Наоки Ёсида рассказывает о Final Fantasy XVI — темах, зрелости, игровом процессе и многом другом

Наоки Йошида, продюсер грядущей Final Fantasy XVI , недавно рассказал о грядущей игре и дал много интересной информации. Человек, которому приписывают спасение Final Fantasy XIV, в последнее время раскручивал игру, обсуждая, какие игры, если таковые имеются, вдохновили Final Fantasy XVI, насколько зрелой является игра, общая тема и многое другое.

По словам продюсера, Final Fantasy XVI обещает стать более зрелой Final Fantasy на взрослую тематику и должна стать уникальным опытом для фанатов.

Final Fantasy XVI станет поистине уникальным опытом во всей франшизе.

Final Fantasy XVI станет новым опытом для поклонников франшизы . Ёсида, в частности, обсудил рейтинги в своем интервью Gamespot, заявив, что они решили придерживаться рейтинга для взрослых. У них есть темы и истории для взрослых, а это означает зрелый рейтинг.

Он ясно дал понять, что это не просто потому, что они хотят, чтобы игра была жестокой или откровенной, но вместо этого она позволяет им исследовать зрелые темы, которые они не могли бы иначе получить с рейтингом для подростков или ниже.

«Поскольку игра будет в значительной степени сосредоточена на действиях с участием этих сражений в реальном времени, иногда в массовом масштабе — вещах, которые серия еще не полностью исследовала — Final Fantasy XVI в конечном итоге станет для многих действительно новым опытом. поклонников — в отличие от любого из прошлых FF».

Когда дело доходит до грядущей Final Fantasy, она действительно не вдохновлена ​​другими играми франшизы. Хотя никакая другая игра не служила основным источником вдохновения, Primals of Final Fantasy XIV в некотором роде послужила источником вдохновения. Эйконы — важная часть игры, так как они представлены в FFXIV как Primals, так что фанаты могут рассчитывать на поистине невероятные сражения.

А вы знали, что  Изменения Divine Sunderer произошли в цикле патча 12.13 League of Legends PBE: гибридное проникновение уменьшено, исцеление до смягчения увеличено.

Наоки Ёсида тоже обсуждал бой . В трейлере фанаты видели, как Титан сражается с Шивой, а первая его часть была просто кат-сценой. Однако позже в трейлере фанаты получают крошечное представление о настоящей битве.

По словам разработчика, это была лишь 20-я часть того, что фанаты могут испытать в битвах с Эйконом. Основные сражения будут состоять из множества этапов и фаз и обещают быть высокооктановыми и масштабными.

Продюсер Final Fantasy XVI также рассказал об актуальной теме игры. Если Final Fantasy XV была посвящена мужской дружбе и мужественности, то Final Fantasy XVI больше посвящена столкновению ценностей и идеалов людей. Когда несколько человек объединяют разные идеалы, возникает вопрос: «Что действительно правильно, а что неправильно?»

Он ломает нас — он разрушает нас — чтобы его безупречный аспект мог проявить себя. Эйкон.
@FinalFantasy XVI выходит летом 2023 года

Поклонники увидят множество историй с точки зрения Доминантов и того, каким, по их мнению, должен быть мир. Это приведет к довольно мрачным историям и задаст вопросы об этих людях. Должны ли они жить выбранной для них жизнью или бороться за что-то другое?

Ёсида сказал, что для него большая честь работать над следующей основной игрой Final Fantasy благодаря работе, проделанной над Final Fantasy XIV. Хотя для Final Fantasy XVI нет другой даты выхода, кроме «Лето 2023» , это будет амбициозный проект, не похожий на то, что фанаты Final Fantasy когда-либо видели раньше.