Почему стримера Crayator по Fortnite забанили на Twitch?

Австралийский стример Twitch Натан «Crayator» был неожиданно заблокирован на платформе в воскресенье днем. Поскольку Twitch на самом деле не разглашает причины банов, которые он раздает, еще предстоит понять, почему именно он получил удар. Стример отправился в Twitter, чтобы опубликовать поддельное видео инцидента (с подписью «Мое время пришло…» ) после того, как новости о запрете циркулировали в течение нескольких часов.

Натан — стример и ютубер, в основном известный своими видеороликами Fortnite: Battle Royale. Он также продюсировал видео о Minecraft. Он был частью австралийской группы создателей контента Click вместе с другими создателями, такими как LazarBeam и Loserfruit.

Crayator опубликовал сообщение в Discord и поблагодарил фанатов за поддержку после бана на Twitch

Автоматизированная служба Streamerbans сообщила о бане, и фанаты стекались к посту, чтобы узнать, что сделал стример, чтобы навлечь на себя гнев богов Twitch. Хотя стример не дал конкретного ответа, многие, похоже, думали, что забастовка была вызвана тем, что он транслировал старое видео о войне во Вьетнаме, которое могло нарушать Условия обслуживания.

Как свидетельствует пост стримера в Твиттере, подтверждающий запрет, он воспринял его довольно хорошо. Сатирическая видеообманка, воссоздающая, как Twitch забанил его в стиле популярного японского аниме/манги « Тетрадь смерти» , в лучшем случае указывает на мягкий приговор.

Стример также воспользовался возможностью подключить свой Discord, попросив людей присоединиться к его серверу, чтобы узнать истинную причину бана. Хотя основные баны Twitch могут быть связаны с определенными действиями в прямом эфире, платформа печально известна тем, что не раскрывает причины удаления каналов. Просто спросите доктора DisRespect .

Game Rant сообщил, что Crayator на самом деле не раскрыл точную причину в Discord и уклонился от ответа на вопрос, заверив своих фанатов, что все в порядке и что бан «безвреден». Он также обсудил возможность обжалования запрета.

А вы знали, что  Смотрите: Disguised Toast и Shiphtur выигрывают первый в истории турнир Fall Guys Людвига

На основном канале на сервере его закрепленное сообщение является благодарственной запиской его поклонникам, которые поддерживали его в горе и в горе:

«Я ценю все добрые слова, которые я получил. Вы, ребята, действительно поддерживали меня, когда это было важно, и это прекрасно. Это довольно глупо с моей стороны. Если я когда-нибудь расстроил тебя или разозлил, просто знай, что я не хотел этого».

В разделе, касающемся запрета, говорится:

«Хотя я не могу вдаваться в подробности моего бана, просто знайте, что это было за что-то довольно чертовски безобидное, просто было слишком много секс-шуток / шуток на стриме, хахаха. Я буду обжаловать запрет, так что будем надеяться, что его сократят».

Он также добавил, что будет проводить время за чтением манги и просмотром веб-сериалов, закончив сообщение словами «Stay Cray!»

Поклонники реагируют на бан

Поклонники стримера связались с ним в социальных сетях. Коллеги-стримеры и создатели контента отправились в Twitter и начали беззаботно подшучивать над запретом Crayator:

Ожидается, что Crayator вернется на Twitch через несколько дней, учитывая, что это был его первый бан. Стример довольно популярен среди фанатов: по данным Twitch Tracker, у него более 1,1 миллиона подписчиков на YouTube и почти 800 тысяч подписчиков на Twitch. Как и ожидалось, поклонники Crayator с нетерпением ждут возвращения любимого стримера.