Обновление Genshin Impact 2.7 откладывается на неопределенный срок

Версия 2.7 для Genshin Impact была отложена, и нет никаких новостей о том, когда будет объявлена новая дата. Разработчики из miHoYo объявили о задержке на этой неделе через Twitter.

«В связи с трудностями разработки обновление версии 2.7 будет отложено. Для получения подробной информации о дате нового обновления, плане корректировки контента и компенсации, пожалуйста, следите за предстоящими объявлениями»

Затем miHoYo сообщили, что предоставит дополнительную информацию как можно скорее, и извинились за доставленные неудобства.

Задержка связана с карантинными мерами из-за COVID-19 в Шанхае, где базируется miHoYo. Как сообщает ABC News , карантин для 25 миллионов человек в Шанхае продолжается уже пятую неделю, и отсутствие возможности работать в своих офисах, безусловно, сказывается на разработке Genshin Impact.

Многие пользователи в социальных сетях пожелали разработчикам всего наилучшего, надеясь, что они сосредоточатся на обеспечении безопасности, а не на попытках как можно быстрее выпускать контент для игры. Другие говорили, что никакой «компенсации» не потребуется — в Genshin Impact часто раздают бесплатную внутриигровую премиальную валюту, когда обновления задерживаются.