Результаты 2-й недели летнего сплита League of Legends LEC 2022: EXCEL идет со счетом 2: 0, G2 Esports продолжает доминировать

Вторая неделя летнего сплита League of Legends LEC 2022 официально подошла к концу. Это была еще одна действительно захватывающая неделя, которая была наполнена действительно отличными играми, которые захватили фанатов.

Звездой недели, несомненно, стала Team EXCEL, которая эффектно победила как Team Vitality, так и MAD Lions. Нет никаких сомнений в том, что Team EXCEL, вероятно, находится в форме своей жизни.

Кроме того, G2 Esports также продолжили свою форму чемпионов Весеннего сплита, разгромив суперкоманду Team Vitality, даже не вспотев.

Положение
#LEC в летнем сезоне после недели 2!1)
#XLWIN (4-1)-)
#G2WIN (4-1)3)
#ASTWIN (3-2)-)
#RGEWIN (3-2)-)
#MADWIN (3-2)-)
#FNCWIN (3-2)7)
#VITWIN (2-3)8)
#SKWIN (1-4)-)
#BDSWIN (1-4)-)
#MSFWIN (1-4)

Сюрпризом недели должно было стать выступление Fnatic, которые, похоже, сейчас изо всех сил пытаются найти опору. К счастью, Rogue, похоже, немного стабилизировался, так как после очень плохих выступлений на первой неделе ему удалось одержать несколько побед на этой неделе.

Результаты, турнирная таблица и обзор команд после второй недели летнего сплита League of Legends LEC 2022

Положение после второй недели летнего сплита League of Legends LEC 2022 представлено в таблице ниже:

Название команды Сыгранные матчи Победы Убытки
Команда EXCEL 5 4 1
G2 Киберспорт 5 4 1
Астралис 5 3 2
БЕЗУМНЫЕ львы 5 3 2
Фнатик 5 3 2
Жизнеспособность команды 5 2 3
СК Гейминг 5 1 4
Команда БДС 5 1 4
Отбросы игр 5 1 4

Таким образом, в настоящее время Team EXCEL и G2 Esports являются самыми результативными командами в LEC League of Legends. В то время как это ожидаемо в случае последнего, это определенно что-то новое для первого.

Такое ощущение, что Team EXCEL омолодилась после выступлений в конце прошлого сезона, а также корейского буткемпа, который команда провела во время MSI 2022. Похоже, Team EXCEL наконец-то нашла оптимальный состав и формулу победы, необходимую для победы над лучшими. что Европа может предложить.

А вы знали, что  «Нам чуть не пришлось совершить аварийную посадку» — Ниндзя делится душераздирающим опытом своего полета во Флориду

Тем не менее, мы надеемся, что эта форма сохранится и в ближайшие недели. Теперь, что касается G2 Esports, можно с уверенностью сказать, что эта команда определенно лучшая из лучших в Европе прямо сейчас.

Помимо этого досадного поражения от Team BDS, G2 Esports продемонстрировала невероятную хватку в отношении игрового процесса, понимания карты и драфта. Похоже, опыт MSI 2022 и игры против T1 и RNG приносят свои плоды.

никто не убегает

Теперь, подойдя к середине таблицы, Astralis, похоже, тоже превратились во что-то совершенно новое. Команда постоянно финишировала в нижней части таблицы, но внезапно несколько изменений игроков позволили нацелиться на 6 лучших позиций в LEC League of Legends.

Очевидно, что хотя выступлением Astralis можно гордиться, положение Fnatic на столе определенно вызывает беспокойство. Это потому, что, будучи суперкомандой, Fnatic должна быть в топ-2 или 3. К сожалению, кроме Wunder и Upset, остальные Fnatic выглядят не в своей тарелке.

Что касается MAD Lions, добавление Nisqy продолжает окупаться, хотя и не так сильно, как на первой неделе. Похоже, что ошибки все еще есть, и MAD Lions определенно еще не совершенны, и много работы. еще нужно сделать.

Наконец, Team Vitality, вероятно, является самым большим разочарованием среди всех в текущем состоянии. Можно с уверенностью сказать, что, хотя весенний сплит можно было простить, выступления этой команды до сих пор на летнем сплите League of Legends LEC 2022 нельзя игнорировать.

Такое ощущение, что это предчувствие еще одной суперкоманды, которой суждено потерпеть неудачу, как это уже было с несколькими другими в прошлом. Можно с уверенностью сказать, что харизмы Perkz и Alphari недостаточно, и такие команды, как G2 Esports и EXCEL, далеко впереди как с точки зрения индивидуального мастерства, так и с точки зрения общей командной игры.