Что такое сваттинг? Глубокое погружение в некоторые из недавних инцидентов с блокировкой стримеров

Одним из немногих негативных элементов стриминговой культуры является практика шлепков , форма онлайн-преследований, которая может стать фатальной для вовлеченных стримеров. Только за август появилось несколько аккаунтов известных стримеров, которых заблокировали.

Мегазвезда Twitch Адин Росс и IShowSpeed, один из самых популярных авторов на YouTube, стали жертвами ударов 9 августа, когда вооруженные полицейские вошли в их дома.

Однако это были не единственные жертвы в этом месяце. Кеффальс, трансполитический стример, живущий в Лондоне, Онтарио, якобы была арестована под дулом пистолета из своего дома в ночь на 5 августа после того, как ее прихлопнули тролли. СМИ отмечают, что это был не просто розыгрыш, а преднамеренная антитранс-харассмент.

Вчера еще одного популярного стримера Twitch забанили во время стрима Call of Duty Warzone. Однако на этот раз инцидент не был серьезным, поскольку офицер, похоже, был знаком с Twitch, и его хвалили в социальных сетях за его хладнокровие.

Учитывая, что в недавнем прошлом пострадало так много стримеров, давайте рассмотрим инциденты, которые потрясли стриминговое сообщество в целом.

Отслеживание недавних сваттингов в стриминговом сообществе

Быть прихлопнутым — не пустяковое дело. По сути, это попытка координировать действия правоохранительных органов против предполагаемой жертвы. Хотя в большинстве случаев это должно вызвать юмор, были случаи, когда полицейские ранили людей.

Например, можно указать на печально известный инцидент с прихлопыванием в Уичито в 2017 году, когда полиция случайно застрелила человека. К счастью, последние события не зашли так далеко. Но некоторые стримеры , безусловно, были потрясены, особенно Keffals и IShowSpeed, оба из которых были арестованы полицией.

Дело Адина Росса

Во вчерашнем стриме на Twitch Адин Росс подробно рассказал о своем опыте прихлопывания. Он утверждал, что пока полиция обыскивала его дом, он и его девушка были в наручниках. Он также описал, как тяжело было, когда тридцать вооруженных копов кричали на него из ниоткуда.

А вы знали, что  PUBG Mobile 2.1 обновил прямую ссылку для скачивания APK для Android

Росс дал понять, что офицеры были «крутыми» и не действовали опрометчиво, узнав о реальности розыгрыша. Однако это не означает, что у него был положительный опыт. Назвав это событие травмирующим, Росс отправился в Твиттер, чтобы развеять любые слухи об инциденте и заверить свое сообщество в своем благополучии:

«Конечно, я сообщу вам, ребята, всю историю позже, когда я буду готов рассказать всю историю, но травмировать человека, это страшно, это то, что происходит с этим положением, и мы все еще в шоке. «

Адин Росс выручает IShowSpeed

В недавних новостях IShowSpeed ​​был арестован с задней стороны своего дома, когда группа полицейских надела на него наручники и увела. Уроженец Огайо был возле своего дома, поджигая свою старую PlayStation, когда появилась полиция. Клип под названием « wtf » был загружен на его официальный канал на YouTube и снят другом IShowSpeed, который также записал его арест.

В более позднем потоке IShowSpeed ​​сообщил, что ему пришлось отправиться в тюрьму, и выразил благодарность Адину Россу за то, что тот выручил его:

«Но я хочу поблагодарить моего человека Эйдена за то, что выручил меня… Я очень ценю его, братан».

Кеффальса прихлопнули трансфобы

Вот телесюжет о том, что @keffals пережила во время ударов и доксинга в Лондоне, Онтарио. Сначала она рассказывает о том, что ее сообщество часто было убежищем для трансгендерной молодежи и сообщества ЛГБТК+ в целом.

Удар Клары « Кеффалс » отличался от двух других, поскольку якобы был мотивирован трансфобами, пытавшимися причинить ей вред. Клара — транс-стример, открыто рассказывающая о своих убеждениях в отношении ЛГБТК+, несмотря на то, что в течение многих лет она была объектом трансфобии.

А вы знали, что  Смотрите: xQc показывает, что он потерял более 2 миллионов долларов, играя в азартные игры и игровые автоматы

Удар был особенно мучительным для стримера, поскольку она была арестована из своего дома 5 августа. Арест произошел после того, как властям были отправлены электронные письма, выдающие себя за Кеффальс, в которых утверждалось, что она совершит массовое убийство в ближайшем будущем.

В ролике под названием « Моя жизнь в опасности. Мне нужна ваша помощь » стримерша объяснила, как на нее повлияли шлепки и как с ней плохо обращались полицейские, которые постоянно использовали ее допереходное имя:

«Это было преступление, мотивированное ненавистью к трансгендерам. Это было преступление на почве ненависти, совершенное против меня. Вместо того, чтобы помочь мне, полиция терроризировала меня и моих близких».

Другой бан

На более легкой ноте Надю Амин вчера ударили, когда она играла в Call of Duty Warzone на Twitch. На этот раз, однако, ситуация была далеко не такой удручающей, как вышеупомянутые шлепки. Появившийся офицер радушно присоединился к потоку и сел рядом с Надей.

Он взаимодействовал с чатом и, похоже, хорошо разбирался в Twitch, попросив зрителей запустить рекламный поезд и подписаться на ее канал, прежде чем попросить ее закончить оформление документов:

«Ей нужно еще пять сабвуферов, чтобы достичь этой цели. Кто-нибудь, дайте ей эти пять сабвуферов. Давай сейчас. Давайте запустим этот рекламный поезд.

С таким большим количеством сообщений о взломе только в августе месяце, и большинство из них довольно опасны, потоковое сообщество в целом находится в напряжении. Со всеми опытными хакерами трудно замаскировать свой адрес в Интернете.

Использование VPN и обеспечение того, чтобы личная информация не просочилась в потоке, — это лучшее, что стримеры могут сделать на данный момент.