Как сделать фейерверк в Minecraft

6 bywNKGubpsp2tZgsJ4r9ZZ E6pvFF98N9q0lX7TR0LM DFc 6YmH3PloIPZ7EisNgFEZwN2QH2iANDynmogNeVZa9tX0MfXnjZJrA9UVJt2cNcw0MoPFVaPbK9u5lQzyKQHS7s — Русификаторы.рф Minecraft

Чтобы сделать фейерверк, поместите порох и звезду фейерверка рядом друг с другом в первые два ящика второго ряда и бумагу под звездой фейерверка. Затем просто переместите его в свой инвентарь.

Фейерверки отлично подходят для проведения шоу в Minecraft. Их очень просто изготовить, но, обладая достаточными знаниями о редстоуне и творческим подходом, вы можете сделать что-то впечатляющее.

Фейерверки — отличный предмет для середины игры, потому что они могут помочь вам быстрее перемещаться по миру. Прочтите этот урок, чтобы узнать, как их создавать и как их использовать.

Необходимые материалы для изготовления фейерверков

Для того, чтобы сделать фейерверк в Майнкрафт вам понадобится:

  1. Порох
  2. Бумага
  3. Краситель

Как сделать фейерверк в Майнкрафте?

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать TNT в Minecraft:

Шаг 1: Получите порох

Чтобы начать создавать фейерверки в Minecraft, первое, что вам нужно сделать, это приобрести порох. Чтобы получить порох, все, что вам нужно сделать, это убить крипера.

PvUactwaXwDgPGU9VudNsprLnVX a9PM2FbI StTkNfc6C92lYd1MEU2sowQp3Y8XRQGHKXMPsk5H8omBPTCF6zEW0SfpNZnIVuigCtvtyzh7BWW7pALs7jzTBvRuD1wFVWcvYKQKdbXFDcvhA — Русификаторы.рф

Убить крипера звучит сложно, но на самом деле это довольно легко. Криперы взорвутся, если они приблизятся к вам, поэтому все, что вам нужно сделать, это ударить крипера и отступить, прежде чем он взорвется, а затем снова ударить его. Как только вы убьете его, из него выпадет порох.

Шаг 2: Крафт-бумага

Далее вам понадобится бумага. Чтобы изготовить бумагу, все, что вам нужно сделать, это получить как минимум три сахарного тростника и собрать их на своем верстаке, как показано в рецепте ниже.

7G5REZO5mNgM YiYy0Ca9K4VxeQWbfZD tLwj70HHgp0s4XUyqCEGYtSC14EDU7gv3K3Ir0eY TbRLEk5i50dky1iUrww1QgyLA1SUSSO1lAdawGssg1kNvzr0UVu8YSCLC5K1JEocVbWLC9DQ — Русификаторы.рф

Если вам нужна дополнительная помощь с получением бумаги, ознакомьтесь с этим руководством.

Шаг 3 (необязательно): покрасьте свой фейерверк

После того, как вы получили бумагу и порох, теперь вам нужно решить, какого цвета будет ваш фейерверк. На самом деле не имеет значения, какой цвет вы используете для рецепта крафта, поэтому выбирайте любой цвет, который хотите. Для этого урока я собираюсь использовать красный цвет.

А вы знали, что  Как сделать крюки-растяжки в Minecraft

Для этого рецепта все, что вам нужно сделать, это положить кусочек пороха рядом с красителем, который вы хотите использовать. Это сделает предмет, называемый звездой фейерверка.

ClvLYQtZKdiTKpNykzzNlwIoTKd8VguN5OVbQqnRViAt9lBcaO7Oha51L4cVQEE6KQpAHnjO5WuRW AWL43km60Rq2HKMDU6mzRdGcgSu6klG9n8peNkdXv8iOmrAskJd4bPVcOLywnX9Zm1 A — Русификаторы.рф

Шаг 4: Создайте фейерверк

После того, как вы получили свою звезду фейерверка, вы хотите поместить порох и бумагу в верстак вместе с ней. Это превратит звезду фейерверка в три ракеты фейерверка.

— Русификаторы.рф

Достаточно просто, верно? Есть несколько вещей, которые следует помнить при создании фейерверков. То, как вы создадите фейерверк, будет определять различные аспекты его взрыва.

При крафте с порохом вы можете добавлять в рецепт крафта все больше и больше пороха (до трех). Это заставит ракету лететь выше, прежде чем она сгорит.

При крафте с красителями вы можете добавить в рецепт больше красителей, чтобы он взорвался более чем одним цветом. На самом деле в одном фейерверке может быть до восьми разных цветов!

Как использовать фейерверк

Хотя вы можете устроить впечатляющее зрелище с помощью фейерверков, их можно использовать не только в эстетических целях. Например, использование фейерверков с экипированными надкрыльями может значительно увеличить скорость. Однако, если у фейерверка есть экипированная звезда фейерверка, игрок получит урон, когда фейерверк взорвется.

Вы также можете стрелять фейерверками из арбалетов. Использование ракеты с более высокой продолжительностью полета дает ракете большую дальность полета, а большее количество урона добавляется большим количеством звезд фейерверка.

Различия Fireworks между версиями

Использование арбалета для запуска ракеты на Яве приведет к взрыву ракеты при контакте с мобом. Однако в версии Bedrock ракета будет проходить сквозь сущность и наносить урон только в конце траектории полета.

Использование фейерверков на Elytra аналогично как в Bedrock, так и в Java-версиях Minecraft.

А вы знали, что  Как сделать терракоту в Minecraft

Фейерверки, полученные в творческом режиме, будут иметь продолжительность полета, равную единице в версии Minecraft Bedrock. Java-версия Minecraft не имеет продолжительности полета от фейерверков, полученных в творческом меню.

Объяснительное видео

Кредиты: Мэтью Канде

Часто задаваемые вопросы

В. Как вы делаете фейерверки Elytra?

О. В Minecraft нет такого понятия, как «фейерверк надкрылий». Есть только базовый фейерверк, но есть способ пересечь свой мир намного быстрее. Если вы выполнили задание по победе над эндер-драконом и отправились исследовать эндер-города, вы можете найти то, что называется

Надкрылья. По сути, это версия дельтаплана в Minecraft.

Пока вы скользите с помощью Elytra, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши с ракетой в руке, и она будет действовать как ускоритель и подтолкнет вас в любом направлении, в котором вы хотите двигаться. Вы можете использовать это, чтобы путешествовать по своему миру на тысячи блоков за раз или даже создавать новые и творческие способы добраться до своей базы.

В. Какой фейерверк наносит наибольший урон в Minecraft?

О. Чем больше фейерверков вы положите в свой фейерверк, тем больше урона он нанесет. На самом деле у вас может быть до семи звезд в одном фейерверке, и он нанесет 18 единиц урона или девять сердец.

В. Как стрелять из фейерверков?

A. Фейерверки можно заряжать в арбалеты вместо стрел. Чем больше фейерверков вы упаковали в фейерверк, тем больше урона он нанесет.

Чтобы узнать больше о Elytra, нажмите здесь .

Вывод

Теперь, когда вы создали свой фейерверк, вы можете устроить множество забавных представлений по всему миру. Возможно, вы захотите создать ферму криперов в своем королевстве, если хотите иметь бесконечный запас фейерверков. Это полезно, так как вы можете постоянно создавать их и использовать для полета, если у вас есть надкрылья на спине.

Русификаторы.рф