Сообщается, что Riot Games просит сотрудницу снять ее фотографию в купальнике, продолжая бурную историю сексизма в компании

Разработчик, работающий в Riot Games, недавно поделился на своем канале в Твиттере, что ей пришлось сфотографировать себя в купальнике после того, как у нее возникли проблемы с HR. Пост продолжает указывать на лицемерие на рабочем месте компании, когда мужчины могут носить рубашки с изображением моделей в купальниках. Кроме того, выяснилось, что существует политика, запрещающая другим жаловаться на поведение последнего.

Если вы бунтующая женщина и публикуете фото в купальнике, у вас могут возникнуть проблемы с отделом кадров, и вам придется его удалить, но затем вы идете в офис, а парни ходят в футболках, украшенных моделями в бикини, и есть правила, запрещающие вам это делать. от жалоб именно на это

У Riot Games было проблемное прошлое из-за обвинений в «братской культуре», гендерной дискриминации и безудержных домогательствах в их рабочей среде. Компания имела дело с рядом судебных исков по тому же принципу, когда бывшие сотрудники жаловались на нормы Riot.

Недавние обвинения в адрес Riot Games еще раз демонстрируют проблемы компании с сексизмом.

@SNazerine, инженер-программист в Riot Games, поделилась своими испытаниями в своем личном аккаунте в Твиттере, где она заявила, что участие отдела кадров в отношении ее фотографии в купальнике вынудило ее удалить ее.

Она также утверждала, что в Riot действует политика, запрещающая другим жаловаться на парней, «разгуливающих в футболках, украшенных моделями в бикини».

Другой разработчик Riot, @swampyhag, который является ассоциированным продюсером геймплея, просто ответил «грустно, но факт», прежде чем объяснить, что это происходит, когда другой коллега сообщает об изображении или человеке в отдел кадров, обращая на это внимание.

@virtualjess да, это может случиться, если кто-то сообщит об этом в отдел кадров. HR пояснил мне сегодня, что у них есть исключение из политики в отношении сексуального контента, если кто-то носит что-то «неуместное» в кампусе, мне неясно, могут ли у вас все еще быть проблемы из-за фотографий в социальных сетях.

Она также рассказала об еще одной серьезной проблеме в компании, которая, возможно, противоречит их празднованию Pride , которое произошло в прошлом месяце:

«Добавим к этому, что вы можете быть трансгендером и любезно просить людей называть вас женщиной, но у вас будет больше проблем с HR, чем у людей, отказывающихся это делать :)»

@swampyhag также упомянула в ветке, что твиты по таким вопросам ранее приводили к проблемам, вероятно, с самой компанией. В июне бывший сотрудник Riot Games заявил, что они были уволены компанией, потому что они написали в Твиттере, что устали от фальшивых транс-союзников, после того как союзник заявил, что можно «считать [их] местоимения необязательными».

Меня уволили из Riot Games за то, что я расплывчато написал в Твиттере, что устал от поддельных транс-союзников после того, как союзник на канале включения сказал, что можно считать мои местоимения необязательными.

Разработчик Riot Games отдельно написал в Твиттере в контексте изображения купальника, что сотрудникам платят за время, которое они там работают, и что бы они ни публиковали в своих социальных сетях в свободное время, это не должно беспокоить компанию, если только это не наносит вреда. другие.

А вы знали, что  DCS World обзавелась захватывающим трейлером, показывающий обновление Supercarrier

A Riot Dev (Image via @nicholestrano/Twitter)

В недавнем прошлом у Riot Games было несколько стычек с законом из-за их практики дискриминации по признаку пола. 100 миллионов долларов за урегулирование одного такого иска с агентствами штата Калифорния и «более чем 2000 нынешних и бывших сотрудников-женщин» .

Это произошло в результате коллективного иска, начавшегося в 2018 году. Выплата даст 80 миллионов долларов участникам коллективного иска и 20 миллионов долларов на покрытие судебных расходов. Согласно отчету Axios , урегулирование также было окончательно одобрено калифорнийским судьей.

@SNazerine
@Riotswimbananas нет-нет-нет, ты не понимаешь. сексуализация *цифровых* детей-женщин, которых они могут любым способом контролировать, как объекты для собственного удовлетворения, по сути, является гражданским правом. когда *настоящие* женщины заставляют их чувствовать что-то, тогда *у них* есть власть, а этого просто нельзя допустить.

Многие отметили, что, по иронии судьбы, хотя Riot Games придерживается сексистской политики вместо того, чтобы контролировать своих сотрудников и их учетные записи в социальных сетях, они сами продвигают и получают прибыль от скудно одетых женских персонажей в своих играх, таких как League of Legends .

Мировое соглашение 2021 года считалось историческим соглашением, поскольку оно заставит компании принять к сведению и провести реформу рабочих мест. Но недавние отчеты и утверждения нынешних сотрудников компании показывают, что Riot Games еще предстоит пройти долгий путь, если они действительно хотят исправиться.