Ютубера ItOwen обвинили в кликбейтинге за просмотры смерти Technoblade, вскоре после этого его канал закрыли

Интернет-сообщества продолжают оплакивать неожиданную кончину легенды YouTube Алекса « Technoblade », но некоторые создатели контента, такие как Оуэн «ItsOwen», воспользовались возможностью, чтобы использовать смерть YouTuber для увеличения своей аудитории.

itsOwen — довольно противоречивая фигура в сообществе YouTube. Он в основном известен созданием кликбейтного контента и печально известен тем, что саморекламирует себя в разделе комментариев к различным небольшим видеороликам YouTube.

Вскоре после смерти Technoblade Оуэн загрузил видео под названием MrBeast Final Goodbye To Technoblade , которое за первые 20 часов после загрузки набрало более 800 тысяч просмотров. Видео также удалось попасть на страницу трендов платформы для обмена видео.

Вскоре после этого канал Оуэна был закрыт, и создатель контента отправился в Twitter, чтобы выразить свои чувства.

История из двух частей, лол

Твиттер реагирует на ютубера ItOwen, который закрыл свой канал после кликбейтинга о смерти Technoblade

Сообщение пользователя Twitter iJevin (@iJevin) о выходках Оуэна стало вирусным, собрав 18 тысяч лайков и более 100 ответов.

Поклонники были рады услышать, что аккаунт спорного ютубера был заблокирован, и многие шутили, что только Техно было разрешено кликбейтить себя.

@iJevin Единственный человек, который может кликбейтить смерть Техно, это он сам. Давайте держать это таким образом

@Taoisnotshort
@iJevin Согласен

Некоторые фанаты осудили 19-летнего создателя контента и заявили, что смерть канала на YouTube менее серьезна, чем смерть реального человека.

@iJevin Смерть канала на YouTube намного лучше, чем смерть реального человека. у меня нет сочувствия

Некоторые пользователи Твиттера высмеяли недавние обновления Твиттера Оуэна:

@iJevin История из двух частей

Несколько членов сообщества назвали недавние махинации создателей контента YouTube:

@iJevin Определенно есть грань между уважением/данью уважения и оппортунизмом. Так грустно видеть, как люди пытаются монетизировать такое досадное событие.

@iJevin Забавно, как они «не знают, что делать», но четко знали, что делают, когда решили опубликовать это видео, выдающее чью-то смерть для быстрого просмотра.

@iJevin Самое смешное, что его уже несколько раз отстраняли. Каждый раз он реагировал одинаково — спамил на ютубе с просьбой о помощи, а когда ему вернули аккаунт, он делал еще хуже xD.

Другие пользователи Твиттера сообщили сообществу о поддельном канале YouTube под названием DreamSMP Official, который постоянно загружал видео, пытающиеся привлечь внимание к кончине Technoblade.

@iJevin этому каналу удалось сойти с рук после того, как он снял 20 видео на нем, даже сделав фальшивые твиты мистера зверя о прохождении техноса:

@iJevin Им нужно сделать то же самое с dreammpofficial

@sw_laws
@iJevin Что случилось?

@ClockworkC0rvus
@iJevin Есть поддельный ютубер с именем, который использует Techno для эскизов и доит просмотры с него.

Некоторые фанаты не поняли, почему кликбейт-видео Оуэна стало популярным на платформе:

@iJevin Youtube действительно попал в тренды этого видео. Почему даже?

@Nathanssuperalt
@iJevin Вим? Это люди, которые кликнули по нему?

Ранее сегодня ItsOwen опубликовал новое обновление в своем аккаунте в Твиттере, в котором говорится, что его учетная запись YouTube с более чем 1,5 миллионами подписчиков была неправомерно закрыта за неоднократные нарушения принципов сообщества.

Мой канал на YouTube с более чем 1,5 миллионами подписчиков был неправомерно прекращен за «неоднократные нарушения правил сообщества». Я не нарушал никаких правил сообщества и никогда не получал замечаний по правилам сообщества. Вот канал
youtube.com/channel/UClQpQ… Пожалуйста, исправьте это

На момент написания при попытке доступа к каналу создателя контента YouTube появляется следующее сообщение:

«Эта учетная запись была удалена из-за многочисленных или серьезных нарушений политики YouTube в отношении спама, обмана и вводящего в заблуждение контента или других нарушений Условий использования».

Это не первый раз, когда канал ItsOwens на платформе, принадлежащей Google, закрывается. В 2018 году члены сообщества предположили, что его саморекламный спам, вводящие в заблуждение видео и мошенничество Shout Out Sunday привели к запрету одного из его старых каналов с более чем 60 тысячами подписчиков.

А вы знали, что  Fall Guys x Sonic the Hedgehog: даты событий, новые костюмы, награды и многое другое

До того, как его забанили, у Оуэна было более 3,51 миллиона подписчиков и 27 миллионов просмотров канала. С 20 января 2018 года он загрузил более 130 видео.