В Dark Souls III восстановили работу серверов на ПК

Наконец-то появилась передышка для игроков Dark Souls III , предпочитающих ПК. Игроки не могут воспроизводить онлайн-контент из-за серьезной угрозы безопасности. К счастью, худшее, похоже, позади, поскольку FromSoftware официально сообщила нам о восстановлении онлайн-сервисов в игре.

Ранее один игрок обнаружил серьезную угрозу безопасности, которая могла поставить под угрозу всю систему игрока. Интересно, что такая же опасность существовала в закрытой бета-версии Elden Ring и была исправлена. Однако подобной передышки для игроков Dark Souls III, игравших в игру на ПК , не было .

Компания FROM Software восстановила онлайн-функции Dark Souls 3 на ПК и работает над восстановлением онлайн-функций ПК-версий Dark Souls и Dark Souls 2, а также
twitter.com/fromsoftware_s…

Более того, цензура онлайн-сервисов была поставлена ​​не просто так на третьей игре серии. И Dark Souls, и Dark Souls II подверглись одинаковому обращению, поскольку FromSoftware не хотела никого подвергать риску. После месяцев терпеливого ожидания всех этих игроков ждут более счастливые времена. В то время как сервис был восстановлен для третьей игры, ведется работа по предоставлению решений для Частей 1 и 2.

FromSoftware ограничила онлайн-сервисы Dark Souls III после крупного нарушения безопасности

Все началось почти за месяц до даты выхода Elden Ring , когда один пользователь обнаружил несколько проблемных вещей. Многочисленные читы и эксплойты существовали во всех трех играх серии Dark Souls. Хотя некоторые из них были не совсем злонамеренными, немногие могли привести к опасным последствиям.

С тех пор для ПК-игроков Dark Souls III наступил период полной онлайн-мрака. 25 августа FromSoftware официально сообщила нам о восстановлении онлайн-сервисов через свой официальный японский канал в Twitter.

Что еще более важно, тот же результат для первых двух игр может произойти относительно скоро. PvP-серверы для Dark Souls 2 и Dark Souls Remastered не работают во время записи.

А вы знали, что  MrBeast выиграл турнир League of Legends с призовым фондом 150 тысяч долларов

Решение, принятое FromSoftware, было непростым для игроков, поскольку они лишились основного игрового опыта. Хотя Dark Souls III не является в первую очередь онлайн-игрой, в ней все же есть множество элементов, которыми можно наслаждаться.

Был украден и заблокирован не только режим PvP. Социальные службы, такие как внутриигровое общение, также были остановлены, и единственный контент, к которому игроки могли получить доступ, находился в автономном режиме.

Эта новость будет отличной для тысяч преданных фанатов, которые до сих пор ежедневно играют в Dark Souls III. Ограничения на онлайн-сервисы уменьшили количество одновременных игроков на ПК. Восстановление игры, вероятно, приведет к возрождению количества игроков. Также еще предстоит увидеть, когда первые два выпуска трилогии вернутся к нормальной жизни.