«У этой игры никогда не было будущего»: сообщество Battlefield 2042 делится разочарованием из-за нехватки игроков

С момента начала Zero Hour в Battlefield 2042 наблюдался кратковременный всплеск числа игроков, поскольку игроки стекались, чтобы опробовать новый контент. Хотя казалось, что DICE набирает обороты, многие считали, что рост числа не будет устойчивым и в конечном итоге упадет из-за отсутствия новых дополнений. Менее чем через месяц после начала нового сезона игрок из Гонконга описал мрачную картину состояния игры.

Можно с уверенностью утверждать, что спустя девять месяцев после своего провала Battlefield 2042 не смогла оправдать свою репутацию. Многое было обещано DICE и EA , но мало что из этого было реализовано.

В то время как разработчики были заняты исправлением ошибок, контент часто оставался пустым. Это также основная причина, по которой игроки покинули игру, а количество игроков резко упало. В результате многие игроки жаловались на то, что им не с кем играть.

Battlefield 2042 не хватает шумной базы игроков

Пользователь Reddit u/kidcal70 поделился своим разочарованием состоянием базы игроков в игре. Пользователь прокомментировал, что не может найти никого, с кем можно было бы поиграть, несмотря на то, что в Гонконге сегодня государственный праздник. Это показало, что никому не было интересно играть в игру, и пользователь не нашел ни одного совпадения, несмотря на несколько попыток.

Похоже, что и в других местах ситуация не намного лучше. Один пользователь прокомментировал, что если они отмечают перекрестную игру, это та же ситуация, которая показывает, что проблема с количеством игроков существует по всему миру.

Недавний твит EA не понравился фанатам, поскольку издатель высмеивал однопользовательские игры. Один пользователь Reddit добавил, что на данный момент Battlefield 2042 можно считать однопользовательской игрой из-за небольшого количества игроков.

А вы знали, что  Microsoft собирается выпустить новую консоль для стриминга игр

Другой игрок саркастически упомянул предварительную бета-версию, продемонстрировав точные проблемы, которые возникли в полной версии игры. Многие считают, что бета-версия была первым признаком того, что в конечном итоге что-то пойдет не так.

Некоторые игроки считают, что DICE не следовало отделять консоли старшего поколения, поскольку это практически размыло лобби, когда кто-то ищет матч.

Один игрок порекомендовал несколько предложений, которые могли бы помочь каждому найти игру и решить проблемы с меньшим количеством игроков.

Другой игрок, живущий в Австралии, описал те же проблемы, что и трудности с поиском матчей.

Независимо от того, что DICE уже предпринимала, количество игроков , похоже, не достигает необходимого уровня. Хотя разработчики ввели в игру ботов, это не имеет такого же влияния, как на реальных игроков. Еще неизвестно, сможет ли Battlefield 2042 изменить ситуацию в ближайшие дни.