Рейтинг всех открытых миров Far Cry

ab0c1 16590082896086 1920 — Русификаторы.рф Гайды

Серия Far Cry — жанровая серия в мире шутеров с открытым миром. Первая часть серии была выпущена в 2004 году как шутер от первого лица и установила планку для будущих игр серии и жанра.

На протяжении многих лет в сериале было представлено множество экзотических локаций в качестве среды открытого мира. Эти места часто являются вымышленными, но черпают вдохновение из реальных мест.

С учетом того, что эти игры существуют почти два десятилетия, важно различать карты открытого мира, предлагаемые каждой частью, чтобы попробовать и решить, какие из них являются лучшими. В этом стремлении необходимо учитывать эффект погружения, уникальность и визуальную красоту, а также интерактивный опыт, предлагаемый этими местами.

В серии Far Cry есть несколько детализированных и захватывающих открытых миров.

8) Far Cry New Dawn (округ Хоуп)

Уникальность является ключевым моментом, когда дело доходит до этой франшизы. С момента своего первого названия в 2004 году эта серия произвела революцию в жанре шутеров с открытым миром благодаря своему уникальному подходу. Вот где Far Cry New Dawn не может произвести впечатление.

Игра является побочным продуктом/продолжением Far Cry 5. Через семнадцать лет после событий ее предшественницы игроки снова посещают ту же карту округа Хоуп в Монтане, но с гораздо большими ограничениями.

Из-за ядерных осадков в результате взрыва бомбы Джозефом Сидом в конце Far Cry 5 большие части карты недоступны. Флора и ландшафты в целом также имеют голубовато-розовый оттенок из-за радиации.

http://В целом игра не оправдала ожиданий, и многие считают, что это должен был быть DLC, а не отдельная игра из-за отсутствия предлагаемого контента. Это тусклая попытка спин-оффа, основанного на гораздо более качественной оригинальной игре.

7) Far Cry 1/Far Cry (южные острова Тихого океана)

Самая первая игра в серии Far Cry стала уникальным и инновационным подходом студии Crytek . Однако по сравнению с другими играми франшизы открытый мир, предлагаемый этой игрой, не очень устарел.

А вы знали, что  Dota 2: лучшие герои после патча 7.31

Карта островов южной части Тихого океана захватывающая и интересная для прохождения, но ей не хватает глубины современных игр серии. Это гораздо более линейный опыт с небольшими возможностями для исследования.

Дизайн окружающей среды был исключительным для своего времени, и карта определенно квалифицируется как опыт с открытым миром, но она все еще кажется намного более ограничивающей, чем то, что фанаты ожидали от серии.

6) Far Cry 2 (Восточная Африка)

Вторая игра серии полюбилась хардкорным фанатам жанра. Он предлагает захватывающий опыт, основанный на реализме.

Открытый мир в этой игре полон угроз, которые создают почти бесконечное ощущение безотлагательности. Игроки должны всегда быть бдительными, чтобы защитить себя от наемников, а также от африканской дикой природы.

Мир также намного менее снисходителен, чем современные игры. Постоянная опасность быть растерзанным пантерой или сбитым наемниками становится еще более сложной благодаря более реалистичному управлению и небольшому физическому отображению карты.

Однако, несмотря на высокий уровень погружения, предлагаемый игрой, она страдает теми же проблемами, что и ее предшественница. Основная сюжетная линия довольно линейна, и по ходу ее можно немного исследовать.

Постоянное возрождение охранников и отсутствие разнообразия в миссиях иногда могут сделать игру довольно пресной и однообразной.

5) Far Cry 3 (острова Рук)

Эта игра положила начало современной эре франшизы. Он создал формулу, которой будут следовать будущие части серии. В Far Cry 3 игроки берут на себя роль Джейсона Броуди, который находится в отпуске на архипелаге островов Рук, когда его и его друзей похищают пираты.

Повествование следует за приключениями Броуди, когда он сбегает из своих пленников и борется за выживание во враждебной, но визуально ошеломляющей среде, полной красоты и зверей. Вид от первого лица в этой серии позволяет игрокам полностью погрузиться в игру, а тропические острова создают идеальный фон, соответствующий атмосфере Far Cry 3 .

