Сообщество Reddit Apex Legends отреагировало на нехватку африканских серверов

Apex Legends — это игра, в которой пинг и задержка в сети могут быть самым большим фактором, определяющим разницу между выигрышем и поражением. Игроки, которые играют с меньшим пингом, будут иметь более быстрое время отклика для всего — от стрельбы по противнику до лечения.

К сожалению, теперь ситуация в Африке выглядит довольно мрачной из-за отсутствия поддержки и серверов от Respawn, что сделало игру ужасной для ее жителей.

С момента своего запуска Apex Legends за эти годы значительно выросла и стала одной из самых популярных игр в мире. У него миллионы случайных и профессиональных игроков по всему миру. К сожалению для африканских игроков, для континента нет выделенного сервера.

Обычно это означает, что они должны играть на сервере (в основном европейском), который находится довольно далеко. Это приводит к неоптимальному игровому процессу, поскольку игрокам приходится страдать от лагов и задержек.

Сообщество Apex Legends Reddit обсуждает отсутствие выделенного сервера для африканских игроков

Основной пост был сделан пользователем Reddit u/Daniello, который описал проблему, с которой сталкиваются они и тысячи африканских игроков. Из-за отсутствия сервера им приходится играть на европейских серверах, что приводит к высокому пингу.

Высокий пинг приводит к задержкам и трудностям, что делает выигрышные матчи практически невозможными. Пользователь добавил, что несправедливо, что на континенте с таким большим населением нет сервера для Apex Legends .

Другие пользователи из Африки и за ее пределами высказали свое мнение по этому поводу. Например, один пользователь из Северной Африки рассказал о похожих проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Это шокирует, учитывая, что страны Северной Африки ближе к Европе, поэтому ситуация должна быть лучше.

А вы знали, что  «Nintendo — это Apple игр»: пользователи Nintendo Switch реагируют на премиальные цены на старые эксклюзивы

Один пользователь констатировал существенный факт об отсутствии серверов Google в Африке. Respawn предоставляет свои серверные услуги на базе серверов Google, поэтому у Apex Legends нет сервера в этом регионе.

Один человек объяснил отсутствие физических серверных центров на континенте. Этот человек указал на экстремальные климатические условия как на одну из многих причин, по которым обслуживание сервера может быть дорогостоящим.

Один игрок считает, что вина лежит на EA и Respawn за то, что они не хотят арендовать серверы в регионе. Такие игры, как CS:GO, имеют серверы в Африке с 2018 года.

Пинг довольно высок для африканских игроков, но им также приходится ждать невероятное количество времени, чтобы найти матч.

Один игрок быстро понял проблему отсутствия хорошего пинга и пожелал, чтобы континент получил свои серверы.