Показан геймплей High on Life от создателя Рика и Морти

Gamescom — одно из крупнейших событий в игровой индустрии, поскольку оно предоставляет разработчикам и издателям глобальную площадку для демонстрации своих последних проектов. Одна из игр этого года — High on Life, комедийный биопанк-шутер от первого лица от Squanch Games.

Причудливый проект исходит непосредственно от Джастина Ройланда, создателя Рика и Морти . Шоураннер также является голосом культового Рика Санчеса.

Подражая веселым тропам и причудам Рика и Морти , High on Life устанавливает ту же планку, что и шоу Джастина Ройланда, что было очевидно во время презентации Gamescom 2022 .

High on Life, представленный на Gamescom 2022

В то время как некоторые стрелялки известны нелепыми элементами геймплея, High on Life поднимает его на ступеньку выше, представляя говорящие пушки. 12 июня 2022 года Squanch Games впервые представила свое название и показала небольшой геймплей.

Однако на Gamescom 2022 создатели предоставили фанатам исчерпывающие геймплейные кадры High on Life и обосновали его сравнения с Риком и Морти .

Поклонники шоу Ройланда с красочным и причудливым миром определенно будут заинтригованы названием. На кадрах геймплея показан враг по имени 9-Torg, инопланетянин, чье анатомическое строение напоминает богомола. Судя по геймплею, персонаж может появиться как один из главных игровых боссов.

Как и Рик и Морти , High on Life также полон язвительного юмора. Вкупе с этим говорящее оружие более чем готово заявить о себе во время игры. На самом деле, каждое оружие и снаряжение имеют свою индивидуальность.

Пистолет, показанный в трейлере Gamescom, давал советы игрокам и давал инструкции на всех уровнях. Это далеко от обычных игр-стрелялок этого жанра.

Биопанк-шутер выйдет 13 декабря 2022 года и будет доступен исключительно на Xbox One, Xbox Series X/S и ПК. Владельцы Xbox Game Pass будут в восторге от причудливого шутера, который появится в первый день его выпуска. При этом еще неизвестно, понравится ли фанатам набег Джастина Ройланда на игровую индустрию.

А вы знали, что  Почему eFootball 2022 станет одной из худших видеоигр в истории Konami

Хотя игра должна была выйти 25 октября, серия задержек отодвинула дату ее выпуска. С учетом сказанного, после этой демонстрации никаких дальнейших задержек со стороны разработчиков не ожидается.