Топ 10 лучших приключенческих игр десятилетия (по одной на каждый год)

bc90b 16566710581757 1920 — Русификаторы.рф Гайды

Приключенческие игры — это жанр видеоигр, который преобладал с момента зарождения индустрии. Предлагая игрокам очень динамичный сюжет, а также увлекательный геймплей , приключенческие экшн-игры являются фаворитом среди людей, которые любят хороший прилив адреналина, а также большое количество критического мышления.

Оглядываясь назад, можно сказать, что эти приключенческие игры были одними из самых продаваемых в прошлом и, как правило, становились коммерческими хитами. В период между 2010 и 2019 годами приключенческие экшн-игры также были очень популярны и увлекли игроков на несколько часов, пока они не были завершены.

Хотя перечисление их всех здесь заняло бы целую вечность, не говоря уже о многословности, здесь была предпринята попытка включить по одной популярной приключенческой игре каждого года за последнее десятилетие. Итак, без лишних слов, вот 10 лучших приключенческих игр 2010-х годов, по одной на каждый год.

Примечание. Эта статья отражает мнение автора.

10 приключенческих игр, которые были популярны в 2010-х

1. Алан Уэйк – 2010 г.

Alan Wake , разработанная Remedy Entertainment, представляет собой приключенческую игру, в которой игроки берут на себя роль писателя, стремящегося преодолеть писательский кризис. Это приводит Уэйка в город Брайт-Фолс, где он и его жена уединяются в арендованной хижине.

Однако все начинает идти наперекосяк, когда таинственная сила затягивает жену Алана в местный водоем, известный как озеро Котел. Теперь Уэйк должен выяснить, куда увезли его жену, отбиваясь от темных фигур. В этом психологическом хоррор -опыте видеоигры все будет переворачиваться с ног на голову не раз .

Основной игровой процесс в этой приключенческой игре представляет собой шутер от третьего лица с небольшой оговоркой. Теневых существ, которые являются основными врагами в этой игре, сначала нужно оглушить с помощью источника света, такого как фонарик или вспышка, после чего игроки могут стрелять. Игрокам рекомендуется использовать доступные источники света в своей среде, чтобы обойти множество различных областей.

2. The Elder Scrolls V: Скайрим — 2011 год

The Elder Scrolls V: Skyrim , возможно, лучшая ролевая приключенческая игра, вышедшая за последнее десятилетие, представляет собой игру, действие которой происходит в вымышленном мире Нирна и нации Скайрим. Скайрим, часть серии видеоигр Elder Scrolls, действие которых происходит на континенте Тамриэль, расположен на крайнем севере, где живут норды, захваченные имперским правлением.

Игроки создают своего собственного персонажа, названного Драконорожденным, который обладает способностью использовать голос драконов. Привлеченные в мир небесными силами для борьбы с угрозой Алдуина, Дракона-Пожирателя Миров, игроки отправляются в эпическое путешествие по бескрайним просторам, выполняя различные квесты и получая награды.

Геймплей рассказывается либо от первого, либо от третьего лица, в зависимости от предпочтений игрока. Оказавшись в открытом мире , Драконорожденный может свободно исследовать карту в свое удовольствие, несмотря на крутых врагов, скрывающихся в укромных уголках и закоулках. Игроки могут повышать свой уровень благодаря полученному опыту и выбирать, в какие навыки инвестировать, что позволяет им изобретать свой собственный стиль игры.

А вы знали, что  Как получить Невыносимое бешенство в Elden Ring: Заклинание дает сильный взрыв желтого пламени

3. Mass Effect 3 — 2012

Это была последняя игра в истории коммандера Шепарда в играх Mass Effect. Приключенческая игра Mass Effect 3, действие которой происходит в космосе , рассказывает об эпическом путешествии собственного капитана Шепарда. Эта игра, разработанная BioWare, положила конец трилогии игр, начавшейся в 2007 году.

Солдат Военно-морского флота Альянса систем, Шепард обнаруживает угрозу для всей галактики, поскольку древняя раса механических пришельцев, известная как Жнецы, планирует уничтожить всю разумную жизнь. В Mass Effect 3 Шепард и его союзники, наконец, напрямую сражаются со Жнецами, уничтожая многих колоссальных пришельцев и, наконец, находя способ разрешить конфликт.

