В Halo Infinite могут вернуться классические карты

Глава креативного отдела Halo Infinite намекает, что в многопользовательскый онлайн-шутер. Он сказал, что «есть много классных карт Halo и было бы потрясающе снова сыграть на этих картах».

У Halo Infinite были проблемы с запуском из-за множества факторов, но, несмотря на это, существует значительное сообщество поклонников Halo, которые желают успеха игре. Это связано с тем, что у Halo есть давнее наследие: старые фанаты Halo помнят, как делились многопользовательским опытом в онлайн шутере. Теперь появился намек на то, что 343 может попытаться сильнее погрузиться в эту ностальгию.

Джозеф Стейтен, ответственный за ролики оригинальной трилогии Halo, в настоящее время возглавляет креативный отдел Halo Infinite. Он тесно связан с будущим развитием игры, на которую у Microsoft и 343 Industries есть долгосрочные планы. Стейтен недавно участвовал в подкасте Kinda Funny Xcast, и ведущий Пэррис Лилли спросил его, почему 343 не смешивает классический контент Halo с новым контентом для Halo Infinite. Это был вопрос, на который не ждали ответа, но Стейтен удивил всех и заявил, что со временем могут вернуться классические карты Halo.

При этом Стейтен также не делает официальных заявлений в подкасте. Можно с уверенностью предположить, что 343 Industries работает над классическими картами Halo для Halo Infinite, но что именно и когда появится — вопросы без ответов. Сейчас игрокам Halo Infinite просто придется довольствоваться тем что есть. Второй сезон только что начался, и вместе с ним были представлены две новые карты. Если классические карты Halo появятся, то, как минимум, придется подождать до середины этого сезона или начала 3-го, который появится не раньше ноября.

Ожидайте услышать больше о будущих планах 343 относительно Halo Infinite в ближайшие месяцы. Возможно, новости будут опубликованы во время презентации Microsoft Xbox & Bethesda Summer Games Showcase 12 июня.