Омниокулюс охотника получит значительный нерф в Destiny 2 в следующем сезоне

Охотники — один из самых полезных классов в Destiny 2 , который может дать игрокам мобильность, выживаемость и урон одновременно. Однако с большой силой приходит сломанная экзотика, как это было в течение последних восьми лет. Омниокулюс — одно из таких приспособлений для ловкачей в PvP, представленное в 13-м сезоне.

В недавнем TWAB (This Week at Bungie) Охотники, наряду с множеством экзотических передач, получили от компании топор. В 18-м сезоне экзотический нагрудник Омниокулус будет ослаблен до основания для PvP. Тем не менее, все упомянутые характеристики в еженедельном блоге останутся неизменными в PvE.

Омниокулус получит массовый нерф в Destiny 2 Season 18 PvP

Омниокулус мгновенно стал фаворитом Охотников, как только он появился в Сезоне Избранных. У игроков была возможность фармить его через Затерянные секторы, из которых можно было получить снаряжение после прохождения в одиночку. Внутренний перк части брони гласит следующее:

«Вы получаете второй заряд дымовой шашки и сопротивление урону в невидимости. Когда вы делаете союзника невидимым, он получает сопротивление урону в невидимости, а вы получаете энергию ближнего боя».

Хотя это может показаться удивительным для Охотников в PvE Destiny 2, все начинает немного выходить из-под контроля в конкурентном PvP, таком как Испытания Осириса или Выживание. Игроки могут запускать Экзотику и становиться невидимыми бесконечное количество раз, так как превращение двух игроков в невидимых означает 100% возврат средств в ближнем бою. Сочетание Экзотики с Шепотом цепей означало в общей сложности снижение урона на 65%.

После выхода 18-го сезона Destiny 2 эти изменения будут развернуты вместе с исправлением 6.2.0.1 как для Omnioculus, так и для Whisper of Chains:

  • Уровень 1: Снижение урона уменьшено с 10% до 2,5%.
  • Уровень 2: от 15% до 5%.
  • Уровень 3: от 20% до 7,5%.
  • Уровень 4: от 25% до 10%.
А вы знали, что  «Правительство должно преследовать их за ложную рекламу»: сообщество раскритиковало Battlefield 2042 за сравнение с предыдущими частями серии

Цифры довольно значительны, когда дело доходит до нерфа брони. В настоящее время игроки могут танковать всю способность «Граната» вместе с выстрелами в тело из сильного специального оружия. С обновлением Omnioculus может столкнуться с резким падением показателей использования, особенно в PvP.

Bungie также взяла несколько видов оружия для следующего сезона, в том числе печально известного Lord of Wolves и Dead Man’s Tale . Урон обоих видов оружия будет уменьшен в PvP, но не изменится в PvE. Выход 18-го сезона Destiny 2 запланирован на 23 августа, после чего состоится прямая демонстрация дополнения Lightfall.