Что случилось с Artesian Builds? Отслеживание падения производителя ПК от спонсирования крупных стримеров до банкротства

Artesian Builds была относительно стабильной и состоятельной компанией по производству ПК в течение длительного периода времени в сфере потокового сообщества. Однако в конце февраля 2022 года некоторые сбивающие с толку детали в сочетании с комментариями их генерального директора привели компанию к нисходящей спирали.

Стримеры Twitch часто сотрудничают с компаниями, производящими ПК, чтобы дать им возможность производить контент на самом высоком уровне. Artesian Builds сотрудничает с несколькими крупными стримерами, такими как Mizkif и Adin Ross. Однако именно из-за их решений, или, точнее, их генерального директора по отношению к меньшему сообществу потокового вещания, это привело к их унижению.

Компания за последние несколько месяцев не только потеряла свои позиции в сообществе потокового вещания из-за противоречивых комментариев в Интернете, но и столкнулась с обвинениями в финансовой несостоятельности и уклонении от уплаты налогов . В настоящее время компания выставляет на аукцион свои акции стоимостью около миллиона долларов.

Отказ от меньшего стримера спровоцировал упадок Artesian Builds

Хотя у Artesian Builds были стабильные отношения со стримерами в течение длительного периода времени, генеральный директор Ноа Кац и его бесхозяйственность, как многие считают, стали главным катализатором их неплатежеспособности.

Свободное падение началось с неудачного розыгрыша в феврале 2022 года. Во время одной из своих прямых трансляций они объявили, что получателем подарка станет стример Twitch по имени Киапиаа.

Однако разногласия возникли, когда Ноа Кац решила отозвать приз мелкого стримера из-за «недостаточного» количества подписчиков на ее Twitch и других социальных аккаунтах.

Было слышно, как снисходительным тоном Кац сказал:

«2K подписчиков ниже моего порога… 3 дня назад (последняя загрузка Kiapiaa) находится в пределах моего порога… длинные потоки, и это хорошо. Посмотрим, есть ли у вас искупительные качества».

Он продолжил принижать стримера, сказав:

«Все подписчики вместе взятые все еще меньше 5 тысяч, даже в нескольких социальных сетях. Я пытался быть щедрым… ммм, это сложно».

Затем он продолжил розыгрыш, прежде чем объявить нового победителя. По словам Ноя, Киапиа не могла стать победительницей, потому что она,

«Три месяца в должности посла и ни единого клика. Ни разу….Очищен».

Это вызвало шквал критики и критики в адрес генерального директора со стороны игрового сообщества, в том числе самой Киапиа, которая обвинила Ноя. Ее твит получил тысячи лайков и поддержку от различных стримеров.

А вы знали, что  Почему Лионель Месси не должен быть игроком с самым высоким рейтингом в FIFA 23

Что еще хуже, сотрудники компании рассказали о бесхозяйственности, которую Ной навязал компании и ее сотрудникам.

Обвинения в уклонении от уплаты налогов также выдвигались против имени Ноя. Выяснилось, что изменился и статус компании. Вместо подачи налоговых деклараций генеральный директор компании был замечен покупающим новую машину. В течение нескольких недель компания уволила несколько сотрудников , а лицензия в конечном итоге была отозвана.

С грустью сообщаем, что с сегодняшнего дня мы замораживаем/приостанавливаем все мероприятия. Продолжается анализ внешним юрисконсультом на предмет реорганизации. обеспечить справедливое отношение к клиентам, кредиторам и сотрудникам. Мы ожидаем больше информации к концу месяца. Мы открыты для помощи/инвестиций.

В апреле компания объявила о банкротстве с задолженностью более 3 миллионов долларов, а заказы на сумму более 1 миллиона долларов остались невыполненными. Он также имеет долг перед двумя дистрибьюторами на сумму более 400 тысяч долларов.

В июне 2022 года Artesian Builds сообщила, что организовала официальный аукцион своих активов , в том числе недоставленных ПК, которые заказали стримеры. Вот что они написали на своей странице в Twitter:

Уведомление: Аукцион банкротства Artesian Builds Inventory Для заинтересованных покупателей и квалифицированных участников торгов, пожалуйста, ознакомьтесь с прилагаемым уведомлением.

Вот что пользователи Twitter поделились относительно всей ситуации

Поклонники игровой платформы в значительной степени критиковали руководство компании. Многие фанаты поделились своим опытом в социальных сетях и рассказали, что не получили свои заказы даже после оплаты. Вот что было сказано в Интернете:

На случай, если никто этого не видел, Artesian Builds проводит свой публичный аукцион, и они даже не могут правильно обанкротиться. Они продают ПК Content Creator, которые были оплачены и подписаны, а также продают ваши данные. наслаждаться

Мало того, что Artesian Builds официально объявила о своем банкротстве и выставила на аукцион весь свой инвентарь. Но они законно продают с аукциона ПК, которые мы создали и никогда не отправляли создателям

Если вы купили что-нибудь у Artesian Builds или участвовали в их «Программе влияния», знайте, что они ПРОДАЮТ ВАШУ ИНФОРМАЦИЮ. Это включает платежную информацию, имена, адреса и т. д. Это законно, но правильно ли это с этической точки зрения? Нет, абсолютно нет.

Мало того, что
@ArtesianBuilds должен нам деньги, сообщество подарило почти 5 тысяч подписчиков во время моей сборки, и они сказали, что не могут отправить мне мой компьютер. Они пишут в инсте, что выставляют на аукцион свои «оставшиеся запасы», а на фотографиях выложили мой компьютер Не могу придумать

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА АУКЦИОНЕ АРТЕЗИАНСКИХ СТРОЕК НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА АУКЦИОНЕ АРТЕЗИАНСКИХ СТРОЕК НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО НА АУКЦИОНЕ АРТЕЗИАНСКИХ СТРОЕНИЙ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ НА АУКЦИОНЕ АРТЕЗИАНСКИХ СТРОЕК

@StIcKyRamee чувствует, что это тоже может быть важно. В частности, № 3 / № 4.

@StIcKyRamee прошел путь от смеха над клиентами из-за низкого количества подписчиков до банкротства примерно за 2 месяца элитного скоростного забега

Считается, что даже после продажи своих активов и акций Artesian Builds все еще будет иметь долг в размере более миллиона долларов США. Однако многие также добавили, что продажа с аукциона ПК и компонентов стримеров, которые они не поставили, может иметь дополнительные юридические последствия.