Метание молотов получило бесшумный нерф в Destiny 2 Season 17

Это печальный день для Титанов в Destiny 2, поскольку Bungie молча понерфила метательные молоты в игре. В частности, способность, известная как способность «Метательный молот», стала жертвой этого нерфа. В текущих сборках Solar 3.0 эта способность считалась слишком мощной и могла буквально расплавить боссов при хорошей командной игре.

Однако Bungie хотела сохранить баланс между всеми подклассами и в итоге понерфила эту способность в Destiny 2 в недавнем хотфиксе . Удивительно, но эти изменения не были упомянуты в примечаниях к патчу. Сообщество в некоторой степени разобралось в этом самостоятельно, и позже Bungie подтвердила изменения в Твиттере.

Roaring Flames понерфили в Destiny 2

До недавнего обновления в Destiny 2 базовый урон способности «Метательный молот» составлял около 28 000 очков жизни. При активном баффе Ревущее пламя этот урон значительно увеличивался и продолжал увеличиваться по мере накопления баффа Ревущее пламя.

В сочетании с экзотическими доспехами Synthoceps в игре бафф «Ревущее пламя» делал способность «Метательный молот» абсолютно смертельной. Все это изменилось после нового обновления. Как упоминалось в Твиттере, бафф «Ревущее пламя» был немного изменен, и теперь бафф будет активироваться через убийства солнечными способностями и убийства солнечным зажиганием.

Масштабирование урона от этого баффа также было уменьшено, чтобы компенсировать увеличенную продолжительность. Изначально «Ревущее пламя» увеличивало урон от способностей бойцов на 30%, но исправление уменьшило его до 20%. Дополнительный урон способности вражеским игрокам также был уменьшен с 25% до 13%.

Что еще хуже, бонус к урону в ближнем бою в сочетании с Synthoceps, Pergerine Greaves, Wormgod Caress и One-Two Punch также был уменьшен. Несмотря на то, что этот нерф лишает Титанов огромного потенциала ДПС, он не оказал существенного влияния на персонажа в целом.

А вы знали, что  Call of Duty Modern Warfare 2: Infinity Ward добавляет в продолжение значительно улучшенный ИИ

Есть еще много билдов, которые делают Титанов почти непобедимыми. На самом деле, есть сборка Титана, вращающаяся вокруг экзотики Lorelei Splendor, которая делает Титанов абсолютно неукротимыми.

В целом, сообщество не очень обрадовалось нерфу. Хотя многие в сообществе согласились с тем, что нерф необходим, они считали, что упоминание нерфа в примечаниях к патчу было обязательным.

В Твиттере старший менеджер сообщества Bungie Дилан Гафнер признал, что разработчики упустили возможность добавить подробности о нерфе в примечания к патчу. Далее он заявил, что подробности теперь были добавлены в примечания к патчу после того, как они заметили проблему.

На данный момент нерф все еще в силе, и Титаны будут понерфлены дальше. Однако, учитывая, что в прошлом компания, как известно, ослабляла персонажей, не будет сюрпризом, если Титаны получат еще один нерф в Destiny 2.