Будут ли в FIFA 23 российские клубы или сборная

FIFA 23 — это последний разговор в городе после первого трейлера 20 июля, поскольку игра доступна для предварительного заказа на всех основных платформах. Предстоящая игра EA Sports может стать последней с культовым названием, поскольку со следующего года франшиза, возможно, примет новую форму.

Благодаря таким инновациям, как HyperMotion 2, игра впервые выходит на ПК текущего поколения. Хотя есть новые лиги, такие как WSL, некоторые решения, принятые в FIFA 22, выглядят так, будто они останутся в последнем выпуске.

FIFA 23 станет последним релизом в серии, уже зарекомендовавшей себя среди всех любителей футбола. Более двух десятилетий EA Sports стремилась создать лучший футбольный симулятор, который порадует болельщиков.

Существуют разные режимы игры, в том числе одиночный и многопользовательский, что позволяет игрокам играть так, как они хотят.

В FIFA 23 будет много лицензированных лиг, в том числе четыре в женском футболе. Есть также национальные сборные от Индии до таких тяжеловесов, как Германия и Аргентина.

Однако, что касается грядущего релиза, то для любителей российского футбола есть грустные новости.

EA Sports проясняет позицию в отношении российского футбола в FIFA 23

Традиционно на последних нескольких ФИФА присутствовали российская лига и сборная. Оба присутствовали на FIFA 22 до того, как возникла напряженность в отношениях между Россией и Украиной. Поскольку конфликт продолжается, EA Sports присоединилась к принимающей игровой компании, чтобы принять жесткие решения.

Российская лига и сборная были убраны из FIFA 22 и до сих пор не добавлены обратно. Кроме того, такие игры, как Apex Legends, также прекратили свои услуги из-за эскалации напряженности, и у фанатов в регионе нет сроков, чтобы снова играть в эти игры.

А вы знали, что  Перестанут ли когда-нибудь Riot Games выпускать новых чемпионов в League of Legends

Та же самая процедура будет выполняться с FIFA 23, поскольку EA Sports объявила о своем решении источникам. Если объявления будут правильно интерпретированы, в обширном составе команд не будет места для российской лиги или ее сборной.

«EA Sports солидарна с украинским народом и, как и многие другие голоса в мире футбола, призывает к миру и прекращению вторжения в Украину. По словам наших партнеров из ФИФА и УЕФА, EA Sports не будет включать Сборная России или российские клубы в FIFA 23».

В FIFA 22 предметы российских футболистов не удалялись из Ultimate Team для тех, у кого они уже есть. Однако в FIFA 23 этого больше не будет, поскольку вряд ли что-то будет добавлено изначально. В существующей игре геймеры больше не могут получить свежие предметы в Ultimate Team, если они принадлежат России.

Не исключено, что российские клубы и лиги могут быть добавлены позже к игре, если напряженность спадет. Однако в нынешнем виде все выглядит не слишком многообещающе, несмотря на несколько попыток урегулировать геополитический конфликт.