Обновление Fortnite 20.30 добавляет новые квесты «Звездных войн» и световые мечи, NPC «Доктор Стрэндж» и скин Ванды Максимофф

Epic Games только что выпустила обновление Fortnite 20.30, которое добавляет значительное количество нового контента, включая квесты «Звездных войн» и световые мечи в качестве оружия, чтобы отпраздновать завтра 4 мая, а также представляет неигрового персонажа Доктора Стрэнджа.

Хотя сообщение в блоге еще не опубликовано, майнер данных и популярный инсайдер Fortnite iFireMonkey уже поделился большей частью нового контента, который появится в предстоящем обновлении.

Ко всему прочему в игре появятся новые квесты «Звездных войн». А это значит, что снова в моде световые мечи, позволяющие игрокам отражать входящий огонь, а также наносить большой урон своим противникам в ближнем бою. Хотя на момент написания еще неизвестно, были ли они поправлены с тех пор, как они в последний раз появлялись в игре.

К световым мечам также присоединится бластерная винтовка E-11, которая наносит 30 единиц урона за попадание и имеет неограниченный размер магазина. Однако она может перегреться, и когда это произойдет,  потребуется две секунды, чтобы охладить её. Имеет скорострельность 4,75.

Помимо контента «Звездных войн», обновление Fortnite 20.30 также добавляет NPC Доктора Стрэнджа с описанием: «Мастер мистических искусств здесь, чтобы защищать реальность любой ценой. Но хватит ли магии этого колдуна, чтобы спасти остров?». На момент написания статьи мы не знали, где на карте можно найти Доктора Стрэнджа.