Как победить Асталоса в Monster Hunter Rise: Sunbreak

6a218 16569047630531 1920 — Русификаторы.рф Гайды

Возвращаясь к Monster Hunter Rise: Sunbreak , Асталос — это монстр, который первоначально дебютировал в Monster Hunter Generations.

Классифицируемый как летающая виверна наряду с такими, как Раталос или Диаблос, Асталос использует силу грома, чтобы поразить свою добычу.

Асталос имеет большое количество гребнеобразных органов на теле, которые позволяют ему использовать электричество.

По сравнению с другими монстрами, использующими гром, такими как Тоби-Кодачи, этот монстр гораздо более внушительный в Monster Hunter Rise: Sunbreak. Его можно найти в руинах храма, затопленном лесу и на новой карте джунглей Sunbreak .

Монстр также является целью квеста «В поисках доктора», который является срочным квестом, который игроки будут получать по мере прохождения истории Sunbreak.

Игроки могут использовать доспехи или украшения, обеспечивающие сопротивление грому, против Асталоса в игре Monster Hunter Rise: Sunbreak.

A Great Sword hunter faces Astalos (Image via Capcom)

Как летающая виверна в Monster Hunter Rise, Асталос предпочитает сражаться на расстоянии и держаться подальше от ближнего боя. Он обычно атакует своим хвостом, а также молниями, которые накапливаются в его теле.

Охотники должны знать об этом, а охотники в ближнем бою захотят убедиться, что они отработали свои навыки уклонения. Если все еще сложно, не помешает использовать доспехи или украшения, которые дают бонусы, такие как Повышение защиты или Удлинитель уклонения. Охотникам дальнего боя также следует соблюдать дистанцию, так как Асталос может быстро приблизиться.

Одним из самых полезных активов, которые охотники могут использовать против Асталоса, являются доспехи или украшения, обеспечивающие сопротивление грому. Обладая достаточно высоким навыком сопротивления грому, игроки смогут свести к минимуму основные стихийные атаки Асталоса и немного повысить свою базовую защиту.

Выбирая оружие, игроки захотят использовать оружие, наносящее ледяной урон, так как это основная слабость Асталоса. Если у игроков нет ледяного оружия, они должны, по крайней мере, воздерживаться от оружия грома и дракона, поскольку виверна невосприимчива к грому и устойчива к атакам стихии дракона.

А вы знали, что  Руководство Digimon Survive: как подружиться с Мерамоном

В битве с Асталосом охотники ближнего боя должны держаться поближе к голове и хвосту монстра, чтобы нанести урон. Это должно помочь им избежать его атак в ближнем бою, при этом нанося солидный урон и накапливая оглушения.

Однако, как только Асталос взлетит, игроки Monster Hunter Rise захотят отступить. Когда она поднимается в воздух, виверна обычно использует громовую атаку по площади, например, свой громовой барьер. Это движение создает сферу, которая распадается на удары грома, чем-то похожие на атаку торнадо Кушала Даора .

У Асталоса довольно большое количество здоровья по сравнению со многими более ранними монстрами в Sunbreak , поэтому игроки Monster Hunter Rise захотят подготовиться к более длительному бою. Это означает, что нужно складывать Мегазелья и Нулберри, чтобы избежать любого Громового поветрия, которое они могут выдержать.

Привлечение нескольких товарищей-охотников также может быть полезным, хотя игроки должны помнить, что это увеличивает общее здоровье Асталоса. Однако награда за победу над виверной стоит затраченных усилий.

Русификаторы.рф