Игрок мобильной COD Flashlight приговорен к 14 годам тюрьмы за убийство коллеги-геймера Сола

23 февраля 2021 года профессиональный игрок Call of Duty Mobile Ингрид Оливейра Буэно да Силва, известная как «Сол», как сообщается, была зарезана другим киберспортсменом Гильерме Алвесом Коста в Сан-Паулу, Бразилия.

Полтора года спустя обвиняемый был приговорен к 14 годам лишения свободы, согласно признанию игрока. Решение суда было вынесено в понедельник вечером, 15 августа 2022 года, судьей Сан-Пола. Согласно решению мирового судьи, осужденные теперь не могут претендовать на свободу:

«Я твердо верю в обвинительный запрос с целью осудить Гильерме Алвеса Коста, квалифицированного по делу как несовершенное преступление, предусмотренное статьей 121, § 2, I и III Уголовного кодекса, к наказанию в виде 14 (четырнадцати) ) лет лишения свободы, в первоначальном закрытом режиме. Я не предоставляю ему право на обжалование на свободе. Причины, которые привели к постановлению об их заключении под стражу, сохраняются, теперь они подкреплены обвинительным приговором».

Примечание. Приведенная выше информация была получена от Metropoles через Google Translate.

Взгляд на ужасное дело об убийстве Сола, игрока Call of Duty Mobile

19-летний игрок Call of Duty Оливия связался с Костой, которая известна под псевдонимом «Фонарик». Они оба познакомились в Интернете и сразу же стали хорошими друзьями из-за их взаимной любви к играм, особенно к игре Call of Duty в жанре королевской битвы.

Costa has been given a 14-year sentence (Image via Jake Lucy/Twitter)

Примерно через месяц знакомства друг с другом через Call of Duty Mobile Коста отправился в резиденцию Оливерии, где он несколько раз ударил ее ножом в ее собственной резиденции в районе Пиритуба к северу от Сан-Паулу.

Страшное преступление было впервые обнаружено, когда Коста поделился парой изображений тела Сола в своей группе WhatsApp после совершения преступления. Одна из групп, Gamers Elite Organization, немедленно сообщила об инциденте местным властям, и Алвес Коста был арестован в течение 30 минут после совершения убийства.

А вы знали, что  Сообщается, что Riot Games просит сотрудницу снять ее фотографию в купальнике, продолжая бурную историю сексизма в компании

После ареста правоохранительными органами Коста не проявлял никаких признаков раскаяния или сожаления и далее поделился парой изображений в своей группе WhatsApp. Хотя настоящая цель злодеяния еще не известна, он откровенно признал, что уже спланировал убийство. Затем дело было зарегистрировано как убийство.

Однако через полтора года правосудие, наконец, восторжествовало, поскольку Коста был приговорен к 14 годам тюремного заключения за свои преступления. В течение срока заключения Коста должен будет проходить психиатрическое наблюдение и плановые осмотры .

Как указал пользователь Твиттера nemsei (@lcsprol), он был признан «полу-вменяемым» и должен был сначала пройти некоторые психологические тесты. Далее они заявили, что его могут отправить в психиатрическую больницу на всю жизнь вместо 14-летнего тюремного заключения. Однако подтвердить эту информацию не удалось.

Imaeg via nemsei/Twitter)

Новость об убийстве Сола распространилась в сообществе Call of Duty со скоростью лесного пожара , вызвав множество соболезнований у семьи и друзей. Потеря игрока в Call of Duty была разрушительной для ее семьи и игрового сообщества.