Как сделать трубопровод в Minecraft

8840d 16115802743949 800 — Русификаторы.рф Minecraft

Чтобы сделать трубопровод в Minecraft, откройте верстак. Поместите Сердце Моря в средний слот и окружите его раковинами наутилуса. Затем перетащите его в свой инвентарь.

Если вы ищете интересные занятия в конце игры Minecraft, вы можете попробовать покорить океан. Трубопроводы позволяют вам дышать под водой и видеть гораздо дальше под водой, как если бы у вас были зелья ночного видения. Они также позволяют вам быстрее добывать под водой, чтобы вы могли построить подводную базу. Полностью заряженный проводник также может защитить вас от враждебных мобов! Каналы могут многое сделать для вас, если вы готовы потратить время на их создание.

Необходимые материалы для трубопровода

  • Одно сердце моря
  • Восемь Раковин Наутилуса
  • Верстак

Сердце моря можно найти на картах сокровищ, найденных в сундуках с затонувшим кораблем. У некоторых затонувших кораблей будет карта сокровищ, которая приведет к песчаному берегу или соседнему острову, отмеченному крестиком для сокровищ. Вы можете столкнуться с проблемами, если место с сокровищами было сгенерировано до кораблекрушения. Просто продолжайте нырять с аквалангом и копать сокровища, в конце концов вы найдете то, что ищете.

Раковины наутилуса будут накапливаться после победы над достаточным количеством утонувших врагов. Многие утонувшие появляются под водой в океанских биомах, а также на берегах рек и озер. Раковины наутилуса выпадают относительно редко, но в конечном итоге у вас будет больше, чем вы знаете.

Наконец, чтобы сделать сам канал, вам понадобится меню крафта 3×3 на верстаке.

Как сделать провод в Майнкрафте?

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать трубопровод в Minecraft :

Во-первых, вам нужно будет отследить кораблекрушение. Плавайте в океанских биомах, пока не наткнетесь на затонувший корабль. Вы также можете накормить дельфинов сырой рыбой, и они могут сопроводить вас к ближайшему затонувшему корабле.

А вы знали, что  Как изменить вид камеры в Minecraft

Кораблекрушение в Майнкрафте

Не на каждом кораблекрушении найдется карта сокровищ. В этом случае продолжайте двигаться и искать другое кораблекрушение. Просмотрите каждый сундук, который вы найдете, пока не наткнетесь на карту сокровищ.

Сундук с сокровищами на карте в Minecraft

Когда вы впервые открываете карту, она должна показывать неполную карту в том фрагменте, в котором вы уже находитесь.

Карта в Майнкрафте

Обратите внимание на «X», который вы найдете на карте. Плывите к этому берегу и убедитесь, что вы стоите возле «X», прежде чем начать копать. Моя карта привела меня к ближайшему песчаному берегу.

Карта в Майнкрафте

Эта часть может разочаровать, особенно если игра переопределяет сундук во время генерации мира. Единственный способ узнать это начать копать. Мне пришлось копать довольно глубоко в большом радиусе, чтобы найти свой сундук с сокровищами.

Майнинг на Х в Майнкрафте

Мой появился в пяти блоках ниже поверхности и прямо под знаком «X» на карте. В каждом сундуке с сокровищами должно появиться Сердце моря.

Сердце моря в сундуке в Майнкрафте

Теперь, когда вы приобрели свое сердце, начните охотиться на утонувших. Особенно те, что держат раковину наутилуса.

Охота на утопленников в Майнкрафте

Любой утонувший может уронить раковину наутилуса, но тот, кто держит ее, всегда уронит ту, что держит. Соберите восемь ракушек и отправляйтесь к верстаку. Поместите Сердце Моря в средний слот и окружите его раковинами наутилуса.

Создание трубопровода в Minecraft

Поздравляем! Теперь у вас есть объект, похожий на маяк, который может помочь вам покорить океан.

Как работает Кондуит?

Канал сам по себе ничего не сделает. Он будет действовать как факел под водой, но чтобы извлечь из него пользу, вам нужно окружить его сеткой призмариновых блоков. Призмарин можно найти только в подводных храмах. Вы можете изготовить призмариновые блоки из капель стражей, но стражи будут появляться только возле подводных храмов. Мало того, старшие стражи наложат на вас дебафф, называемый усталостью от добычи, из-за которого добыча достаточного количества блоков занимает больше времени, чем зачистка храма.

А вы знали, что  Как сделать хлеб в Minecraft

Храм в Майнкрафте

Нелегко заняться своим первым подводным храмом. Во-первых, он находится под водой, и вам нужно будет постоянно управлять своим измерителем дыхания. Работайте комната за комнатой, берите с собой пару табличек, чтобы делать вентиляционные отверстия возле потолков комнат и старайтесь отслеживать, где вы находитесь и где следующая вентиляционная дыра. Не забудьте взять три дыхательных зелья для шлема или водного дыхания. В лабиринтных комнатах подводного храма очень легко заблудиться. Победите 2-4 старших стражей, чтобы предотвратить усталость от добычи и начать добывать призмариновые блоки.

Когда вы строите сетку вокруг канала, вам потребуется как минимум шестнадцать блоков, а канал может быть усилен максимум сорока двумя блоками призмарина или морских фонарей. Сам канал должен быть посреди водоблоков 3x3x3. Начните с создания «+» на земле с небольшим количеством призмарина по краям плюса.

Знак плюса построить под водой в Minecraft

Затем поместите призмариновое кольцо вокруг верхнего слоя краев плюса.

поместите кольцо призмарина вокруг верхнего слоя краев плюса в Minecraft

Ваш проводник должен быть активен, но он еще не на максимуме. Поднимите еще несколько блоков призмарина, и вы сможете завершить сборку так, как начали.

Полная постройка призмарина в Майнкрафте

В этой небольшой клетке, которую вы соорудите, будет ровно сорок два блока, необходимых для максимальной прочности трубопровода. Вы можете расположить клетку так, как вам нравится, если она находится в пределах 5x5x5 канала, а канал окружен водой 3x3x3.

Проводники помогут вам дышать под водой, видеть дальше, убивать враждебных мобов вокруг вас и воспроизводить звук биения сердца. Это может быть хороший декоративный элемент в центре водной постройки. С одним трубопроводом у вас может быть безопасный уголок океана. С несколькими по периметру можно построить замок в море.

Трубопровод также даст свои преимущества над водой, если идет дождь. Конечно, при условии, что вы находитесь в пределах его эффективного радиуса действия.

А вы знали, что  Как сделать печенье в Minecraft

видео

Часто задаваемые вопросы

Как полностью запитать провод?

Канал должен быть окружен сорока двумя блоками призмарина, чтобы он функционировал на максимуме. Информацию о здании смотрите выше. Трубопровод с полным питанием будет работать на девяносто два квартала в любом направлении от его центра. Пройдя мимо этой точки, вы потеряете преимущества канала.

Проводники убивают стражей?

Проводники убьют стражей, если в проводнике будет хотя бы минимальное питание. Если вы уже завоевали подводный храм и у вас есть призмарин, вы можете использовать трубопровод, чтобы вымыть подводный храм.

Вывод

Окружающая среда под водой сурова и постоянно пытается вас убить. Если поставить водовод, вода начинает работать на вас. Убивая враждебных мобов вокруг вас и обеспечивая вас источником кислорода. Это также поможет вам видеть дальше и быстрее добывать. Это может быть важно для подводных баз и избавляет вас от необходимости постоянно находиться под водой. Концепция существующего трубопровода может мотивировать вас строить что-то под водой и открывает множество возможностей для творчества.

Русификаторы.рф