Скандального Эндрю Тейта забанили в TikTok

Спорный чемпион по кикбоксингу Эндрю Тейт продолжает сталкиваться с отключением социальных сетей, и теперь он навсегда забанен в TikTok за нарушение политики платформы для обмена короткими видео.

Платформа, которая в значительной степени помогла ему расширить свое присутствие в Интернете за последние шесть месяцев, теперь заблокировала его профили и видео. Кроме того, TikTok также планирует удалить его дубликаты видео и клипов, чтобы полностью исключить его присутствие на платформе.

Этим летом контент Тейт быстро распространился по Интернету, набрав миллионы просмотров и вызвав опасения по поводу его негативного воздействия на более молодую аудиторию, которая с ним сталкивается. Однако платформы социальных сетей теперь начали принимать строгие меры против контента, который Тейт загружает на свои каналы.

Почему TikTok забанил Эндрю Тейта

В заявлении для The Washington Post TikTok официально сообщил, что учетная запись и видео Эндрю Тейта были заблокированы за нарушение политики платформы в отношении «контента, который нападает, угрожает и подстрекает к насилию или иным образом дегуманизирует человека или группу».

На момент написания статьи #AndrewTate все еще был виден на TikTok и набрал более 13 миллиардов просмотров.

Этот шаг был высоко оценен многими пользователями сети. Британская группа под названием «Надежда, а не ненависть» даже запустила петицию, призывающую удалить Тейт из всех социальных сетей.

Согласно группе, эффект гипер мужественности и женоненавистничества Тейт может негативно сказаться на молодом поколении. Группа также указала, что дискриминационные и женоненавистнические взгляды часто могут «быть воротами к другим крайним и дискриминационным взглядам».

На момент написания статьи все его популярные и неоднозначные хэштеги, кроме #AndrewTate, были удалены.

Взгляд на противоречивый рост популярности Тейта

Эндрю Тейт получил известность во многих социальных сетях из-за своего весьма противоречивого отношения к женщинам, многие из которых подверглись открытой критике со стороны нескольких благотворительных организаций. 21 августа Тейт была заблокирована на платформах Meta, Instagram и Facebook за нарушение их политики «опасной организации и личности».

А вы знали, что  Когда выйдет обновление 6.18 для Final Fantasy XIV?

Эндрю Тейт , ранее известный своими выступлениями в 17-м сезоне «Большого брата» в Великобритании, стал первым по популярности на TikTok благодаря своим видео и клипам, которые набрали миллионы просмотров и комментариев от зрителей по всему миру.

По сути, алгоритм TikTok автоматически предлагает похожий контент, если вы посмотрели пару видео. Вскоре его клипы начали распространяться в Интернете, и многие утверждали, что «женщинам место на кухне» и что мужчины могут обманывать.

Помимо его собственной учетной записи, многие клипы из его подкастов и прямых трансляций с Адином Россом, стримером, который в первую очередь познакомил Тейт с Twitch, стали вирусными на YouTube, Instagram и даже Facebook.

Однако его вездесущность также подозревалась в заранее спланированном плане. Согласно сообщениям The Guardian, платные студенты Университета Хастлера были направлены на бомбардировку социальных платформ, таких как TikTok и YouTube, своими видеороликами и клипами, чтобы привлечь огромное количество зрителей.