Обзор Xenoblade Chronicles 3: великолепный и глубокий игровой процесс

Xenoblade Chronicles 3 искренне удивила меня и приводила в восторг на несколько дней.

Честно говоря, мне было трудно пройти первые две игры, но в конечном итоге они мне понравились. Тем не менее, история Xenoblade Chronicles 3 сразу же зацепила меня, и в сочетании с боевой системой, похожей на такие игры, как Final Fantasy 12, это почти непобедимая комбинация.

Это также одна из самых красивых игр, в которые я когда-либо имел удовольствие играть на Nintendo Switch. Aionos — это огромный красивый мир, который меняется и растет вместе с персонажами, и это был приятный опыт.

У него есть свои недостатки, но я не могу не подчеркнуть, насколько приятным было это название.

Xenoblade Chronicles 3 начинается с детей-солдат, но предлагает поворот темы

Понятие «дети-солдаты из пробирки» в этих военных колониях было ужасающим понятием, когда я только начинал игру . В Айоносе есть две основные фракции, которые генетически создают детей-солдат, преследующих только одну цель: сражаться.

У каждого солдата есть часы на теле, которые показывают, сколько им осталось жить. Они получают десять лет жизни, и многие никогда не доживают до этого.

Возможно, это самое мрачное начало JRPG, в которое я играл за последнее десятилетие или около того. Душераздирающе видеть, как Вневидящие вытаскивают свои свистки и освобождают души своих мертвых союзников, когда те уходят в битву. Это дало мне серьезное ощущение Final Fantasy 10, параллельную Юне.

Я ценю то, что Xenoblade Chronicles 3 — это отдельная история, и игрокам не нужно играть в первые две игры. Это JRPG, в которые стоит поиграть, но эта игра очень самодостаточна.

Основная группа собирается рано, но есть много приглашенных персонажей и героев, которые присоединяются, чтобы помочь в этой длинной истории.

В истории действительно есть несколько довольно тусклых, скучных моментов, но, хотя это правда, то, как персонажи реагируют и растут в этих ситуациях, честно компенсирует это.

А вы знали, что  Утечки 14-го месяца PUBG Mobile Royale Pass: список наград, дата выпуска и многое другое

При всем воображении это не короткая игра. Это может легко занять более 100 часов, поэтому фанаты не будут разочарованы, если это то, что они ищут.

Не слишком портя историю, персонажи этих двух фракций объединяются с новой таинственной силой и свободой исследовать мир. Освободившись от «Огненных часов», управляющих жизнью этих солдат, их ждет огромный мир.

Бой больше похож на MMO, чем на традиционную JRPG.

Одной из лучших частей названия был бой. Это похоже на MMO, где персонажи должны стоять на месте, чтобы наносить автоатаки. Он построен вокруг боевой системы, аналогичной предыдущим играм, где пользователи хотят сосредоточиться на боевых дебаффах, таких как Break, Topple, Daze и Launch.

Тем не менее, мне нравится, что они могут поменяться персонажами, если захотят сами начать настраивать эти комбинации дебаффов. У него довольно глубокая система классов, где персонажи хороши в определенных классах, но могут выучить большинство из них.

По мере продолжения игры геймеры откроют цепные атаки и возможность объединить двух персонажей с помощью системы Уроборос .

Something sinister is afoot in Aionos in Xenoblade Chronicles 3 (Image via Monolith Soft)

Уроборос во многом напомнил мне дизайн Neon Genesis Evangelion. Как группа из шести человек, группа разбита на пары по двое, которые связаны друг с другом.

Это пары, которые объединяются с помощью системы Уроборос с новыми мощными атаками. Это можно делать часто, так как у системы есть кулдаун.

Еще одним важным аспектом этой боевой системы является возможность отмены атак для получения дополнительного урона. Игроки могут отменить автоматическую атаку специальной атакой и специальную атаку другой специальной атакой.

Не всегда понятно, как это сделать, но с практикой это становится второй натурой.

Хотя бой — это весело, у него есть несколько серьезных недостатков.

Это очень длинная игра, поэтому, к счастью, в ней есть команда автоматического боя, когда пользователи сражаются за материалы для побочных квестов, рецептов и всего остального, ради чего им нужно вступить в бой. Всегда есть много врагов, с которыми нужно сражаться, поэтому иногда это делает жизнь менее разочаровывающей.

