По фильму «Клоуны-убийцы из космоса» выйдет игра-хоррор

Killer Klowns from Outer Space: The Game была представлена во время открытия Gamescom 2022, и это одно из самых любопытных объявлений. Но не только сеттинг игры уникален. Многопользовательский хоррор будет иметь асимметричный режим 3 на 7, как показано в трейлере.

Клоуны-убийцы из космоса будут основаны на одноименном фильме, выпущенном в 1988 году. Появление трейлера стало неожиданностью для многих, и фанаты рады видеть, как разработчик Teravision Games строит концепцию фильма.

Gamescom 2022 уже началась, и Джефф Кейли вел премьеру. Разнообразные трейлеры и тизеры привлекли внимание геймеров, к которым присоединились и фанаты со всего мира. В то время как некоторые из игр были анонсированы ранее, Killer Klowns from Outer Space стала неожиданной находкой. В настоящее время доступно не так много информации об игре, но у фанатов есть веские причины для волнения.

Игра будет основана на культовой классике

Killer Klowns from Outer Space присоединится к списку видеоигр, основанных на классике ужасов. Проект возглавляет Рэнди Гринбэк, который ранее работал исполнительным директором таких игр, как Friday the 13th.

Большинство игр ужасов однопользовательские, но современные игры исследуют возможности многопользовательской игры. Однако режим 3 на 7 — совершенно уникальная концепция. Трейлер, представленный на Gamescom 2022, дал игрокам краткое представление о том, что их ждет.

В фильме клоуны путешествуют из космоса в город под названием Crescent Cove и начинают охотиться на людей в городе. Фильм относится к жанру комедии ужасов, но в нем достаточно крови, чтобы успокоить среднего любителя ужасов. Судя по описанию игры, разработчики планируют остаться верными оригинальному сюжету.

Что еще более важно, игроки могут играть за клоунов или за людей. Клоуны-убийцы из космоса, скорее всего, будут следовать той же формуле, что и в таких играх, как Dead by Daylight .

А вы знали, что  Плей-офф летнего сплита League of Legends LCK 2022: команды, прошедшие квалификацию, расписание и многое другое

Игроки могут объединиться с друзьями, чтобы сформировать отряд из трех клоунов и отправиться на охоту. У них будут сверхспособности, которые они смогут использовать стратегически. Геймеры также могут сформировать отряд из семи человек, которым будет поручено защищать Crescent Crove. Это захватывающий путь, по которому пошли разработчики, поскольку он позволяет использовать различные стили игры.

В ночь открытия Gamescom 2022 было сделано много объявлений, но трейлер Killer Klowns from Outer Space привлек много внимания. Тем не менее, еще неизвестно, будет ли игра соответствовать этой шумихе.