Бывший моддер стримера Twitch Nalipls арестован по обвинению в федеральном преследовании

Еще в январе 2022 года стримерша Twitch Налиплс открыто рассказала о том, как бывший моддер ее канала Twitch стал одержимым сталкером.

Стример опубликовал множество доказательств, таких как скриншоты и твиты, которые сталкер размещал под вымышленными именами. Ей угрожали, доксировали и, что еще хуже, при попытке получить запретительный судебный приказ.

Тем не менее, дела у стримера, наконец, улучшились, и он сообщил, что мужчина был арестован по федеральным обвинениям в преследовании. Хотя она не транслировала с тех пор, как ее преследовали, она наконец увидела обновленную информацию о своей ситуации.

Стример Twitch канала наконец-то увидит справедливость после того, как его преследовали

Слишком много стримеров подвергались доксу, преследованиям или угрозам смерти из-за предполагаемых нарушений или пренебрежительного отношения. Стример Twitch годами подвергался преследованиям и угрозам во всех формах социальных сетей, что привело к серьезным осложнениям для здоровья стримера.

После более чем двух лет преследований прокурор США в Лос-Анджелесе написал в Твиттере, что мужчина из округа Ориндж был арестован по федеральным обвинениям в преследовании и многолетней кампании преследования. Нали ретвитнула это, что вызвало немалую любовь к стримеру .

«В ноябре 2019 года жертва поехала в Анахайм, чтобы посетить Blizzcon, ежегодную игровую конференцию, посвященную нескольким франшизам видеоигр, включая World of Warcraft. Жертва лично встретилась с Балтьеррой на встрече с ее поклонниками в конференц-центре Анахайма».

В письме под присягой в Твиттере подробно рассказывалось о преследовании, с которым столкнулась стримерша, что совпало с информацией, которую Налиплс предоставила в своем первоначальном протесте. Это включало в себя якобы связывание с ее парнем и преследование его, фотошопинг фотографий стримера и многое другое.

«В марте 2022 года правоохранительные органы выполнили ордер на обыск в доме Балтьерры и изъяли несколько предметов, в том числе флэш-накопитель, содержащий множество отфотошопленных обнаженных изображений с лицом жертвы, а также доказательства учетных записей электронной почты на iPhone Балтьерры, с которых он отправлял письма. сообщения жертвы о преследовании, говорится в показаниях под присягой».

Согласно заявлению, был оформлен ордер на обыск, и было обнаружено несколько предметов, содержащих изображения и доказательства преследования.

А вы знали, что  Новейшее дополнение OTK Sodapoppin рассказывает, как он держал объявление в секрете

Хотя предстоит еще много работы, преследователь стримера наконец-то арестован и может отсидеть до пяти лет в федеральной тюрьме. Поскольку многие преследователи стримеров Twitch остаются безнаказанными, надеюсь, если этот человек увидит тюремное заключение за свои действия, такие действия могут сократиться.

Twitter отреагировал на арест преследователя Налиплс

Бывшая стримерша Twitch была осыпана любовью и уважением за то, что ей пришлось пережить, а другие были разочарованы тем, что понадобилось столько лет, чтобы в этой ситуации пришла хоть какая-то справедливость.

Многие просто радовались за Налиплса и надеялись, что справедливость наконец-то восторжествует.

Некоторые говорили о будущем, что, надеюсь, это может быть использовано в качестве прецедента для других случаев преследования. Они также думали, что наказания недостаточно, но это лучше, чем человеку, которому разрешено просто беспокоить стримера по своему желанию.

Предстоит еще многое сделать, так как сталкер только что был арестован, но многие в сообществе World of Warcraft подбадривают Налиплс, надеясь, что ее преследователь действительно получит тюремный срок за годы, которые он преследовал стримера Twitch.