Как сделать зелье слабости в майнкрафте

9057f 16107181008134 800 — Русификаторы.рф Гайды

Зелья имеют множество применений, как положительных, так и отрицательных. Зелье слабости снизит вашу силу атаки, из-за чего вы будете наносить меньше урона оружием ближнего боя. Эффект этого зелья можно улучшить до последнего, но нельзя сварить зелье «Слабость II». У зелья слабости не так много преимуществ само по себе. Тем не менее, его вариант зелья всплеска может превратить недостаток в преимущество. Вы также можете использовать зелья слабости, чтобы вылечить зомби-жителей.

Где найти Зелье слабости?

Зелье слабости можно найти в творческом меню на три слота ниже кремня и стали.

Зелье слабости в Майнкрафте

Они находятся рядом с зельем силы и зельем разложения.

Необходимые ингредиенты для зелья слабости:

Для приготовления Зелья слабости вам понадобится:

  1. Ферментированный паучий глаз
  2. Бутылка с водой
  3. Пивоваренный стенд
  4. Огненный порошок
  5. Верстак

Рецепт зелья слабости проще большинства зелий. Он не требует варки неуклюжего зелья в качестве основы. Его основной ингредиент: ферментированный паутинный глаз может быть трудно приготовить, так как для него требуются коричневые грибы.

Вам понадобятся стеклянные бутылки и источник воды, чтобы сделать бутылки с водой. Выкопайте немного песка и расплавьте его в печи, чтобы получить стекло, необходимое для изготовления стеклянных бутылок.

Чтобы сварить зелье, вам понадобится варочная стойка. Самая сложная часть этого шага — найти крепость нижнего мира, чтобы найти огненный стержень.

Наконец, вам понадобится огненный порошок, чтобы подпитывать вашу пивоварню. Если вы нашли нижнюю крепость с генератором пламени, у вас не должно возникнуть проблем с получением огненного порошка.

Вам понадобится меню крафта 3×3, чтобы закончить некоторые из этих рецептов.

Как сделать Зелье слабости?

В двух словах:

Чтобы приготовить Зелье Слабости, откройте варочную стойку. В пользовательском интерфейсе пивоварни поместите бутылку с водой в один из трех нижних ящиков. Ваш огненный порошок будет использоваться для подпитки вашей пивоварни. Поместите огненный порошок в верхний левый слот. Последнее, что нужно сделать, это поместить ферментированный паучий глаз в верхний слот и подождать, пока он заварится. Через несколько секунд бутылка превратится в Зелье Слабости (1:30).

А вы знали, что  Как ловить песчаную рыбу в My Time At Sandrock

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать зелье слабости в Minecraft :

Начнем с поиска коричневого гриба. Я считаю, что наиболее последовательный метод — найти биом темного дубового леса. Коричневые грибы могут появляться там, где достаточно темно, вы можете проверить пещеры или даже ад. Биомы темного дубового леса будут генерировать высокие коричневые грибы, поэтому их легко обнаружить, и их будет более чем достаточно. Это также безопаснее, чем темные пещеры и огненная преисподняя.

Биом тёмного дуба в Майнкрафте

Вы можете узнать биомы темного дубового леса по его деревьям 2×2 и высоким грибам, прорастающим между деревьями. Как только вы нашли высокий коричневый гриб, вы можете сломать его руками, и из каждого блока может выпасть несколько коричневых грибов. Если найти темный дубовый лес слишком сложно, вы также можете найти коричневые грибы в болоте.

Для ферментированного паучьего глаза в рецепте требуются специально коричневые грибы. Затем вам нужно будет найти сахарный тростник. Обычно их можно найти вдоль берегов рек и всегда рядом с источником воды.

Сахарный тростник в Майнкрафте

Сахарный тростник может расти на грязи или песке. Соберите немного и начните искать пауков. Глаза паука — более редкая капля, чем веревка, поэтому держите меч наготове и выслеживайте пауков.

Паук в Майнкрафте

После обнаружения и победы над достаточным количеством пауков вы должны были найти паучий глаз. Вернитесь домой, чтобы приготовить ферментированный паучий глаз.

Превратите сахарный тростник в сахар, поместив его в меню крафта.

Крафт сахара в Майнкрафте

Возьмите сахар, коричневый гриб и глаз паука и поместите их в любое место в меню крафта, чтобы получить ферментированный глаз паука.

крафт ферментированного паучьего глаза в майнкрафте

Вам нужно будет разыскать какое-нибудь пламя, чтобы заправить вашу пивоварню. Blaze появляется только рядом с адской крепостью. Старайтесь избегать их огненных снарядов, делайте это медленно и соберите как можно больше огненных стержней.

А вы знали, что  Destiny 2: Как получить экзотическую снайперскую винтовку Cloudstrike (2022)

Мир майнкрафта

Верните свои огненные стержни в мир и соберите немного булыжника. Поместите три булыжника вдоль дна и огненный стержень над ним посередине, чтобы создать варочную стойку.

Изготовление пивоваренного стенда

Пока вы здесь, превратите некоторые из оставшихся огненных стержней в пылающий порошок.

Изготовление огненного порошка

Поместите варочную стойку в безопасное место. Осталось только изготовить стеклянные бутылки. Выкопайте немного песка и расплавьте его в печи, чтобы сделать как минимум три куска стекла.

Крафт стекла в Майнкрафте

Расположите свой стакан на верстаке в форме буквы «V», чтобы сделать стеклянные бутылки.

Крафт стеклянной бутылки в Майнкрафте

Со своими стеклянными бутылками в руках щелкните правой кнопкой мыши любой источник воды, чтобы наполнить его бутылками с водой. Поместите эти бутылки с водой в нижние прорези вашей варочной стойки. Ваш огненный порошок будет использоваться для подпитки вашей пивоварни. Поместите огненный порошок в верхний левый слот.

Создание ферментированного паучьего глаза в Майнкрафте Шаг 1

Последнее, что нужно сделать, это поместить ферментированный паучий глаз в верхний слот и подождать, пока он заварится.

Создание ферментированного паучьего глаза в Minecraft Шаг 2

Теперь вы будете вознаграждены 3 зельями слабости. Эти зелья будут вызывать слабость на минуту и ​​тридцать секунд. Вы можете продлить это время, поместив Редстоун над этими зельями на варочной стойке.

Изготовление зелья слабости Шаг 1

Используйте их с осторожностью. Теперь вы можете пить их только сами, что сделает ваши атаки ближнего боя наносящими меньше урона. В издании бедрок дебафф всего на 0,5 сердца меньше. В java версии вы наносите на два целых сердца меньше урона.

Видео

Вывод

Поздравляем! Вы успешно сварили относительно нишевое зелье. Эти зелья заставят вас наносить меньше урона, поэтому, если вы хотите бросить себе вызов, это хороший способ сделать это. Их также можно улучшить, чтобы они служили дольше, или превратить их в зелья брызг, которые вы можете использовать, чтобы нанести урон другим вражеским мобам. Слабость — пагубный эффект, но забрызгивание ею противников может дать вам преимущество.

Русификаторы.рф