Как сделать лестницу в Minecraft

80dc1 16117381096288 800 — Русификаторы.рф Minecraft

Лестницы — это блоки, которые позволяют игрокам менять высоту, не прыгая. Они облегчают перемещение по локациям, где игроку обычно требовались лестницы, чтобы подняться. В игре есть 31 тип лестницы, которые вы можете сделать по одному и тому же шаблону.

Лестницы могут «сливаться» с другими лестницами в правильном направлении, создавая плавный переход. Это может быть полезно для рендеринга крыши, ямы в полу и т. д. Лестницы естественным образом встречаются в деревнях и нижних крепостях.

Необходимые материалы для лестницы

  • 6 блоков нужного типа материала, который вы хотите

Определитесь с материалом для вашей лестницы. В дополнение к возможности использовать любой тип дерева в мире Minecraft для изготовления лестницы, вы также можете использовать определенные типы камня, такие как блоки булыжника, кирпичи, каменный кирпич, блоки песчаника, кирпич Нижнего мира, кварцевый блок или пурпурные блоки, производящие по четыре ступеньки на корабль. При уничтожении блока после размещения он даст материалы, используемые для его изготовления.

Это все 31 тип лестниц, которые вы можете создать. Вы можете сделать дуб, ель, березу, джунгли, акацию, темный дуб, камень, булыжник, замшелый булыжник, каменный кирпич, замшелый каменный кирпич, андезит, полированный андезит, диорит, полированный диорит, гранит, полированный гранит, песчаник, гладкий песчаник. , Красный песчаник, Гладкий красный песчаник, Кирпич, Призмарин, Призмариновый кирпич, Темный призмарин, Кирпич Пустоты, Красный кирпич Пустоты, Кварц, Гладкий кварц, Пурпур и Кирпичная лестница из торцевого камня.

Как сделать лестницу в майнкрафте?

В двух словах:

Чтобы сделать лестницу в Майнкрафте, откройте верстак, состоящий из сетки 3х3. Решите, из какого материала вы хотите сделать лестницу, в данном случае из деревянных досок. Заполните весь третий ряд деревянными досками, затем поместите две доски второго ряда в 1-й и 2-й ящики. Наконец, одна деревянная дощечка в первом ящике первого ряда.

А вы знали, что  Как подготовиться к походу в Край в Minecraft

Пошаговое руководство (с картинками):

Вот пошаговое иллюстрированное руководство, которому нужно следовать, чтобы сделать лестницу в Minecraft :

Откройте верстак:

Откройте свой верстак, чтобы начать создавать лестницу из ингредиентов, содержащихся в вашем инвентаре. Как только вы откроете свой верстак, у вас будет сетка крафта 3×3, похожая на картинку ниже:

Меню крафта в Майнкрафте

Это руководство объясняет больше о том, как сделать верстак.

Разместите предметы:

Чтобы сделать лестницу определенного типа, поместите 6 блоков этого материала в сетку крафта 3×3. Обратите внимание, что важно, чтобы блоки были размещены точно так же, как на изображении ниже. В первом ряду должен быть 1 блок в первых ячейках. Во втором ряду должен быть 1 блок в первых ячейках и 1 блок во вторых ячейках. В третьем ряду должно быть 3 блока.

Крафт лестницы в Майнкрафте

Перетащите лестницу в свой инвентарь:

После того, как лестница будет создана, останется только поместить ее в свой инвентарь. Оттуда вы можете начать размещать его вокруг слова Minecraft.

Размещение лестницы в инвентаре

Как сделать винтовую лестницу в майнкрафте?

Изготовление винтовой лестницы позволяет вам еще больше украсить свой дом, придав ему стильную эстетику, а также служит доказательством ваших навыков в архитектуре Minecraft. Первым этапом создания винтовой лестницы является закладка фундамента. Вертикальная колонна должна быть сделана из блока, который вы хотели бы использовать в качестве основы. Количество блоков в столбце будет зависеть от высоты желаемой винтовой лестницы. Одним из основных отличий винтовой лестницы от обычной лестницы также является использование плит вместо «лестницы» в винтовом варианте. Причина этого в том, что плиты позволяют уменьшить зазоры между двумя блоками, чтобы избежать падения и последующего повреждения.

Винтовая лестница в Майнкрафте

зашнуруйте плиту на полу, а затем плиту рядом с ней, но на немного приподнятой высоте. Делая это последовательно, вы получите спиралевидный дизайн, похожий на изображение выше.

А вы знали, что  Как сделать ракету и фейерверк в Minecraft

Видео конструкции лестницы в майнкрафте

Часто задаваемые вопросы

Как сделать перила лестницы в Майнкрафте?

Объекты, похожие на заборы, которые опускаются под углом, позволяющим им соединяться, могут быть использованы для изготовления перил лестницы.

Можно ли сделать лестницу из обсидиана?

Нет, лестницу можно сделать только из 31 материала, упомянутого выше. Однако размещение блоков обсидиана определенным образом может создать ступенчатую структуру.

Вывод:

Поздравляем! Теперь, когда вы научились делать лестницы. Вы можете интегрировать некоторые идеи из видео выше в свой дом, особенно те, которые лучше всего соответствуют эстетике.

Русификаторы.рф