Плей-офф летнего сплита League of Legends LEC 2022: команды и расписание матчей

Последняя неделя регулярного сезона League of Legends LEC 2022 Summer Split официально подошла к концу. В общей сложности пять команд ожидали мест в плей-офф, и только MAD Lions были заблокированы.

Однако после множества матчей и двух тай-брейков был определен окончательный список команд для участия в плей-офф LEC. В этой статье будут перечислены команды, прошедшие квалификацию в плей-офф, и даты матчей.

Финал нижней сетки и финал должны состояться в Мальмё в этом году перед огромной толпой после почти двух лет ожидания. Поэтому ажиотаж вокруг плей-офф в этом году намного выше, чем в предыдущие два года.

Итоговая таблица плей-офф, расписание и некоторые подробности в League of Legends LEC 2022 Summer Split

Окончательный список команд, официально прошедших квалификацию в плей-офф летнего сплита League of Legends LEC 2022 , представлен ниже. Команды были упомянуты в порядке их итоговой турнирной таблицы после регулярного сезона.

Четыре лучшие команды сыграют в верхней сетке, а две худшие — в нижней.

  1. G2 Esports (счет 12-6, винрейт 67%)
  2. MAD Lions (счет 12-6, винрейт 67%)
  3. Rogue (счет 11-7, винрейт 61%)
  4. Misfits Gaming (счет 10-8, винрейт 56%)
  5. ⁠Fnatic (счет 10-8, винрейт 56%)
  6. Excel (счет 9-9, винрейт 50%)

Расписание плей-офф летнего сплита LEC 2022 представлено ниже:

Матчи Дата
Роуг против MAD Lions 26 августа
G2 Esports против Misfits Gaming 27 августа
Fnatic против EXCEL 28 августа

Это три начальных матча плей-офф, которые определят ход последующих игр. К сожалению, даты проведения этих игр пока не называются.

Однако известно, что финал состоится 11 сентября 2022 года, а значит, остальные игры пройдут до указанной даты.

В нынешнем виде G2 Esports уже прошли квалификацию на League of Legends Worlds 2022. Это связано с тем, что окончательный посев в плей-офф в LEC осуществляется на основе чемпионских очков, набранных в летних и весенних сплитах.

А вы знали, что  5 игр SEGA и Atlus, которые можно приобрести во время летней распродажи Steam 2022 года

G2 Esports выиграли весенний сплит, набрав в сумме 90 очков, а в летнем сплите команда набрала 120 очков. Таким образом, команда в настоящее время имеет 210 очков, что намного выше MAD Lions. В итоге худшая позиция, которую может получить G2 Esports после плей-офф, — это четвертое посевное место.Учитывая тот факт, что в Европе на ЧМ-2022 будет четыре команды, в этом году G2 Esports автоматически получает квалификацию. Другими словами, команда поедет на чемпионат мира, даже если проиграет все свои игры в плей-офф.

Отбор на ЧМ-2022 будет основан на результатах летнего сплита League of Legends LEC 2022 , и каждая команда попытается попасть в две лучшие, чтобы напрямую пройти квалификацию на главное событие. В противном случае команды будут вынуждены участвовать в этапах Play-In, что всегда сопряжено с риском.