Почему Лионель Месси не должен быть игроком с самым высоким рейтингом в FIFA 23

Выход FIFA 23 — лишь вопрос времени , а ажиотаж вокруг рейтингов игроков быстро нарастает.

Выход новой итерации игры каждый год всегда сопровождается спекуляциями об игроке с самым высоким рейтингом.

Лионель Месси, несомненно, один из лучших игроков в истории футбола. Является ли он величайшим игроком всех времен — это спорная тема, которая всегда вызывает самоуверенный отклик у любого, кто следит за красивой игрой.

Месси — игрок с самым высоким рейтингом в FIFA 22. Однако можно утверждать, что аргентинец не должен быть игроком с самым высоким рейтингом в FIFA 23.

Примечание. Эта статья является субъективной и отражает исключительно мнение автора.

Выступления Лионеля Месси в сезоне 2021-22 и другие причины, по которым он не должен быть игроком с самым высоким рейтингом в FIFA 23

Успех Лионеля Месси в составе «ПСЖ» и сборной Аргентины принес ему беспрецедентный седьмой «Золотой мяч» в прошлом году. Однако многие считают, что его выступления на индивидуальном уровне оставляли желать лучшего.

Ниже перечислены некоторые из причин, по которым Месси не должен быть игроком с самым высоким рейтингом в FIFA 23.

1) У него был неутешительный сезон 2021-22.

Месси часто становился жертвой своих высоких стандартов. Его предполагаемое соперничество с Криштиану Роналду за последнее десятилетие подтолкнуло обоих игроков к большим высотам. Естественно, после многих лет доминирования этих двоих на поле их недавнее снижение формы стало предметом пристального внимания.

Роналду не удалось добиться тех похвал, на которые он надеялся в «Манчестер Юнайтед». Тем не менее, он был одним из лучших бомбардиров Премьер-лиги и был назван клубным игроком года.

С Месси все было наоборот. Нападающий выиграл титул Лиги 1 с ПСЖ и провел впечатляющую игру во второй половине сезона. Тем не менее, у него был тусклый сезон на индивидуальном уровне. Он завершил кампанию лиги с 21 голевой результативностью, в том числе всего с шестью голами.

А вы знали, что  «Все это ложь»: владелец Bren Esports Бернард Чонг, разыскиваемый по делу о контрабанде наркотиков, отрицает правонарушение

Хотя эта статистика может быть впечатляющей для многих, фанаты ожидают гораздо большего от 35-летнего маэстро.

2) Битва за первое место стала более конкурентной, чем когда-либо.

Более десяти лет битва за звание самого рейтингового игрока ФИФА велась между Криштиану Роналду и Лионелем Месси. Однако в FIFA 22 Роналду опустился на третье место, а Роберт Левандовски занял вторhttp://ое место.

В FIFA 23 Левандовски и Карим Бензема бросят вызов Месси за титул. Оба нападающих в течение последних нескольких лет впечатляли своих команд, а Бензема сыграл важную роль в победах «Реала» в Ла Лиге и Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

3) Пришло время молодым стрелкам взять верх

Лионель Месси и Криштиану Роналду уже более десяти лет являются двумя лучшими псами в мировом футболе. Их превосходство вдохновило новое поколение талантливых футболистов, которые теперь бросают вызов своим кумирам на поле.

Такие игроки, как Килиан Мбаппе и Эрлинг Хааланд, доказали, что, несмотря на их относительное отсутствие опыта, они готовы стать преемниками двух икон.

Поскольку Мбаппе возвращается в качестве звезды обложки FIFA 23, неудивительно, если он получит общий импульс и обгонит Роналду и Месси в рейтингах FIFA.