Перестанут ли когда-нибудь Riot Games выпускать новых чемпионов в League of Legends

Казалось бы, бесконечный список чемпионов League of Legends скоро может закончиться. Разработчики Riot Games уже установили крайний срок, когда они перестанут создавать новых персонажей, чтобы не отпугнуть потенциальных игроков.

Благодаря своему монолитному составу League of Legends уникальна для современных игр. Тем не менее, некоторые почтенные франшизы могут конкурировать с MOBA, например, Mortal Kombat (гигант Netherrealm имеет 97 бойцов) и Super Smash Bros. от Nintendo, в которой есть список из 80 персонажей.

Другие игры, основанные на персонажах, изо всех сил пытаются удержаться на ногах, в том числе Overwatch (32, и еще больше на подходе), Apex Legends (23 в основной игре и ее мобильном дополнении) и другие.

В то время как главный соперник League of Legends, Dota 2, недавно набрал более 123 героев с добавлением Primal Beast в феврале, шутер Riot Valorant имеет расширяющийся список, который теперь составляет 19.

В этом году уже выпущено четыре чемпиона, и тринадцатилетний лидер франшизы Riot сохранил свой трон. Однако издатель подтвердил, что этим счастливым временам скоро придет конец.

Команда League of Legends рассматривает «конечную точку» для списка чемпионов

Riot Phroxzon featuring on a podcast (Image via YouTube/Broken by Concept)

Ведущий дизайнер League of Legends Мэтт «Phroxzon» Люн-Харрисон признался в недавнем подкасте Broken by Concept , что его команда уже рассматривает «конечную точку», когда состав упадет на большой красный знак «стоп».

Пошел на Broken by Concept с некоторыми коллегами из OCE, которые говорили о балансе, дизайне, почему мы не можем иногда просто делать «очевидные изменения баланса» (даже если мы этого хотим). Кертис и Натан придерживаются прекрасной философии здоровых отношений с игрой и соло.

Австралиец заявил, что когда выйдет финальный релиз игры, Riot, вероятно, перестанет вводить в игру новых интуитивно понятных чемпионов. По словам Фрокзона:

«Есть несколько вещей, которые делают многих чемпионов неустойчивыми. Во-первых, если чемпионы не интуитивно понятны. быть типа: «Что это за черт? Если мы делаем неинтуитивных чемпионов, сделать их больше — проблема, потому что это значительно увеличивает количество вещей, которые вам нужно понять, чтобы играть в игру».

Когда Riot планирует прекратить расширение состава League of Legends?

Тем не менее, пользователям League of Legends не нужно сразу беспокоиться, поскольку ограничение максимального состава не будет введено в течение некоторого времени. Команда разработчиков Riot как никогда стремится создать новых персонажей для своей игры.

А вы знали, что  «Наконец-то вы сказали «да» — Валькира реагирует, когда Миён принимает ее предложение купить еду в прямом эфире

По словам руководителя разработки League of Legends Райана Мирелеса:

«После того, как вы изучите игру и всех ее персонажей, игра может стать менее увлекательной. Каждый новый чемпион, которого мы создаем, добавляет новый игровой процесс для изучения, что является одной из причин, почему мы гарантируем, что все новые чемпионы имеют уникальный стиль игры. .»

Последнее, что я забыл упомянуть, это то, почему мы часто нерфаем «все, кроме проблемы». Ценность заключается в том, что чемпионы уникальны и обладают уникальными сильными сторонами. Ослабление «проблемы» гомогенизирует состав и создает меньше ярких моментов, но в некоторых случаях может подойти в крайнем случае.

Последним чемпионом, присоединившимся к списку, была Найла «The Joy Unbound » . Переделки — это следующее, что придет.

Наконец, форма и дизайн Удира были изменены, чтобы лучше соответствовать современной Лиге , а Аурелион Сол вот-вот получит столь необходимое обновление.