«Я больше уважаю ютуберов» — Disguised Toast объясняет, почему стримить на YouTube «сложнее», чем на Twitch

Популярный стример Disguised Toast неожиданно заявил, что стриминг на YouTube «сложнее», чем на Twitch, учитывая, насколько сложно добиться успеха на платформе, принадлежащей Google. Если посмотреть на потоковое вещание на YouTube и на Twitch, можно сравнить их по многим аспектам.

В то время как Twitch по-прежнему является доминирующей платформой в большинстве областей, YouTube постепенно сокращает разрыв, постоянно подогревая и разжигая свое соперничество.

С Valkyrae, Dr. Disrespect, Sykkuno и LilyPichu на борту красная платформа уже привлекла большую часть списка высокопоставленных стримеров Twitch. Многие популярные стримеры Twitch приняли окончательное решение сменить платформу либо из-за денег, либо из-за независимости от контента.

Disguised Toast объясняет, почему быть хорошим ютубером сложнее, чем стримить на Twitch

Прямая трансляция стала одним из самых популярных и крупнейших рынков в Интернете. Однако в яростной попытке стать вирусной многие стримеры боролись со сменой платформы и соответствующего алгоритма.

На фоне продолжающейся саги YouTube и Twitch сообщество недавно стало свидетелем еще одного переключения. Популярный стример Twitch LilyPichu покинул фиолетовую платформу ради YouTube спустя десятилетие. Теперь, после большого решения, Disguised Toast кратко объяснил разницу между работой на разных платформах. Он также заявил, что добиться успеха на YouTube сложнее, чем на Twitch.

♥️ новая глава

Disguised Toast недавно появился в подкасте Offline TV вместе с другим ведущим Скаррой и приглашенным аниме-экспертом Гиггуком.

Обсуждая продолжающуюся смену платформы и то, как стриминг стал одним из самых популярных профессиональных направлений во время пандемии, Disguised Toast обратил внимание на основные различия между двумя основными стриминговыми платформами, Twitch и YouTube.

По словам тайваньско-канадского стримера , понять алгоритм YouTube немного «сложнее», чем Twitch. Это еще не все, он также подчеркнул, что у YouTube более высокая рабочая этика:

«Да, стриминг определенно стал более популярным в последнее время, но я все равно скажу, что быть хорошим ютубером сложнее, чем хорошим стримером. Например, я больше уважаю ютуберов, чем стримеров, но, возможно, это потому, что я в этой комнате.»

На что Скарра добавил:

«Что мне нравится в YouTube, так это то, что я думаю, что творческая реализация приносит больше пользы. Я чувствую, что каждое видео может быть уникальным и крутым, и я чувствую, что это сложнее сделать с потоковой передачей».

Учитывая, что Twitch является специализированной потоковой платформой, а YouTube создан для различных типов контента, включая влоги, короткие видеоролики и функции длинного формата, алгоритм последнего кажется намного более сложным.