«Нет смысла покупать у них что-либо»: пользователи Steam расстроены тем, что Ubisoft планирует удалить Assassin’s Creed Liberation

Хотя недавние игры Assassin’s Creed более популярны, многие игроки вернулись к более старым. Это может быть связано с ностальгией или просто с тем, что многие пропустили старые игры, с которых все началось.

К большому разочарованию многих покупателей, Ubisoft продолжает исключать из списка эти игры, поскольку появились новости о том, что она исключит из списка еще одну старую игру, и, естественно, фанаты недовольны.

Для некоторых больше нет смысла покупать игру Ubisoft, поскольку они не смогут играть в нее из-за отсутствия собственных ошибок.

Assassin’s Creed прошла долгий путь с тех пор, как несколько десятилетий назад появилась первая игра. Независимо от своих знаний и предыстории, игры остаются одной из самых популярных франшиз в видеоиграх.

В результате непонятно, почему Ubisoft в настоящее время принимает такие решения. К сожалению для существующих владельцев, это кажется несправедливым, поскольку они заплатили за эти игры. Названия Assassin’s Creed также не считаются играми с живым сервисом с естественным сроком годности. Независимо от аргументов Ubisoft , пользователи Steam недовольны этим решением.

Сообщество Steam возмущено тем, что Ubisoft прекратила выпуск Assassin’s Creed Liberation

Основной пост был сделан пользователем Reddit u/reflexmaster123, который не мог понять решения, принятые Ubisoft. Пользователь поделился в социальных сетях новостью о прекращении выпуска Assassin’s Creed Liberation HD. Другие пользователи также отреагировали на то, как они относятся ко всей проблеме.

Один пользователь заявил, что игра была доступна с большой скидкой даже во время недавней летней распродажи . Кажется довольно подозрительным, что Ubisoft хотела продать игру со скидкой, которую они планируют прекратить примерно через два месяца на момент написания.

Хотя некоторые пользователи не возражали против получения комплекта со скидкой, они по-прежнему считают, что Assassin’s Creed Liberation HD не должен был быть его частью. Они считают, что попытка включить его в комплект в лучшем случае довольно небрежна.

А вы знали, что  Tyler1 подверг критике команду балансировки League of Legends

Один пользователь Steam даже считает, что в сентябре игра будет заблокирована для всех регионов. С закрытием серверов DRM — проверка, необходимая при запуске игрового файла, не сможет быть выполнена, что, по сути, будет означать конец игры.

Некоторые считают, что все это решение трагично, поскольку старые игры удовлетворяют геймеров больше, чем новые.

В ближайшем будущем будут закрыты не только игры Assassin’s Creed. Такие игры, как Far Cry 3, также подвергаются такому же обращению из-за закрытия серверов для этих игр.

Хотя решение могло быть принято Ubisoft с учетом коммерческих интересов, фанаты весьма недовольны. Ubisoft в настоящее время переживает неспокойные времена, и были новости о том, что компания пытается найти нового покупателя. На фоне всех существующих проблем нынешнее решение, несомненно, еще больше усилит волнения.