Режиссерский режим GTA 5 — руководство по кинопроизводству для начинающих

Режиссерский режим GTA 5 Гайды

Этот пошаговый подход к съемке и редактированию клипов в универсальном режиме режиссера GTA 5 не превратит вас сразу в режиссера, но должен познакомить вас с инструментами, доступными в игре.

Режим режиссера и сопровождающий его редактор доступны как в GTA 5 , так и в Grand Theft Auto Online . Для целей этого руководства я использую сюжетный режим GTA 5 , но принципы те же.

Доступ к режиму режиссера

Первый шаг в вашей новой захватывающей карьере в кинопроизводстве — найти режим режиссера. Убедитесь, что вы не участвуете в миссии и у вас нет уровня розыска. Затем откройте меню паузы в игре (где вы можете получить доступ к параметрам графики, карте и т. д.) и прокрутите один раз влево (или до конца вправо), чтобы появилась вкладка «Редактор».

Доступ к режиму режиссера ГТА 5

Здесь вы можете получить доступ к режиму режиссера GTA 5 . Это вызовет кастинг-трейлер, полный различных NPC и сюжетных персонажей, которых можно использовать в своей постановке. Прохождение одиночной игры открывает больше актеров, но даже в самом начале игры у вас будет из чего выбирать.

Если вы перейдете в «Настройки» в этом меню, вы также можете настроить такие параметры, как время суток и погода. Здесь также можно применять различные читы, такие как низкая гравитация или взрывные удары.

Смена сцены

Режим режиссера загрузит вас в Лос-Сантос. Если вы хотите переместиться в другое место на карте или быстро внести изменения в настройки, откройте меню «Взаимодействие» (M по умолчанию). Здесь вы можете получить доступ к меню быстрого перемещения, дать вашему актеру несколько действий или строк и вернуться назад. к трейлеру для кастинга.

Канатный клоун

Как только вы выбрали желаемое место и настройки, пришло время для съемок. Удержание левой клавиши Alt (опять же, по умолчанию) вызывает меню переключения символов и параметры записи. У вас есть пара на выбор здесь.

А вы знали, что  Сообщается, что League of Legends выпустит скины для Сетта и Афелия одновременно с событием Spirit Blossom 2022

Вы можете просто начать запись (F1) и продолжить ее оттуда, или вы можете активировать действие «Ответить» (F2), который будет буферизовать материал в фоновом режиме, пока вы не сделаете что-то достойное внимания и не решите сохранить его.

Если вы хотите, чтобы ваш персонаж выполнял жест или диалог, вы можете использовать клавиши Caps-Lock и Left Ctrl по умолчанию соответственно.

Я собираюсь использовать первый метод, чтобы сделать мою простую короткометражку «Клоун канатной дороги». В котором угрюмый клоун скатится со скалы на мотоцикле.

клоун — Русификаторы.рф

Если клип заканчивается вашей смертью, GTA 5 автоматически сохранит его в этот момент. Иногда это может быть немного резко, поэтому включите Непобедимость Актера в настройках (меню M), если хотите избежать этого. Вы можете отключить запись вручную, нажав F1. Запись можно полностью отменить с помощью F3.

Набор для редактирования

Я предполагаю, что вы запечатлели гениальный момент (или какой-то базовый тестовый кадр) и теперь готовы к монтажу. Вернитесь в редактор Rockstar и выберите «Новый проект».

Появится такой экран. Выберите «Добавить клип» и найдите свой будущий шедевр.

для редактирования — Русификаторы.рф

Все в мире Rockstar Editing вращается вокруг маркеров. Вы сможете увидеть маркеры начала и конца клипа, который вы загрузили. Если вы хотите, чтобы указанный клип начинался немного позже или заканчивался немного раньше, вы можете перетащить их в соответствующие точки.

Маркеры позволяют добавлять различные эффекты и выбирать разные точки камеры, ракурсы и переходы. Если, например, вы хотите применить фильтр к клипу, вы можете сделать это в меню маркеров.

Новые маркеры добавляются на временную шкалу клипа с помощью клавиши M. Попробуйте поместить маркер в точке, где вы хотите изменить угол камеры в клипе. Теперь нажмите на нее и поэкспериментируйте с параметрами камеры, пока не найдете новый, который вам понравится. Вы найдете различные фиксированные пресеты и «бесплатную» камеру, положение которой вы можете редактировать. Также есть варианты сглаживания переходов между (нефиксированными) камерами.

А вы знали, что  Rogue Legacy 2: все реликвии и где их найти

маркеры гта 5

Контекстные горячие клавиши для перемещения или масштабирования камер будут отображаться в нижней части временной шкалы для удобства поиска.

Когда вы будете довольны своей работой, сохраните ее, нажав F5. Поздравляем, теперь у вас должен быть очень простой клип с одинокой камерой, обрезанной где-то посередине. Клоуна канатной дороги около четырех, но не беспокойтесь об этом.

Проверка звука

Если вы решили сделать любой из ваших маркеров «привязкой» (переключатель в меню маркеров, когда вы нажимаете на них на временной шкале), они будут отображаться в виде желтых полос на вашем клипе, как на изображении ниже. Это может быть полезно для обозначения определенных точек, в которых вы хотите включить звук.

Вернувшись в меню «Редактирование», теперь вы можете добавлять треки «Радио» и «Партитура» в свою работу. К сожалению, вы не можете выбирать из каждой радиодорожки в игре, но есть еще немало вариантов. Меня с любопытством привлекла «Жизнь в коробке» от Living in a Box. Из альбома « Жизнь в коробке» . Да.

звука — Русификаторы.рф

Красная ковровая дорожка

Чтобы завершить свое творение, выберите «Экспорт» в меню редактора Rockstar, чтобы поместить его в галерею готовых видеоклипов. Здесь вы можете выбрать один из нескольких вариантов битрейта, а также 30 кадров в секунду против 60 кадров в секунду. Кодирование займет около минуты, в зависимости от размера клипа.

Загрузка готовых клипов на YouTube требует, чтобы вы связали учетные записи Rockstar Social Club и Google и согласились с некоторыми сомнительными юридическими вещами (к сожалению), и я пока не знаю обходного пути. Клипы сохраняются в папке Rockstar Games\GTA V\videos внутри «Моих документов» (рядом с местом, где вы перетаскиваете треки для Self Radio), но они имеют странный формат «.clip».

А вы знали, что  Как сделать свет в майнкрафте

«Обработанные видео хранятся в формате mp4 в папке %USER%/AppData/Local/Rockstar Games/GTA V/videosrendered». Они действительно есть, так что это означает, что вы можете вытащить их и возиться с ними на досуге.

Русификаторы.рф