Как и в предыдущих играх, игроки могут посетить множество различных миров, некоторые из которых имеют решающее значение для основной кампании, а другие необязательны. Основываясь на наборе навыков, игроки решили играть за Шепарда, который будет иметь доступ к определенному оружию и способностям, в то время как их товарищи по команде также могут помогать им в бою в зависимости от их класса и способностей.

4. The Last of Us — 2013

Разработчик Naughty Dog был хорошо известен своей популярной серией видеоигр в жанре экшн Uncharted, хотя в 2013 году они показали, что могут рассказать и более эмоциональную историю в The Last of Us . Действие этой приключенческой игры разворачивается на фоне грибковой инфекции зомби. стал хитом как среди игроков, так и среди критиков, заслужив множество похвал.

Главный герой — Джоэл, мужчина средних лет, потерявший семью, когда зомби-инфекция впервые поразила Соединенные Штаты. Джоэлу поручено перевезти молодую девушку Элли через Штаты в исследовательскую организацию, поскольку кровь Элли может быть невосприимчивой к инфекции.

В игре два главных героя начинают с непростых отношений, но по ходу истории они вскоре смягчаются и развивают отношения отца и дочери. Геймплей представляет собой шутер от третьего лица, в котором также задействовано множество стелс-секций. Играя за Джоэла, игроки могут приказать Элли атаковать настороженную цель или сами выстрелить в нее из пистолета или арбалета.

5. Wolfenstein: The New Order  — 2014 г.

Эта приключенческая игра, разработанная Machine Games и опубликованная Bethesda, представляет собой перезагрузку оригинальной видеоигры Wolfenstein, созданной в 1980-х годах. В новом издании были переосмыслены многие устаревшие аспекты сериала, хотя стрельба по Н*зису по-прежнему была его основной целью.

Эта приключенческая игра с главным героем Уильямом «Би Джей» Бласковичем представляет собой шутер от первого лица, в котором игроки сражаются с различными врагами на многих уровнях, чтобы продвигаться по сюжету. Некоторые разделы предлагают игрокам возможность бесшумно уничтожать врагов, используя атаки ближнего боя, в то время как часто они будут вынуждены участвовать в напряженных перестрелках.

А вы знали, что  Как исправить код ошибки 6 в The Cycle: Frontier

В этой игре, действие которой происходит в альтернативной временной шкале, где Н*зи в конечном итоге побеждают во Второй мировой войне, Блажкович принимает важное решение в прологе игры, где он вынужден выбрать одного из двух своих соотечественников, чтобы дать ему в качестве эксперимента антагонист игры Вильгельм «Мертвая голова» Штрассе. Персонажи в истории меняются в зависимости от этого решения, как и последний враг игры.

6. Bloodborne — 2015

Возможно, лучшая видеоигра FromSoftware в серии Soulsborne, Bloodborne — это приключенческая игра и, возможно, самый выдающийся продукт в их каталоге. Действие игры происходит в викторианском сеттинге с элементами ужасов Лавкрафта в вымышленном городе Ярнам. Персонаж игрока оказывается в этом городе в поисках лекарства от болезни, но его призывают на службу Присутствию Луны, чтобы он стал Охотником.

Затем игроки попадают в открытый мир, населенный пьяными горожанами, огромными чудовищными троллями и всевозможными тварями. Как и во многих играх FromSoftware, игрокам обычно нужно атаковать все, что движется, и проходить через неизведанные области, чтобы найти путь на протяжении всей игры.

Различное оружие с разными способностями и снаряжением, дающим бонусы к характеристикам, можно найти по всему миру.

Бои с боссами — это самый надежный способ для игроков понять, что они движутся в правильном направлении, при этом большинство боссов необходимо победить, чтобы завершить историю. Существует центральный мир, известный как Сон Охотника, где игроки могут улучшать свое оружие и экипировать руны, дающие различные бонусы, в то время как фонари существуют в основном мире как точки возрождения.

7. Hitman- 2016

После фиаско Hitman: Absolution разработчик IO Interactive проделал долгий путь, чтобы вернуть серию к ее корням с их новой игрой Hitman (без субтитров) в 2016 году. уровни, поскольку Агент 47 был отправлен в разные места по всему миру, чтобы выполнить контракты, данные таинственной стороной.

