Результаты 6-й недели летнего сплита League of Legends LEC 2022: MAD Lions идут со счетом 2:0, Vitality демонстрирует доминирование

6-я неделя летнего сплита League of Legends LEC 2022 официально подошла к концу. Она была не такой насыщенной, как в предыдущие недели, поскольку результаты были предсказуемы, без огорчений и неожиданностей.

MAD Lions продолжили доминировать и завершили еще одну неделю со счетом 2:0, пробившись на вершину таблицы. Team Vitality также продолжили свою блестящую форму, эффектно разгромив G2 Esports.

Летний зачет #LEC после недели 6!1)
#MADWIN (10-3)2)
#RGEWIN (8-5)-)
#VITWIN (8-5)4)
#G2WIN (7-6)-)
#MSFWIN ( 7-6)-)
#XLWIN (7-6)7)
#ASTWIN (6-7)-)
#FNCWIN (6-7)9)
#SKWIN (5-8)10)
#BDSWIN (1-12)  = выбит из игры в плей-офф

Разочарованием недели должен стать Rogue, который внезапно не смог закрыть игры даже против более слабых противников. G2 Esports также сильно разочаровала, так как плохая игра в начале игры продолжает досаждать команде неделю за неделей.

Результаты, турнирная таблица и обзор команд после 6-й недели летнего сплита League of Legends LEC 2022

Турнирное положение после 6-й недели летнего сплита League of Legends LEC 2022 выглядит следующим образом:

Название команды Сыгранные матчи Победы Убытки
БЕЗУМНЫЕ львы 13 10 3
Негодяй 13 8 5
Жизнеспособность команды 13 8 5
G2 Киберспорт 13 7 6
Отбросы игр 13 7 6
EXCEL 13 7 6
Астралис 13 6 7
Фнатик 13 6 7
СК Гейминг 13 5 8
Команда БДС 13 1 12

Таким образом, по результатам видно, что MAD Lions — лучшая команда в League of Legends LEC 2022 Summer Split. Кажется, они переняли драфт и стиль игры LPL, и он работает довольно хорошо.

Это в основном потому, что агрессия, которую демонстрируют команды LPL, — это то, к чему команды LEC не привыкли. Это включает в себя ранние вторжения, ганки из 5 человек в джунглях, перегрузку линий количеством и т. д.

2-0 неделя
@TeamVitality победили
@G2esports !
#ЛЭК

Роуг прекрасно проводил время до нескольких недель назад, но, похоже, все вдруг стало еще хуже. На данный момент команда переживает трехматчевую серию поражений и просто не может закрыть игры, несмотря на более выгодные позиции.

А вы знали, что  Утечка Genshin Impact 3.0 раскрывает внешность и способности Дори и Коллей

Team Vitality — еще одна команда, которая, похоже, переняла стиль игры LPL с чрезмерно агрессивным перемещением по карте. Команда добилась большого успеха с Trundle. В частности, благодаря этому выбору доминирование в ранней игре, которое он демонстрирует, еще больше усиливается.

Проиграв FNC,
@TeamBDS выбыли из
игры в плей-офф #LEC.

Стиль Team Vitality не такой агрессивный, как у MAD Lions , но понятно, что принятие стиля LPL — ключ к успеху внутри LEC. Хотя трудно сказать, как долго команда сможет продолжать этот стиль, нет сомнений, что на данный момент он работает как по волшебству.

Похоже, G2 Esports больше всего борется со стабильностью в начале игры. Его черновики и принятие решений кажутся очень неудобными, поскольку команда продолжает полагаться на масштабирование, а разбирается в первые 15-20 минут.

Выбор чемпионов, таких как Ирелия и Виего, вместо мета-пиков, таких как Трандл или Гнар, выглядит довольно неуклюжим, и кажется, что G2 Esports все еще не может удержать мету. Команда продолжает пробовать эти масштабирующиеся пики и проигрывает всем остальным командам лиги.

Вчерашнее поражение от Team Vitality должно стать тревожным сигналом, и G2 Esports нужно серьезно относиться к происходящему. Если этого не произойдет, команда снова пропустит чемпионат мира по League of Legends , что будет всячески провальным.