Сколько денег примерно заработал стример Людвиг Агрен в 2021 году?

Людвиг Агрен остается одним из самых популярных стримеров и создателей контента. Телеведущий известен своим забавным отношением к потоковому вещанию и сделал себе имя как успешный ведущий своего викторины Mogul Money . Недавно он достиг новых высот благодаря живому событию с участием таких известных личностей, как Pokimane, xQc и Sykkuno .

Агрен также является рекордсменом по количеству активных подписчиков. Рекорд восходит к апрелю 2021 года, когда он провел свой невероятно популярный месячный сабатон с 14 марта по 13 апреля.

По данным TwitchTracker, в последний день он побил рекорд Ninja и достиг пика в 283 066 платных подписчиков. По оценкам, массовый приток подписчиков принес стримеру доход в размере около миллиона долларов.

В сопоставленном списке самых оплачиваемых стримеров Людвиг занял 6-е место и предположительно заработал колоссальные 3,29 миллиона долларов в период с августа 2019 года по октябрь 2021 года. Утечка также предполагает, что он получил выплату Twitch в размере около 114 257 долларов за потоки Twitch в сентябре.

Давайте исследуем, как именно он делает свои деньги.

Отслеживание доходов Людвига за последний год

Людвиг родился в Холлисе, штат Нью-Гэмпшир, во франко-американской двуязычной семье. В настоящее время он живет в Лос-Анджелесе, Калифорния, со своей девушкой QTCinderella и другими соседями по квартире.

Он начал стримить в 2018 году и ворвался на сцену в конце 2019 года.

Оценить его собственный капитал сложно, потому что стримеры, как и большинство частных предпринимателей, не раскрывают свою ценность публике. Но это точно миллионы.

В официальном ролике от 19 декабря 2021 года стример сообщил, что у него есть около 1,5 миллиона долларов:

«Я думаю, что в общей сложности у меня есть от 1,5 до 2 миллионов долларов, например, ипотека на дом и все такое».

А вы знали, что  PUBG Mobile 2.1 обновил прямую ссылку для скачивания APK для Android

Заявления, конечно, могут быть далеки от истины, но они дают публике представление о том, сколько он мог бы зарабатывать в год. Давайте подробно рассмотрим его Twitch и другие источники дохода, чтобы получить более полное представление.

Заработок от партнерки Twitch

По данным TwitchTracker, в 2021 году у Людвига было 1,85 миллиона подписчиков и 73,5 миллиона просмотров, а в общей сложности он транслировался в течение 2031 часа. У него также была средняя аудитория около 28 тысяч зрителей.

His Twitch viewer count across 2021 (Image via Sullygnome)

Для простоты расчетов давайте возьмем сентябрь 2021 года в качестве примера, чтобы приблизительно оценить его ежемесячный заработок на Twitch. По данным TwitchTracker, в этом месяце у Агрена было 31 444 активных подписки. Приблизительно 3,5 доллара на каждого подписчика, одна только эта сумма составит 3,5 x 31 444 = 110 054 доллара, что на удивление близко к выплате Twitch, раскрытой утечками.

YouTube

Хотя он является ведущим стримером на красной платформе, стриминговая карьера Людвига в 2021 году в основном связана с Twitch. Гораздо сложнее определить доход YouTube.

Однако это правда, что Людвиг, вероятно, получил нераскрытую многомиллионную сделку на трансляцию исключительно на YouTube.

Хотя невозможно увидеть, сколько он заработал на платформе в 2021 году, такие веб-сайты, как Social Blade, точно хранят актуальную актуальную информацию.

Если экстраполировать его текущие цифры, мы получим разумные приблизительные доходы от видео, которые, согласно его последним данным, составят 169 000 долларов.

Другие  доходы

Все вышеперечисленные расчеты не включают пожертвования и биты. Еще одним прибыльным источником дохода будет поддержка брендов и спонсорство.

HyperX спонсирует очень популярную серию Людвига Mogul Money, и Stream Hatchet отмечает, что компания получила 20 миллионов показов бренда во время недавней Mogul Money Live . Это означает, что Людвиг, вероятно, забрал домой большой чек за это мероприятие.

А вы знали, что  Call of Duty: Warzone — снайперская винтовка Type 99 теперь убивает с одного выстрела

Ранее он говорил о спонсорстве инди-игр и мобильных игр, таких как Rally, помимо таких брендов, как Bumble, Nutbutter и, пожалуй, самого спорного — покера. Он также является владельцем бренда одежды Mogul Moves.

Стример поднялся на вершину потокового вещания и собрал преданных поклонников. У Людвига по-прежнему более трех миллионов подписчиков на Twitch и более 3,42 миллиона подписчиков на его основном канале YouTube.

Он также участвует в регулярных подкастах с друзьями и, как известно, является членом нескольких благотворительных организаций.