Чего ожидать от Xbox на Gamescom 2022, анонсы возможных игр и многое другое

Gamescom 2022 не за горами и обещает стать одной из крупнейших недель в игровой индустрии. Мероприятие будет проходить очно впервые с 2019 года, после того как оно останется цифровым только из-за ограничений, связанных с COVID-19. Более 500 компаний посетят Gamescom 2022, от крупных издателей AAA до новых и развивающихся независимых студий разработки.

На мероприятии будет представлено множество новых и захватывающих обновлений для игроков со всего мира, включая новые анонсы, демонстрации видеоигр, новости о предстоящих играх, интервью с разработчиками и многое другое.

Одним из крупнейших издателей, которые будут присутствовать на Gamescom 2022, является Xbox , который недавно обнародовал свой официальный состав и расписание мероприятия. В их планы входят обновления, касающиеся их текущих игр, а также ранее анонсированных игр, которые должны быть выпущены в этом году. Однако вполне возможно, что издательский гигант запланировал несколько сюрпризов для игроков.

Планы Xbox Gamescom 2022 включают обновления таких игр, как Microsoft Flight Simulator, Sea of ​​Thieves, A Plague Tale: Requiem и других.

Стенд Xbox на Gamescom 2022 будет проводить шестичасовое мероприятие 25 августа 2022 года с 5:00 до 11:00 по тихоокеанскому времени / с 8:00 до 14:00 по восточному времени / с 14:00 до 14:00. 20:00 по центральноевропейскому летнему времени. Xbox также проведет специальный день прямых трансляций, которые, по сути, представляют собой интервью с разработчиками для их предстоящих анонсированных игр, таких как A Plague Tale: Requiem.

Будет много игрового процесса от различных Xbox Game Studios , включая Mojang Studios, Obsidian Entertainment и World’s Edge, а также Xbox Game Studios Publishing и их партнеров в Asobo Studio. Помимо всего этого, также будут обновления некоторых долгожданных игр от сторонних студий-разработчиков.

А вы знали, что  Перестанут ли когда-нибудь Riot Games выпускать новых чемпионов в League of Legends

Список, представленный Xbox для демонстрации на Gamescom, включает:

  • Microsoft Flight Simulator (издательство Asobo Studio/Xbox Game Studio)
  • Gunfire Reborn (Duoyi Games/505 Games)
  • Sea of ​​Thieves (Rare Games/ Xbox Game Studios)
  • Lies of P (Неовиз)
  • High on Life (Squanch Games)
  • Grounded (Obsidian Entertainment/ Xbox Game Studios)
  • Pentiment (Obsidian Entertainment/ Xbox Game Studios)
  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
  • Minecraft Legends (Mojang Studios и Blackbird Interactive/Xbox Game Studios)
  • Planet of Lana (Wishfully / Thunderful)
  • Age of Empires IV (Relic Entertainment и World’s Edge/Xbox Game Studios)

На стенде Xbox игроки могут ознакомиться с некоторыми из последних игр и обновлений от Xbox Game Studios. Сюда входят демоверсии предстоящих игр, таких как A Plague Tale: Requiem от Asobo Studio и Pentiment от Obsidian Entertainment.

Xbox также проводит виртуальные встречи с разработчиками игр из Sea of ​​Thieves и Park Beyond для тех, кто не может присутствовать на шоу лично. Meet & Greets позволит игрокам напрямую общаться со своими любимыми создателями и разработчиками игр об их играх и опыте в отрасли.

Удивительно, но на витрине Xbox нет ни одной из игр Bethesda, что может быть связано с их заметной ролью в Quakecon 2022. Однако вполне возможно, что Xbox может продемонстрировать некоторые обновления долгожданных игр Bethesda, таких как Starfield и Redfall.

Такие игры, как грядущая Forza Motorsport , также могут появиться, возможно, с трейлером игрового процесса и подтвержденной датой выпуска, но это маловероятно, поскольку в расписании Xbox ничего не указано от Turn 10 Studios. Поскольку в этом году PlayStation пропустит Gamescom, все внимание будет приковано к Xbox и их демонстрации во время мероприятия.