А вы знали, что  Overwatch 2 заменит оригинальный Overwatch, когда выйдет в ранний доступ

Тем не менее, в игре не так много возможностей для улучшения персонажей. Нет нового оружия для экипировки, только аксессуары. Формы Мебиуса имеют дерево навыков для обновления, которое выполняется ужасно медленно, но это все.

Хотя это привело меня к одной из вещей, которые больше всего разочаровали меня в Xenoblade Chronicles 3: элиты и бои с боссами кажутся невероятно медленными. У этих врагов куча здоровья; в то время как они необходимы, они кажутся ужасно медленными.

Когда они сражаются с элитами, они также показывают таймер на экране во время боя. В среднем у меня было около десяти минут и не менее двух цепных атак.

Bosses in Xenoblade Chronicles 3 are huge but often underwhelming and time-consuming (Image via Monolith Soft)

Вдобавок ко всему, битвы с боссами кажутся довольно неутешительными. Многие выглядят и чувствуют себя одинаково, и я так устал топать в критической битве только для того, чтобы увидеть кат-сцену, которая выглядит так, будто я едва проскочил или, что еще хуже, где я проиграл. Это должно уйти навсегда.

Классовая система Xenoblade Chronicles 3 великолепна

Каждый персонаж начинается с класса, и по большей части вы можете менять их местами по своему усмотрению. У различных персонажей Xenoblade Chronicles 3 есть вещи, в которых они лучше — танкование, дпс, лечение и так далее.

Мне не нравится, когда игра подталкивает игроков к обмену классами, напоминая им, что они достигли максимального уровня и должны попробовать что-то еще.

Мне не нравится танковать в Xenoblade Chronicles 3, совсем нет. Но, играя другими классами, вы открываете больше навыков для использования в бою, и это важно. Игроки также могут пропускать занятия по прокачке, собирая и используя монеты Nonpon .

Другие важные неигровые персонажи присоединятся к отряду в качестве героев, по сути, гостевых персонажей. Разблокировав их, пользователи могут получить больше классов для использования, которые открывают больше вариантов боя.

Некоторые из этих Героев могут быстро уйти, но вернуться позже через побочные квесты и тому подобные вещи.

А вы знали, что  Корейский стример ruruflower зазнался после того, как выиграл в лотерею 1,5 миллиона долларов в прямом эфире на Twitch

Мне нравятся классы и персонажи в игре, и каждый из них ощущался совершенно по-разному, несмотря на схожие архетипы. Это сохраняло свежесть боя, пока я изучал варианты для своей группы, что было хорошей сменой темпа.

Мир Xenoblade Chronicles 3 красивый и огромный; часто пользуйтесь быстрым перемещением

Я скажу, что каждая область, которую я посещал, была фантастической, и было очень приятно исследовать эти области в Xenoblade Chronicles 3. Это также гигантская игра с множеством точек быстрого перемещения; Я благодарен за них.

Наряду с визуальными эффектами в Xenoblade Chronicles 3 музыкальная партитура также доставляет удовольствие и прекрасно сочетается с многочисленными взлётами и падениями истории. Хотя мне нравилась различная местность в бою, это может быть большим недостатком.

Например, борьба с чем-то на холме или выступе может быть неприятной. Если пользователи падают или отбрасываются назад, они должны убрать свое оружие в ножны, прыгнуть обратно на платформу, а затем снова вытащить его. Делать не сложно, но немного раздражает.

В заключение

Это такая приятная игра, и я обожаю название, в котором есть трагедия и печаль. Довольно быстро темнеет, и я ценю такое повествование.

Сначала я отнеслась к нему с подозрением, но в конце концов он мне понравился. В нем есть побочные квесты, которые во многих случаях очень важны и полезны. В игре так много систем , а вместе с ними и бесконечное количество утомительных туториалов.

Мне казалось, что многие вещи, которые я делал в Xenoblade Chronicles 3, стоили того. Есть, конечно, умопомрачительно утомительные побочные и основные квесты, но такова природа JRPG.

Несмотря на недостатки этой игры, я искренне наслаждался своим временем, и это обязательная игра для поклонников JRPG, у которых есть Nintendo Switch.

Платформа: Нинтендо

Разработчик: Монолит Софт

Издатель: Нинтендо

Дата выхода: 29 июля 2022 г.