта, помещенного в печь. Как только эта полоса полностью заполнится, она будет сброшена. Тогда ваш блок/еда будет полностью готов к извлечению из печи для использования.

bfb5c 16089798892683 800 — Русификаторы.рф

Теперь, когда ваш объект полностью приготовлен или расплавлен, вы можете теперь пожинать плоды плавки и использовать этот блок с пользой.

Русификаторы.рф