Ветеран Capcom Хироюки Кобаяши, известный по Resident Evil и Devil May Cry, принимает важное решение спустя 27 лет

Хироюки Кобаяши, известный своей работой над Resident Evil и Devil May Cry, принял важное решение после 27 лет работы с японским гигантом видеоигр Capcom.

Японский разработчик недавно объявил, что присоединится к китайскому конгломерату видеоигр NetEase Games, что, по всей видимости, станет значительным сдвигом в индустрии видеоигр.

Capcom хорошо известна в игровой индустрии уже несколько десятилетий. Resident Evil — лишь одна из многих блестящих франшиз, принадлежащих студии. Такие игры, как Devil May Cry , порадовали поклонников и геймеров по всему миру.

Хироюки Кобаяши оказал длительное влияние своей предыдущей работой над несколькими играми Capcom, и его решение будет значительной потерей. Однако в последнее время в игровом ландшафте произошел сдвиг парадигмы, в результате которого такие компании, как NetEase, набирают обороты.

Хироюки Кобаяши будет известен своей работой в Capcom над Resident Evil и Devil May Cry.

Последнее объявление Хироюки Кобаяши было сделано ранее, 12 августа, что по совпадению является его днем ​​рождения. Он объявил о своем решении в своем аккаунте в Твиттере, чтобы отметить это событие.

Кобаяши был частью первой игры Resident Evil, выпущенной в 1996 году и имевшей большой успех. Тогда он был разработчиком, но позже стал продюсером будущих хитов.

Некоторые из них включают в себя Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. Первая считается шедевром жанра и очень помогла развитию хоррора от третьего лица.

Devil May Cry 4 — еще один отличный релиз в культовой франшизе, предлагающий первоклассный опыт hack-and-slash.

У Кобаяши был долгий путь в Capcom , где он поделился множеством незабываемых впечатлений. Он присоединится к NetEase в качестве продюсера, но подробности о его роли и обязанностях не разглашаются.

А вы знали, что  Tyler1 подверг критике команду балансировки League of Legends

NetEase Games находится на подъеме в области мобильных игр. Например, благодаря партнерству с Marvel компания вошла в жанр MOBA.

Есть и другие области, к которым стремился издатель, и одной из его основополагающих работ остается разработка Diablo Immortal.

Несмотря на то, что название было должным образом раскритиковано за его микротранзакции, основной игровой процесс и механика довольно надежны. Тем не менее, у NetEase могут быть большие амбиции, если нанять Кобаяши.

Ветеран пообещал сохранить качество, чтобы соответствовать вызовам современной игровой эпохи. NetEase сделала мощный шаг, и неудивительно, что они сами создают такие игры, как Resident Evil и Devil May Cry.