Как Diablo Immortal стала видеоигрой Blizzard с худшим рейтингом на Metacritic?

На момент написания статьи Diablo Immortal официально считалась игрой Blizzard с наихудшими отзывами по версии Metacritic. С оценкой 0,5 это третья игра Blizzard с оценкой менее 1 на Metacritic. Игра делит худший результат с World of Warcraft: The Burning Crusade. Однако процент отрицательных голосов и оценок выше для последней игры Diablo. Хотя всегда можно задаться вопросом, плохой прием легко понять.

Когда Blizzard запустила игру 1 июня, фанаты были вполне довольны. В конце концов, Diablo Immortal — это новая часть серии спустя несколько лет, и она предоставила игрокам первую возможность насладиться игрой на мобильных устройствах. Кроме того, функция кроссплея и кросс-сохранения между мобильным телефоном и ПК весьма полезна.

По правде говоря, основной игровой процесс игры довольно солидный, и на ранних стадиях игра выглядит неплохо. Проблема и большинство причин отрицательных оценок начинаются с микротранзакций в игре.

Ранние обещания Diablo Immortal разочаровывают из-за хищнических микротранзакций

Когда игра начинается, игроки могут прогрессировать в темпе. Микротранзакции кажутся роскошью, а прогресс кажется плавным. Игроки могут насладиться основной кампанией и разблокировать множество других квестов и наград. Однако затем наступает финальная точка, где и начинаются все проблемы.

Когда игра находилась в разработке, разработчики заявляли, что в Diablo Immortal не будет элементов pay-to-win . Это означало, что Blizzard не будет продавать снаряжение и оборудование в игре. Blizzard частично осталась верной своему предыдущему заявлению, но она создала то же самое, чего хотела избежать.

Основная причина, по которой игра многим кажется платной, заключается в том, что в игре есть легендарные драгоценные камни. Эти драгоценные камни невероятно сильны и могут иметь большое значение. К сожалению, лучшие из легендарных драгоценных камней скрыты за легендарными гербами.

А вы знали, что  Ветеран Twitch Sodapoppin присоединяется к OTK, фанаты впадают в ярость

Эти гербы можно стабильно получить только путем обмена реальных денег. Таким образом, в то время как бесплатным игрокам придется ждать годами, чтобы сделать своих персонажей достаточно сильными, платный игрок может сделать то же самое за день. К сожалению, Blizzard плохо обращалась со своими платящими игроками, поскольку расчеты показывают, что для полной экипировки персонажа требуется 110 000 долларов.

Это основная причина, по которой игра была засыпана таким большим количеством отрицательных голосов. Следует отметить, что Metacritic не требует, чтобы игрок обязательно владел игрой или играл в нее. Процент голосов может отражать ненависть из-за общих настроений против Activision Blizzard в последнее время.

Однако нельзя отрицать, что Diablo Immortal и ее микротранзакции не сделали игроков счастливыми. Что расстроило многих, так это то, что Blizzard пообещала, что не будет никакой механики pay-to-win. Однако на деле все оказалось наоборот, и Blizzard поступили весьма нагло.

Легендарные гербы также имеют ужасную систему гачи, а это значит, что игрокам придется полагаться на удачу. Покупки гербов за реальные деньги недостаточно, и это будет стоить более 100 долларов, чтобы вызвать жалость, чтобы получить только 1 легендарный драгоценный камень . Следовательно, ситуация довольно мрачная, даже если кто-то решит потратить свои деньги на игру.

Это позор, когда кто-то играет в игру, и они могут легко увидеть обещание там. По своей сути, Diablo Immortal многое делает правильно. Основной игровой процесс временами приносит удовлетворение и сохраняет сильное ядро ​​​​серии. Однако хорошего основного геймплея недостаточно, так как множество отрицательных голосов показывает, что фанаты крайне недовольны микротранзакциями.