Появится ли Elden Ring в Game Pass

Elden Ring от FromSoftware — крупнейшая игра года с большим отрывом.

Некоторые игроки недавно увидели, как Elden Ring появился в Xbox Cloud Gaming как часть Xbox Game Pass, что вызвало слухи о том, что игра будет распространяться по подписке.

Многие другие игры, такие как GTA 5 и Soul Hackers 2, также появились с логотипом сервиса на страницах магазинов.

Xbox не привыкать добавлять большие игры AAA в Game Pass. Неудивительно, что Elden Ring и некоторые из самых популярных игр этого года появятся на сервисе.

Недавно Grand Theft Auto 5 также появился с поддержкой xCloud, что соответствует стремлению Microsoft к расширению облачных игр за пределы собственных игр.

К сожалению для поклонников Elden Ring, игра определенно не войдет в Xbox Game Pass. Похоже, что вся путаница была вызвана ошибкой.

Подробности о том, что произошло и почему фанаты думали, что Elden Ring и другие игры, отличные от Xbox, появятся в Game Pass.

Пользователь Twitter Klobrille недавно поделился скриншотом страницы Xbox Cloud Gaming. На странице было показано, что Elden Ring является частью Game Pass и готова для игры через xCloud.

Такие игры, как Dying Light 2, Tiny Tina’s Wonderlands, LEGO Star Wars: The Skywalker Saga и Resident Evil Village, также появились в рамках Game Pass.

Похоже, Xbox готовится добавить в Xbox Cloud Gaming новые игры, которые не входят в Xbox Game Pass.
xbox.com/en-US/play/gam…

Пользователь ответил на твит Кробилла скриншотом полученной рекламы, которая показала, что название FromSoftware доступно с Xbox Game Pass Ultimate.

Пользователь увидел объявление на экране загрузки, прежде чем оно перенаправило его на другую страницу.

А вы знали, что  Обновление Honkai Impact 3rd v5.8: новый боевой костюм, сюжетная глава и многое другое

В июне 2022 года Microsoft подтвердила свои планы по расширению платформы xCloud и Cloud Gaming, включив игры, не входящие в Game Pass, с Game Pass Ultimate позже в этом году.

Многие игроки думали, что это могло быть причиной того, что сторонние игры, не входящие в Game Pass, появлялись с тегами Game Pass и Cloud Gaming.

Представитель Microsoft подтверждает, что облачный листинг был вызван ошибкой

Представитель Microsoft подтвердил Eurogamer, что облачные списки игр, не входящих в Game Pass, были ошибкой. Было даже выпущено обновление, которое решило проблему. Игры больше не отображаются как названия Game Pass или Cloud Gaming.

Представитель сказал:

«Нам известно об ошибке, из-за которой некоторые игры неправильно отображались как доступные с Xbox Game Pass Ultimate. Мы выпустили исправление, и оно теперь обновлено».

Служба подписки Xbox Game Pass была одним из самых прибыльных предприятий Microsoft. Он дает игрокам множество качественных игр за небольшую ежемесячную плату.

Ты надежда Золотого Ордена, Потускневший. Ваш выбор определит будущее всех, кто обитает в тени Дерева Эрд.
#ЭЛДЕНРИНГ

Добавление Elden Ring в сервис было бы действительно потрясающим для владельцев Xbox и PC Game Pass. Это позволило бы им сыграть в одну из лучших игр года без дополнительных затрат. Игра действительно изменила жанр открытого мира, а также стала естественным развитием серии Dark Souls от FromSoftware .