Ожидаемые обновления League of Legends перед сезоном 2023 года: возвращение Chemtech, массовые изменения джунглей, совместное использование баффов и многое другое

Предсезонные изменения League of Legends 2023 года станут еще одним важным событием, поскольку Riot Games постарается внести значительное количество обновлений в игру в преддверии 13-го сезона.

Ожидается, что в джунгли попадут масштабные изменения, а также возвращение Химтех Дрейка, который был отключен в MOBA ранее в этом сезоне.

В недавнем сообщении в блоге разработчиков Riot подробно рассказал о некоторых изменениях, которые игроки могут ожидать в оставшейся части 12-го и начале 13-го сезона.

Дорожная карта League of Legends намекала на прибытие даркинского убийцы , а также чародея из Икстала, которые отправятся в Разлом в 2023 году. и лучшее «обмен баффами» для джанглеров и лейкеров.

Все ожидаемые изменения предсезона 13 League of Legends

1) Упрощенная очистка лагеря и питомцы

Одним из наиболее любопытных обновлений, которые Riot представит в предсезонке, будет введение того, что они называют « питомцами », которые помогут лесникам быстрее зачищать лагеря.

Сила питомцев будет расти по мере прохождения игры, поскольку разработчики стремятся сделать эту роль как можно более доступной для новых игроков.

В игре также будут предоставлены подсказки для эффективного прохождения джунглей, а также обновления существующих предметов джунглей.

Однако Riot еще не предоставила никаких дополнительных подробностей о них.

2) Новая система обмена баффами

Лесникам часто приходится жертвовать своими синими и красными баффами, чтобы помочь своим товарищам по линии легче пережить как ранние, так и поздние этапы карты. В то время как на более широком уровне предоставление баффов лайнерам позволяет команде обеспечить условия победы, лесники отстают по золоту и опыту, из-за чего менее опытным игрокам становится намного сложнее в игре.

Чтобы облегчить жизнь леснику, команда балансировки League of Legends рассмотрит способы введения системы распределения баффов, которая позволит как леснику , так и игроку на линии получить от этого выгоду.

А вы знали, что  “Я думаю, что азартные игры - это нормально” - стример Twitch Криппарриан делится своим мнением об азартных играх Twitch.

Система «питомцев» — это то, что можно связать с этой частью обновления. Однако пока рано говорить о том, что запланировали разработчики на предстоящий предсезон.

3) Химтек Дрейк возвращается

В отличие от своего хекстекового аналога, Chemtech Drake не имел успешного запуска в League of Legends. У элементаля Дрейка была проблема с балансом, которую разработчики не смогли решить.

Следовательно, Riot решили отключить дракона и последующий бафф, который он обеспечивает как в профессиональной игре, так и в одиночной очереди ранее в 12-м сезоне.

В предсезоне 13 Дрейк вернется в Разлом, и эффекты, которые он оказывает на карте и с его душой, будут намного мягче, чем в предыдущей итерации.

4) Улучшена система пинга

Когда дело доходит до соло-очередей и других стандартных матчей, пинги — один из лучших способов общения с остальной частью команды, особенно когда речь идет о лесниках.

Поскольку предсезон 13 направлен на то, чтобы сделать джунгли League of Legends более доступными, разработчики внесут новые и улучшенные изменения в систему пинга, которые будут стремиться упростить выполнение роли.

Общение играет ключевую роль в MOBA, и для победы в рейтинговой игре требуется, чтобы команда была на одной волне, особенно при выполнении целей и выборе боя.

Хотя изменения в системе пинга могут быть нацелены больше на лесников, они также повлияют на лайнеров и значительно упростят для них общение.

Предсезон 13 будет посвящен тому, чтобы сделать роль джунглей более доступной в League of Legends, и ожидается, что обновления выйдут где-то в ноябре 2022 года.