Эта игра создала прецедент для развития серии, поскольку это было все, чего фанаты хотели от Hitman, с захватывающим исполнением и великолепной графикой. Играя от третьего лица, Hitman позволял игрокам приближаться к каждой цели на уровне различными способами, подходящими для их собственного стиля игры.

В игре также есть всеобъемлющая история, которая также охватывает следующие две игры, с участием теневой правительственной организации, куратора 47-го Дайаны Бернвуд и прошлого 47-го. Последние две части расширили формулу этой приключенческой игры: Hitman 3 предоставил игрокам доступ к содержимому всех трех игр за небольшую плату.

8. The Legend of Zelda: Breath of the Wild— 2017

Это была и остается новейшей игрой Zelda с точки зрения оригинальной истории, хотя было объявлено о продолжении, которое дебютирует в 2023 году . Legend of Zelda: Breath of the Wild была доступна для игры на Nintendo Switch и Wii U. и была первой в истории полноценной игрой Zelda с открытым миром.

А вы знали, что  Пьеро в Genshin Impact: личность, актер озвучивания и другие подробности

В этой приключенческой ролевой игре, изображающей Хайрул во всей красе, принцесса Зельда захвачена и удерживается в заложниках в замке Хайрула Ганондорфом, который принял новую форму, известную как Бедствие Ганон. Герой Хайрула, Линк, просыпается после долгого глубокого сна, и на него возложена обязанность освободить Зельду, а также победить Каламити Ганона.

С самого начала игры игрокам разрешается перемещаться куда угодно по широко открытой карте, даже пытаться сразиться с финальным боссом. Но им рекомендуется сначала повысить уровень, приобрести мощное оружие и больший запас здоровья.

От игроков требуется исследовать открытый мир, выполнять различные квесты, как основные, так и дополнительные, пока они не будут готовы сразиться с самим Ганоном Бедствия.

9. Red Dead Redemption 2 — 2018 г.

Rockstar Games выпустила приквел к Red Dead Redemption в 2018 году, на этот раз сосредоточившись на старой банде Джона Марстона, возглавляемой Датчем ван дер Линде. Главный герой, однако, не Джон Марстон, поскольку игроки берут под свой контроль нового персонажа по имени Артур Морган. В приключенческой игре, действие которой происходит на Диком Западе, игроки могут воплотить свои мечты о жизни в роли стрелка или ковбоя.

В основном это связано с приверженностью Red Dead Redemption 2 реализму, который достаточно хорошо сбалансирован с элементами видеоигр, что делает его лучшим симулятором Дикого Запада из когда-либо существовавших. Игроки могут играть за Артура Моргана так, как им хочется, совершая преступные деяния, когда сочтут нужным, или помогая нуждающимся неигровым персонажам.

Игровая физика также довольно реалистична: верховая езда, перестрелки, движения и столкновения кажутся вполне правдоподобными. Динамическая система погоды в игре требует от игроков соответствующей одежды Артура или страданий в экстремальных условиях. Наполненные до краев побочными действиями и дополнительными квестами, игроки будут теряться в мире RDR2 на несколько часов подряд.

10. Star Wars Jedi: Fallen Order — 2019

Respawn Entertainment дала поклонникам «Звездных войн » то, чего они так долго ждали — видеоигру, ориентированную на одного игрока, без каких-либо микротранзакций. Star Wars Jedi: Fallen Order — приключенческая игра, сюжет которой разворачивается между событиями « Мести ситхов» и «Новой надежды» .Следуя истории Кэла Кестиса, видеоигра показывает, как его заставляют выйти из укрытия, когда на место происшествия прибывают инквизиторы. Встретив пару человек, которые также находятся в бегах от Империи, Кэл должен решить, готов ли он снова доверять другим людям.

Основная история игры разворачивается на нескольких планетах, которые служат разными уровнями, а также местами для исследования. Благодаря элементам, подобным Метроидвании, Кэл может пересекать ранее недоступные области, используя недавно разблокированные способности Силы и гаджеты. Эта игра также в значительной степени опирается на формулу Soulsborne в боевой механике и механике контрольных точек.

Русификаторы.рф