«Слишком мало, слишком поздно»: игроки Battlefield 2042 реагируют на переход от специалистов к классам

Лучше поздно, чем никогда, и Battlefield 2042, кажется, следует этой мантре. После нескольких месяцев жалоб от игроков со всего мира DICE наконец решила изменить плохо воспринятую систему специалистов.

В качестве замены в будущих обновлениях будет представлена ​​новая система классов. Для многих, кто до сих пор играет в эту игру, это горько-сладкий момент, на который ушёл целый год.

По какой-то необъяснимой причине DICE ранее решила ввести в Battlefield 2042 систему специалистов. Хотя она сохраняет некоторое сходство с более ранней системой классов, специалисты имеют более персонализированный характер для своих персонажей.

Хотя вначале это выглядело многообещающе, в действительности все было совсем иначе. От пользователей постоянно поступали жалобы на специализированную систему.

Многие публично выразили желание, чтобы EA и DICE откатили систему и вернули исходную систему классов. Похоже, что разработчики, наконец, уступили требованию, хотя, возможно, и слишком поздно.

Игроки Battlefield 2042 всегда предпочитали классовую систему специалистам

DICE официально сообщила хорошие новости 23 августа, поделившись своими планами. В новой системе будет четыре класса, и игроки смогут выбирать из них.

Каждый класс будет иметь свою полезность, сильные и слабые стороны, и пользователи должны подчеркивать их, чтобы побеждать в битвах. Хотя это немного отличается от того, что они хотели раньше, большинство считает это победой.

Для многих это решение является большим облегчением, учитывая, как долго они просили убрать специалистов. Один пользователь до сих пор не может понять, почему DICE потребовалось до третьего сезона, чтобы внести это изменение.

Хотя DICE утверждает, что над Battlefield 2042 работает целая команда, большинство геймеров далеко не убеждены. Один человек даже считает, что меньшее количество разработчиков является основной причиной того, что им потребовалось так много времени, чтобы вернуться к системе классов.

А вы знали, что  «Это прощальный стрим» — Valkyrae прощается перед отъездом в Японию со съемочной группой OfflineTV

Некоторые считают, что решение связано с конкуренцией и будущим выпуском Call of Duty Modern Warfare 2 . DICE уже потеряла множество игроков, и меньше всего они хотят, чтобы их игра перестала работать после того, как Activision выпустит свой последний продукт.

Один из пользователей Reddit добавил, что DICE могла добавить эту систему во второй сезон. Тем не менее, они подождут и посмотрят, что произойдет с игрой до конца, прежде чем решить, стоит ли вкладывать дополнительное время и деньги.

Хотя многие приветствовали это изменение, это не та система классов, которая была в играх предыдущих серий. Одного геймера сильно раздражает, что DICE пихает в классы одних и тех же специалистов.

Это также может быть связано с тем, что специалисты жестко привязаны к игре и не могут быть удалены полностью.

Униформа специалистов была еще одной проблемой, поскольку игроки часто путаются между врагами и союзниками. Некоторые надеются вопреки всему, что в этой области будут какие-то разработки, которые помогут улучшить игровой процесс.

Один пользователь также считает, что DICE не следует хвалить, несмотря на то, что он сделал правильный шаг. Они считают, что все давно просили об этом изменении в Battlefield 2042, и разработчики должны были принять какие-то меры раньше.

Хотя система классов является улучшением по сравнению с нынешней в Battlefield 2042, среди геймеров все еще много скептицизма. Некоторые не уверены, как именно классы впишутся в название. Другие считают, что новая система — это просто обновленная версия тех же старых специалистов.

Только будущее покажет, будет ли этого шага достаточно, чтобы возродить интерес игроков .