«Они хотят, чтобы люди покупали обновленные версии»: сообщество Reddit реагирует на то, что Ubisoft выводит из эксплуатации старые игры Assassin’s Creed

Недавние решения Ubisoft в отношении некоторых игр Assassin’s Creed, похоже, вызвали серьезные разногласия между издателем и фанатами.

Вчера стало известно, что Revelations HD будет исключена из списка Steam в сентябре, а продажа игры на этой платформе остановлена. При дальнейшем рассмотрении выясняется, что это будет одна из многих старых игр, выпуск которых будет полностью прекращен.

С тех пор, как появились новости об Assassin’s Creed Liberations HD, многие пользователи социальных сетей отреагировали на проблему. Во многом это произойдет из-за прекращения работы игровых серверов.

Хотя эти игры могут не быть активными многопользовательскими или даже не иметь этой функции, отсутствие серверов означает отсутствие проверки DRM в начале, что означает смерть таких игр. Хотя Ubisoft не раскрывает подробностей, большинство игроков считают, что они не должны делать то, что запланировано.

Пользователи Reddit недовольны планами Ubisoft относительно старых игр Assassin’s Creed.

Liberations HD — не единственная компания, когда речь идет о запланированных удалениях. Assassin’s Creed Brotherhood — одна из таких игр, которая потеряет доступ к своим DLC, как только Ubisoft примет свое решение.

Ходят слухи, что Ubisoft работает над MMORPG, и один фанат считает, что разработчики сбились с пути. Теперь они считают, что все, о чем сейчас заботится Ubisoft, — это широкая аудитория, а не хардкорные фанаты.

Также планируется прекратить выпуск Splinter Cell: Blacklist и одной из ранних игр серии Anno.

Один фанат считает, что Ubisoft должна вернуть деньги пользователям за игры, выпуск которых они планируют прекратить. Закрытие продаж — это одно, но сделать игру недоступной для тех, кто заплатил деньги за покупку этих игр в прошлом, — это совсем другое.

А вы знали, что  Fall Guys x Sonic the Hedgehog: даты событий, новые костюмы, награды и многое другое

Некоторые разочарованы тем фактом, что Ubisoft не обосновала свои решения должным образом. Один фанат хочет знать, почему делается такой шаг.

Один человек считает, что сохранение старых игр, таких как Assassin’s Creed Revelations HD, требует затрат на сервер. В качестве альтернативы Ubisoft может удалить DRM из игр, что решит проблему. Но по неизвестной причине они решили этого не делать.

Некоторые фанаты опасаются, что если к действиям Ubisoft отнесутся легкомысленно, это создаст очень плохой прецедент, и другие компании вскоре поступят так же со своими играми.

Activision Blizzard и EA — две компании, которые сильно потеряли репутацию из-за подобной деятельности. Один фанат считает, что Ubisoft вместе с этими двумя пытается обмануть потребителей.

Игроки наверняка захотят, чтобы Ubisoft удалила DRM и сохранила старые игры из серии Assassin’s Creed. Тем не менее, у них, похоже, мрачная судьба, и предстоящие дни могут стать для многих последним шансом насладиться этими играми.