«То, что вы видели, — лишь малая часть той битвы», — говорит Наоки Ёсида о битвах с Эйконами в Final Fantasy XVI.

В недавнем интервью Final Fantasy XVI , и большая часть обсуждения вращалась вокруг боя. Сражения с Эйконом в Final Fantasy XVI обещают быть довольно захватывающими, и продюсер рассказал о том, чего могут ожидать фанаты:

— Но опять же, то, что вы там видели, — это лишь очень, очень малая часть той битвы. Так что битвы с Титаном, например, это всего лишь 20-я часть того, что вы на самом деле можете испытать».

Наоки Ёсида рассказывает о битвах Эйконов в Final Fantasy XVI

Когда его спросили о битве с Титаном , Наоки Ёсида сказал, что фанаты видели лишь часть того, на что будет похожа эта битва. Часть трейлера показывала, как Шива сражается с Титаном, но первая часть была просто кат-сценой. Пока идет кат-сцена, Клайв, главный герой Final Fantasy XVI, будет находиться в этом районе и увидит битву с совершенно другой точки зрения.

Битвы Эйконов будут проходить в несколько этапов, и эти фазы боя будут меняться в реальном времени. Это позволит игрокам испытать масштабные, насыщенные действиями сражения так, как они не видели раньше. Однако самое интересное то, что сражения с Эйконом будут разными.

«Например, в то время как одно из этих сражений напоминает 3D-игру-стрелялку, другое похоже на профессиональный рестлинг, а третье, как с Титаном, включает в себя всю территорию в качестве поля битвы».

Одним из интересных аспектов разговора стало открытие, что некоторые элементы пользовательского интерфейса были удалены из трейлера . Это сделано для того, чтобы избежать некоторых спойлеров к игре. Разработчики хотят, чтобы фанаты видели битвы и знали, что они существуют, а также то, что Клайв сможет управлять саммоном в некоторых битвах, не портя некоторые вещи.

А вы знали, что  Tiny Tina's Wonderlands: новый класс "Blightcaller" представлен как часть финального DLC Mirrors of Mystery

Эти массовые сражения Эйкон против Эйкона — не единственные бои. Клайв также будет участвовать в небольших битвах, в которых он будет исследовать мир. Будь то волны врагов или отдельные сражения, он будет участвовать в боях без Эйконов.

Также будут присутствовать элитные враги, похожие на то, что можно было бы назвать мини-боссом в других играх. Несмотря на то, что происходят невероятные битвы с Эйконами, Йошида также упомянул, что иногда Клайв сталкивался с полноразмерными Эйконами, будучи всего лишь человеком.

Колоссальное противостояние из последнего трейлера Final Fantasy XVI.

Ёсида хотел продемонстрировать фанатам эти массовые сражения и показать, что игроки будут сражаться в них в режиме реального времени. Независимо от того, с какой битвой Эйкона столкнутся поклонники Final Fantasy XVI , каждая из них будет уникальным испытанием. Поклонникам придется подождать до лета 2023 года, чтобы самим испытать эти сражения.