А вы знали, что  Бесплатные спины Twitter Special Coin Master (9 июля)

Кроме того, в игре представлена ​​​​система аванпостов, в которой игроки должны уничтожать полчища врагов, освобождать аванпосты, разбросанные по карте, и разблокировать их в качестве убежищ.

Однако, несмотря на наличие нескольких мини-игр и побочных квестов, название может стать повторяющимся и кажется бесплодным по сравнению с играми, расположенными выше в этом списке.

4) Far Cry 5 (Округ Хоуп)

Пятая часть основной серии переносит повествование в Монтану. Игроки берут на себя роль неназванного настраиваемого главного героя, которого называют заместителем, и сражаются с силами религиозного культа Джозефа Сида.

Мир в этой игре уникален для всей серии. Это связано с тем, что вымышленное местоположение округа Хоуп является отклонением от экзотических мест, к которым привык сериал. Некоторым хардкорным фанатам такое изменение не понравилось, но в контексте повествования оно неплохо работает. Более сельская среда в сочетании с первобытными лесами обеспечивает подходящий фон для столкновения с культовыми фанатиками.

Название предлагает больше глубины и свободы, чем любой из его предшественников, а его мир огромен и полон побочных квестов, неигровых персонажей и диких животных, на которых можно охотиться. Игроки могут даже создавать сопровождающие их отряды, включая дрессированных животных.

3) Far Cry Primal (Долина Орос)

Эта игра является самым большим отклонением от стандартного опыта, предоставляемого всеми другими играми франшизы. Как следует из названия, действие игры происходит в каменном веке в вымышленной долине Орос.

Она предлагает самый уникальный опыт из всех игр серии Far Cry . Этот первобытный сеттинг позволяет игрокам испытать открытый мир, в отличие от того, что может предложить большинство других игр этого жанра. В игре не хватает оружия, транспортных средств и радиовышек, которые обычно представлены в сериале на данный момент; традиционные боевые действия с применением огнестрельного оружия заменены рукопашным боем и некоторым метательным оружием, таким как луки и рогатки.

А вы знали, что  Как найти все небесные осколки в Elder Scrolls Online: High Isle

Несмотря на предсказуемую сюжетную линию, открытый мир — это то, где игра действительно сияет. Игроки являются частью племени и сражаются с соперничающими племенами, а также с дикими зверями, все время охотясь и собирая ресурсы.

Мир тщательно разработан с большим вниманием к деталям и предлагает освежающий взгляд на франшизу Far Cry.

2) Far Cry 6 (Яра)

Последняя часть серии возвращается к современной формуле, установленной Far Cry 3. Действие происходит в тропическом месте под названием Яра, вымышленном месте, созданном по образцу Кубы. Яркая и красочная эстетика мира резко контрастирует с утонченным подходом его предшественника. Преданные поклонники сериала мгновенно напомнят о приятной и красивой атмосфере островов Рук.

В открытом мире полно NPC, побочных квестов, контрольно-пропускных пунктов и аванпостов. В игре также представлена ​​самая первая столица в серии, полная жителей и деятельности. Будучи самой последней игрой во франшизе, Far Cry 6 , безусловно, является самой графически продвинутой игрой, и она позволяет игрокам испытать мир с максимальным потенциалом.

1) Far Cry 4 (Кират)

Четвертая часть серии переносит игроков в живописные гималайские долины в вымышленном городе Кират. Это абсолютное визуальное наслаждение от начала до конца, и каждая локация в Far Cry 4 прекрасно проработана.

Несмотря на критику за предсказуемую и шаблонную сюжетную линию, эта игра компенсирует все недостатки своим огромным открытым миром. Это уникальное место в серии, поскольку игроки могут познакомиться с культурой и пейзажами Южной Азии.

Игра состоит из обычных побочных квестов на основе NPC и контрольно-пропускных пунктов/контрольных точек, которые стали синонимами франшизы. Тем не менее, впечатляющий фон Гималаев делает этот опыт в два раза более приятным. Эта игра с ее тонкими, но естественными красивыми цветами и пейзажами предлагает вершину открытого мира во всей франшизе.

Примечание. Эта статья отражает мнение автора.

Русификаторы.рф