Пять основных причин для регулирования онлайн-игр в Индии

Онлайн-игры в Индии значительно выросли благодаря огромному населению и доступности доступного Интернета. Благодаря технологическому буму все больше игроков ежедневно играют в такие игры, как BGMI , FIFA и другие.

Это даже привело многих начинающих игроков к профессиональному соревнованию и выходу из своей зоны комфорта. При этом текущий сценарий напоминает о необходимости жесткого регулирования сегмента, и тому есть конкретные причины.

Онлайн-игры сильно отличаются от своих традиционных аналогов и существенно изменились за последние годы. По мере того, как Интернет улучшался и становился более доступным, игроки теперь предпочитают играть в игры вместе со всеми.

У всего всегда есть темная сторона, и сфера интернет-игр ничем не отличается. Помимо устранения этих опасностей, при надлежащем регулировании можно получить определенные конкретные преимущества. Хотя внедрение правил в Индии будет непростым, сопутствующие преимущества делают его очень выгодным для всех участников.

Регулирование онлайн-игр в Индии имеет решающее значение и выгодно

Наиболее заметной чертой регулирования будут преимущества легализации и ее дополнительные преимущества. Для начала правительство сможет следить за выпускаемой на рынок продукцией. Хотя это может привести к таким проблемам, как чрезмерная цензура, можно получить множество преимуществ.

Были случаи, когда качество игр, доступных на рынке, было сомнительным. Надлежащее регулирование не позволит разработчикам успокаиваться и обманывать своих игроков.

Преимущества легализации и регулирования связаны с налогообложением и дополнительными доходами для правительства. Трудно получать устойчивый доход от чего-то, чего нет на бумаге. Регулирование может решить эту проблему и позволить индийской экономике получить столь необходимый импульс.

Правила также могут помочь изменить представление об онлайн-играх и их восприятие людьми. Как только типичное мышление будет изменено, родители начинающих профессионалов начнут признавать игровую индустрию.

А вы знали, что  «Человек-паук» мог быть эксклюзивом для Xbox

Это поможет открыть новые возможности для многих молодых людей в стране. Безработица и кризис занятости долгое время были изнурительной проблемой. В этом отношении игровая индустрия может оказать существенное облегчение.

Конфиденциальность данных в последнее время стала быстро развивающейся проблемой, когда правительство Индии запретило несколько существующих игр . Строгие правила позволят правительству установить кодекс, который не требует пояснений. Такая тактика позволит добиться большей прозрачности и предотвратит обман.

Наконец, жесткие правила онлайн-игр помогут отфильтровать неприятные элементы. Разработчики с гнусными планами будут обескуражены, поскольку они не смогут нарушить систему безопасности правил.

Было несколько сторонников соблюдения правил онлайн-игр. Фелиция Вейкандерс, главный редактор SevenJackpots, считает, что в стране давно назрела необходимость в строгих мерах:

«В конце концов, правила существуют для защиты людей, и доказано, что страны, которые регулируют азартные игры, не только могут гарантировать, что игроки используют безопасный продукт, но также гарантируют, что лицензированные операторы вносят свой вклад в благосостояние страну в виде налогов и лицензионных сборов».

Вейкандерс также считает, что общие запреты вряд ли принесут пользу и будут способствовать незаконной торговле и отмыванию денег:

«Вариант для игроков на «рынке тотального запрета» — это иностранные казино, а это означает, что деньги будут просачиваться из Индии в карманы оффшорных игровых компаний».

С учетом сказанного еще неизвестно, приведет ли преобладающее мнение к внедрению надежной системы регулирования онлайн-игр.